云南昆明富民县散旦小学教学楼建设工程
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示表备案登记编号:KM**********招标人富民县教育局中标公示发布时间****年* 月 ** 日工程名称富民县散旦小学教学楼建设工程开标时间****年*月**日上午**:**整开标地点昆明公共资源交易中心开标大厅(呈贡区市级行政中心综合服务楼*楼)招标方式公开招标评标办法经评审的最低价法中标候选人名称项目经理工期(天)投标报价(元)质量承诺第一中标候选人******李伟华**********.**一次性验收合格,符合国家有关标准和行业规范第二中标候******张树泉**********.**一次性验收合格,符合国家有关标准和行业规范第三中标候选******李志华**********.**一次性验收合格,符合国家有关标准和行业规范备注 废标情况被废标投标人名称废标原因******投标文件中,未提供“****年经审计的财务报告及报表”。根据招标文件评标办法资格审查评审标准*.*第七条“请提供最近三年(****年~****年)经审计的财务报告。”投标文件按废标处******投标文件正本中工程量清单报价存在更改招标人发布的工程量清单,投标文件正本中分部分项工程量清单计价表(安装部分)第**项招标人发布的工程量为“*个”,该投标人的投标文件填报为“*个”。根据招标文件评标办法初步评审标准***.******.***第一条“投标人工程量清报价存在漏项、增项的、更改招标人发布的工程量清单的”投标文件按废标处理。招标人审核意见 审核人:此中标公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉