四川眉山夕佳山旅游景区基础设施建设工程(施工一个标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 夕佳山旅游景区基础设施建设工程(施工一个标段) 招标人 江安县文化广播影视和旅游局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 江安县文化广播影视和旅游局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川中鼎****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 宜宾市建设工程交易中心(宜宾市北大街**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 曾世彬 二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 赵秀花 二级建造师 黑************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 峨眉山-乐山大佛风景名胜区管理委员会 乐山大佛景区旅游基础设施建设工程一期施工 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 曾世彬 宜宾****** 宜宾******厂区道路及附属(道路、亮化、绿化、排污)等建设项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 曾世彬 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 牡丹****** 光新城一期配套工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 马胜礼 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川长****** 未按招标文件P****.*要求承诺 招标文件P** **.* ****** 主要人员的养老保险证明社保部门未加盖鲜章 招标文件P* ***.******.*** ****** 主要人员的养老保险证明社保部门未加盖鲜章 招标文件P* ***.******.*** 重庆市桓大建设(集团)有限公司 企业业绩未附竣工验收证明文件 招标文件P** ***.******.*** 重****** 主要人员的养老保险证明社保部门未加盖鲜章 招标文件P* ***.******.*** ****** 投标文件中未体现符合HJT**-**国家环保标准 招标文件P*** ***.******.*** ****** *、投标函报价小写符号与招标文件不一致;*、正本目录为复印件;*、报价清单项目特征描述与招标文件清单不一致。 *、招标文件P***;*、P**C*.* 四川省****** 技术负责人未附安全考核合格证 招标文件P* ***.******.*** ****** 投标文件中未体现符合HJT**-**国家环保标准 招标文件P*** ***.******.*** 四****** 主要人员的养老保险证明社保部门未加盖鲜章 招标文件P* ***.******.*** ****** P**未小签 重庆市****** 主要人员的养老保险证明社保部门未加盖鲜章 招标文件P* ***.******.*** 天津****** 授权委托书法定代表人是签字,不响应招标文件要求 招标文件P*** ****** 授权委托书“法定代表人——(签字)”,不满足招标文件要求 招标文件P*** ****** 双低,澄清理由不充分且未提供证明材料。 招标文件P** **.* 华****** 项目经理安全考核合格证为C证 项目经理安全考核合格证为B证 江西省****** 主要人员的养老保险证明社保部门未加盖鲜章 招标文件P* ***.******.*** ****** 技术负责人未附安全考核合格证 招标文件P* ***.******.*** ****** 技术负责人未附安全考核合格证 招标文件P* ***.******.*** ****** 投标文件P*“投标人——(盖单位章)”下划线未书写单位名称 招标文件P*** 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 宜宾市发改局 ****-******* 行业主管部门 宜宾市住房和城乡规划建设局 ****-*******