四川南充蓬安县省道203线过境河舒场镇改线工程(K3+735-K4+510)(施工招标)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 蓬安县省道***线过境河舒场镇改线工程(K*+***-K*+***)(施工招标) 招标人 四川蓬安工业园区****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川蓬安工业园区****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 南充市国家投资工程项目交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 **.** 高玉军 一级建造师 冀************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 **.** 吴江 一级建造师 粤************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 **.** 李华伟 二级建造师 豫************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 邯郸市四川援建前方指挥部 邯郸市援建四川平武县平通镇第二批C标段 ****-**-** ****-**-** 平通镇牛飞桥(桥长***.**米、桥宽*.*米;孔跨****米+***米)、易阳村—大松村通村公路(全长*.*公路)、牛飞村新农村(村内道路全长*公里)建设 **,***,***.**元 张军民 琼中黎族苗族自治交通局 琼中县长征至吊罗山乡公路改建工程 ****-**-** ****-**-** K*+***至K**+***长约**.***km,水泥混泥土路面。中桥*座长**.*米。 **,***,***.**元 高玉军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 琼中黎族苗族自治交通局 琼中县长征至吊罗山乡公路改建工程 ****-**-** ****-**-** K*+***至K**+***长约**.***km,水泥混泥土路面。中桥*座长**.*米。 **,***,***.**元 高玉军 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 北海绕城公路北海大道至北铁公路工程项目办公室 北海绕城公路北海大道至北铁公路路段工程 ****-**-** ****-**-** 水泥砼路面、水泥稳定土基层,涵洞工程 **,***,***.**元 吴江 湖北深****** 大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段项目 ****-**-** ****-**-** 水泥砼路面、路基挖方及填方等 ***,***,***.**元 伍迪学 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 北海绕城公路北海大道至北铁公路工程项目办公室 北海绕城公路北海大道至北铁公路路段工程 ****-**-** ****-**-** 水泥砼路面、水泥稳定土基层,涵洞工程 **,***,***.**元 吴江 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 犍为县公路养护管理段 犍为县犍福路泉水至沙湾段k*+***~k*+***.**段路面改建工程 ****-**-** ****-**-** 本项目建筑规模由K*+***至K*+***,全长*.**公里,路基宽度*.*m,行车道宽度*.*m,公路等级:四级,水泥混凝土路面。 *,***,***.**元 王恒 四川****** 仁寿县乡道北金路路面改建工程 ****-**-** ****-**-** 本项目路基挖土方****平方米,挖路基石方***平方米,路基填方****平方米,钢筋****kg,M*.*浆砌片石护肩墙****.**平方米,混凝土加固路肩*****.*米,级配碎石底基层*****.*平方米,**cm水泥稳定碎石基层*****.*平方米,**cm水泥混凝土面层*****.*平方米,全线交安设施工程 *,***,***.**元 赵军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 盐亭县嫘祖大道下段(郑家岛*号桥至高速公路连接线)道路工程 ****-**-** ****-**-** 全线*.*公里的路基工程、路面工程、交通安全设施、电照工程、绿化工程等。 **,***,***.**元 李华伟 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 一、小签不符合第二章“投标人须知”**.*项规定;二、P***中公司文件复印件未加盖鲜章,不符合第二章“投标人须知”***.******.***项规定规定。 ****** 企业类似业绩“壁山县S***线大路至八塘段改建工程”项目完工日期为****年*月**日,未满足投标须知第***.******.***款“近年完成的类似项目的年份要求*年(****-****年)”的规定和要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 蓬安县发展和改革局 / 行业主管部门 蓬安县交通局 /
查看隐藏内容