四川泸州遂宁市安居区“十二五”第一批农村饮水安全工程2011年第三批中央预算内投资项目(施工一标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 遂宁市安居区“十二五”第一批农村饮水安全工程****年第三批中央预算内投资项目(施工一标段) 招标人 遂宁市安居区供水总站 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 遂宁市安居区供水总站 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 焦同庆 二级注册建造师 ******* ****** 第二名 四川****** ********.**元 ********.**元 廖成平 二级注册建造师 ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 郑来伟 二级注册建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 范县扶贫开发领导小组办公室 范县二**九年财政扶贫乡村乡道路、人畜饮水项目工程 ****-**-** ****-**-** 村内水泥路面*****平方米,人畜饮水工程,压力罐及配套设施、全自动配电箱、给水管道等工程。 *,***,***.**元 焦同庆 南乐县水利局 南乐县****年第一批农村饮水安全项目 ****-**-** ****-**-** 凿井、土建及安装工程 **,***,***.**元 焦同庆 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 范县扶贫开发领导小组办公室 范县二**九年财政扶贫乡村乡道路、人畜饮水项目工程 ****-**-** ****-**-** 村内水泥路面*****平方米,人畜饮水工程,压力罐及配套设施、全自动配电箱、给水管道等工程。 *,***,***.**元 赵振亚 南乐县水利局 南乐县****年第一批农村饮水安全项目 ****-**-** ****-**-** 凿井、土建及安装工程 **,***,***.**元 赵振亚 ******第二中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 达县明星水库管理所 达县明星水库二**九年度万亩以下渠道配套项目工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 何华 简阳市水利局 简阳市**座震损水库在后重建除险加固工程七标段 ****-**-** ****-**-** 水库枢纽及配套工程整治 *,***,***.**元 廖成平 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 简阳市水利局 简阳市**座震损水库在后重建除险加固工程七标段 ****-**-** ****-**-** 水库枢纽及配套工程整治 *,***,***.**元 于伟 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南昌市新建县供水总站 南昌市新建县金桥乡、象山镇农村饮水安全集中供水工程 ****-**-** ****-**-** 水厂土建工程、新建管井、取水泵房、清水池、配水泵房、铺设输配水管网等。 **,***,***.**元 郑来伟 宜宾市飞机坝防洪提建设管理局 宜宾市飞机坝防洪提三期工程施工二标段 ****-**-** ****-**-** *+***.***-*+***.**堤段防洪标段 *,***,***.**元 郑来伟 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 南昌市新建县供水总站 南昌市新建县金桥乡、象山镇农村饮水安全集中供水工程 ****-**-** ****-**-** 水厂土建工程、新建管井、取水泵房、清水池、配水泵房、铺设输配水管网等。 **,***,***.**元 曹毅 宜宾市飞机坝防洪提建设管理局 宜宾市飞机坝防洪提三期工程施工二标段 ****-**-** ****-**-** *+***.***-*+***.**堤段防洪标段 *,***,***.**元 曹毅 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** 投标报价双低,低于成本. ****** 投标报价双低,低于成本. ****** 投标报价双低,低于成本. ****** 投标报价双低,低于成本. ****** 投标报价双低,低于成本. 湖北****** 投标报价双低,低于成本. 攀枝花****** 投标报价双低,低于成本. 宁夏回族自治区水利水电工程局 投标报价双低,低于成本. ****** 投标报价双低,低于成本. 榆林市榆****** 投标报价双低,低于成本. 重庆****** 投标报价双低,低于成本. 湖北****** 投标报价双低,低于成本. 泸****** 投标报价双低,低于成本. 四川省****** 投标报价双低,低于成本. 四****** 投标报价双低,低于成本. 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********
查看隐藏内容