四川泸州古蔺县白沙中学校教学综合楼工程建设项目(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 古蔺县白沙中学校教学综合楼工程建设项目(施工) 招标人 古蔺县白沙初级中学校 招标人联系电话 *********** 项目业主 古蔺县白沙初级中学校 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川亿联****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 泸州市人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** *******.**元 *******.**元 杨国富 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 投标文件P**-P**工程量清单中无"第x页共x页”,与业主提供工程量清单不一致,不符合招标文件中投标人须知***.******.***条要求。 ****** 拟派项目经理陈建为助工,不符合招标文件中投标人须知***.******.***条中对项目经理职称的要求。 ****** 报价书封面委托代理人未签字,不符合招标文件中投标人须知***.******.***条要求 四川****** 拟派项目经理余效国为临时二级建造师,且无安全生产考核合格证。不符合招标文件中投标人须知***.******.***条中对项目经理的要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 古蔺县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 古蔺县住房和城乡规划建设局 ****-********