河南郑州开封市祥符区校园配餐及校园食堂托管服务项目-结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

开封市祥符区校园配餐及校园食堂托管服务项目成交公告一、项目基本情况*、采购项目编号:祥符公开招标-****-***、采购项目名称:开封市祥符区校园配餐及校园食堂托管服务项目*、采购方式:公开招标*、采购公告发布日期:****年**月**日*、评审日期:****年*月**日二、成交情况包号标段信息供应商名称服务期限质量要求祥符公开招标-****-**-*第一标段///祥符公开招标-****-**-*第二标段郑*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-*第三标段///祥符公开招标-****-**-*第四标段///祥符公开招标-****-**-*第五标段开封市*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-*第六标段*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求。祥符公开招标-****-**-*第七标段*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-*第八标段开封市*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-*第九标*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第十标段开封市*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第十一标段*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第十二标段*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第十三标段*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第十四标段湖*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第十五标段*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第十六标段*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第十七标段河******* 年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第十八标*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第十九标段郑州桃*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第二十标段*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第二十一标段郑州桃*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第二十二标段*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第二十三标段河南省*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第二十四标*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第二十五标段河******* 年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第二十六标段河南省*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第二十七标*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第二十八标段河******* 年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第二十九标段郑州桃*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第三十标段*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第三十一标段*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求。祥符公开招标-****-**-**第三十二标段天门市*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求祥符公开招标-****-**-**第三十三*******年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求三、评审专家名单李素彩,刘莉莉,孟国明,姜建军,曹天华,曹艳菊,胡方(组长)四、代理服务收费标准及金额:按照招标文件要求执行。五、成交公告发布的媒介及成交公告期限:本次中标公告在《河南省政府采购网》《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为*个工作日 。六、其他补充事宜*. 提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(****)**号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起*个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。*. 未通过名单及原因:第一标段,第三标段,第四标段投标人不足三家,流标。第六标段 ------- 湖******:未提供招标文件要求的纳税证明。不符合招标文件要求,按无效标处理。第九标段 ------- 湖******:未提供招标文件要求的纳税证明。不符合招标文件规定的实质性要求,按无效标处理。第十标段 ------- ******:依据招标文件要求,***.******.*** 提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司未按要求提供。***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。不符合招标文件规定的实质性要求,按无效标处理。第十一标段 ------- *、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、******:依据招标文件要求,***.******.*** 提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司未按要求提供。***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第十二标段 ------- *、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、******:依据招标文件要求,***.******.*** 提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司未按要求提供。***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第十四标段 ------- *、郑州亿******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。*、郑州******:***.******.***根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [****]***号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司提交的“重大税收违法失信主体”查询内容不符合要求。*、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、郑州******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第十七标段 ------- *、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、郑州******:***.******.***根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [****]***号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司提交的“重大税收违法失信主体”查询内容不符合要求。*、郑州******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、郑州亿******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。*、******:依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的审计报告不符合要求。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第十八标段 -------*、河******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、商******:依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的****年的审计报告内容与实际年份不符。依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的****年的审计报告内容与实际年份不符。*、郑州亿******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。*、北******:依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司成立于****年,但仅提供****年度审计报告。不符招标文件实质性要求。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第十九标段 -------*******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司提供的纳税证明不符合招标文件要求。*、郑州亿******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第二十标段 -------开封市华胜******:***.******.***根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [****]*** 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司未按要求提供重大税收违法失信主体查询结果。不符合招标文件规定的实质性要求,按无效标处理。第二十一标段 -------*******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司提供的纳税证明不符合招标文件要求。*、开封市华胜******:依据招标文件***.******.***根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [****]*** 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司未按要求提供重大税收违法失信主体查询结果。上述不符合招标文件实质性要求,按无效标处理。第二十二标段 -------*、郑州******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、郑州亿******: 依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。*、开封市华胜******:***.******.***根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [****]*** 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司未按要求提供重大税收违法失信主体查询结果。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第二十四标段 -------郑州******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供,不符合招标文件实质性要求,按无效标处理。第二十五标段 -------*、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、郑州******:***.******.***根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [****]***号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司提交的“重大税收违法失信主体”查询内容不符合要求。*、郑州******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、郑州亿******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。*、开******:依据招标文件,采购需求,本项目专******未填写中小微企业声明函,不符合招标文件中的其他实质性要求。*、郑******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。*、郑******: 依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的****年的审计报告内容与实际年份不符。依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司未提供的****年的审计报告,不符合招标文件要求。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第二十六标段 -------*、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、郑州******:***.******.***根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [****]***号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司提交的“重大税收违法失信主体”查询内容不符合要求。*、北******:依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司成立于****年,但仅提供****年度审计报告。不符招标文件实质性要求。*、郑州亿******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。*、开******:依据招标文件,采购需求,本项目专******未填写中小微企业声明函,不符合招标文件中的其他实质性要求。*、郑******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。*、郑******: 依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的****年的审计报告内容与实际年份不符。依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司未提供的****年的审计报告,不符合招标文件要求。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第二十七标段 -------开封市华胜******:***.******.***根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [****]*** 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司未按要求提供重大税收违法失信主体查询结果。不符合招标文件规定的实质性要求,按无效投标处理。第二十八标段 -------******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。不符合招标文件规定的实质性要求,按无效标处理。第二十九标段 -------*、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。,符合性检查不合格,按无效投标处理。*******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司提供的纳税证明不符合招标文件要求。上述不符合招标文件实质性要求,按无效标处理。第三十标段 -------*、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。,符合性检查不合格,按无效投标处理。*、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第三十一标段 -------*、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、北******:依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司成立于****年,但仅提供****年度审计报告。不符招标文件实质性要求。*、郑州******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、郑州亿******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第三十二标段 -------*、******:根据招标文件***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、开******:依据招标文件,采购需求,本项目专******未填写中小微企业声明函,不符合招标文件中的其他实质性要求。*、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、河******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、商******:依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的****年的审计报告内容与实际年份不符。依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的****年的审计报告内容与实际年份不符。*、郑州亿******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。*、郑******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。*、郑州******:***.******.***根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [****]***号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司提交的“重大税收违法失信主体”查询内容不符合要求。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。第三十三标段 -------*、******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、河******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。*、商******:依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的****年的审计报告内容与实际年份不符。依据招标文件***.******.***需提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的****年的审计报告内容与实际年份不符。*、郑州亿******:依据招标文件,***.******.***具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供****年*月以来连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系*.采购人信息名称:开封市祥符区教育体育局地 址:河南省开封市祥符区县府南街**号联系人:赵先生联系方式: *********.采购代理机构信息(如有)名称:开封******地 址:开封市祥符区市民之家**楼 联系人:张先生联系方式:********监督部门:开封市祥符区财政局政府采购办公室联系电话:****-*******我要质疑 我要投诉
查看隐藏内容