福建福州蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道-小港北路)道路市政工程勘察设计招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:市政公用工程招标代理:福建******标 价 :设计费投标报价:¥******.**元、勘察费投标报价:¥*****.**元中标单位:广东******(勘察、设计单位)蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道-小港北路)道路市政工程勘察设计中标公示项目名称: 蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道-小港北路)道路市政工程勘察设计代理机构:福建******招 标 人:漳州******招标人联系人:张先生 联系电话:****-*******招标代理机构联系人:小林、小李 联系电话:****-*******监督部门:龙文区发展和改革局 联系电话:****-*******招标类型:勘察、设计招标开标时间:****年*月**日下午*:**时评标定标办法:采用随机抽取中标人:广东******(勘察、设计单位)设计费投标报价:¥******.**元勘察费投标报价:¥*****.**元第二中标候选人:深圳华粤******(设计单位)、江西省勘察设计研究院(勘察单位)第三中标候选人:福******(设计单位)、中国兵器工业北方勘察设计研究院(勘察单位)评标委员会成员名单:方锦泉、陈碧珠、方万泉、程健、黄秀菊废标投标人名称及原因:①华汇******的投标文件中“电气分项负责人—章明德”年龄超过**周岁,违反国家关于从业资格人员不能超过**周岁的规定,视为投标人不符合招标文件中第三章评标办法和标准第*.*.(*)条款要求。②******的投标文件中“勘察负责人—吴水木”年龄超过**周岁,违反国家关于从业资格人员不能超过**周岁的规定,视为投标人不符合招标文件中第三章评标办法和标准第*.*.(*)条款要求。③北京市市政工程设计研究总院提供的投标文件中“电气负责人—刘士荣”工程师职称无法提供有效证明资料,不符合招标文件中第三章评标办法和标准第*.*.(*)条款要求。④福建省机电建筑设计研究院提供的投标文件中“勘察负责人—王建清”年龄超过**周岁,违反国家关于从业资格人员不能超过**周岁的规定,视为投标人不符合招标文件中第三章评标办法和标准第*.*(*)条款要求。⑤福州******的投标文件中提供的企业营业执照未通过年检,不符合招标文件中第三章评标办法和标准第*.*.(*)条款要求。⑥上海千年城市******的投标文件中未提供“设计项目负责人—徐凌 ”的证明资料,不符合招标文件中第三章评标办法和标准第*.*.(*)条款要求。⑦唐山******的投标文件中未提供“给排水分项负责人—郭克芬”的证明资料,不符合招标文件中第三章评标办法和标准第*.*.(*)条款要求。以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月**日。招标人:漳州******招标代理机构:福建******