广东广州2024年度“军匠100”广东省退役军人就业技能培训示范班(项目编号:1371-2441GDGH5147)中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:****-****GDGH****二、项目名称:****年度“军匠***”广东省退役军人就业技能培训示范班三、采购结果合同包*(教育教学能力专项培训班):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广州******广州市天河区中山大道西**号华南师范大学产业大楼***室***,***.**元合同包*(公职类考试考前培训班):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广州******广州市天河区中山大道西**号华南师范大学产业大楼***室***,***.**元合同包*(无人机应用技术培训班):供应商名称供应商地址中标(成交)金额深圳职业技术大学深圳市南山区西丽街道西丽镇西丽湖畔单价:*,***.**元合同包*(粤菜师傅培训班):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广东顺德创业培训学院广东省佛山市顺德区大良街道德胜东路顺德职业技术学院单价:*,***.**元合同包*(低压电工+智能终端产品维修与调试技术培训班):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广州南洋理工职业学院广州市从化环市东路****号单价:*,***.**元四、主要标的信息合同包*(教育教学能力专项培训班):服务类(广州******)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)*-*培训服务教育教学能力专项培训班整个项目见投标文件要求自合同签订 之日至****年*月**日笔试、面试全程督学、答疑、指导等系列教学服务,含班主任及跟班助教若干,全程对学员进行管理、答疑、课程安排通知、学员考勤登记等工作。**,***.***-*培训服务教育教学能力专项培训班采购人组织推荐符合条件的人员并通过中标人审核后最终确定的参加考研面试线上培训的学员面试线上课时不少于*天**学时自合同签订 之日至****年*月**日基础较好、全勤参训的**名退役军人学员分组授课*天线上课,***元/人/天,*天每人总计***元。**,***.***-*培训服务教育教学能力专项培训班采购人组织推荐符合条件的人员并通过中标人审核后最终确定的参加考研笔试线上培训的学员笔试线上课时不少于*天**学时自合同签订 之日至****年*月**日笔试学员不限人数,按照***人计算,参加*天线上精品课程,每天**学时。***元/人/天,*天每人总计***元。**,***.***-*培训服务教育教学能力专项培训班采购人组织推荐符合条件的人员并通过中标人审核后最终确定的参加教师资格证及教师入编考面试线下培训的学员面试线下课时不少于*天**学时自合同签订 之日至****年*月**日笔试分数前**名的参训学员参加*天线下精品课程,每天**学时。***元/人/天,*天每人总计****元。***,***.***-*培训服务教育教学能力专项培训班采购人组织推荐符合条件的人员并通过中标人审核后最终确定的参加教师资格证及教师入编考面试线上培训的学员面试线上课时不少于**天***学时自合同签订 之日至****年*月**日笔试分数前**名的参训学员参加**天线上精品课程,每天**学时。***元/人/天,**天每人总计****元。***,***.***-*培训服务教育教学能力专项培训班采购人组织推荐符合条件的人员并通过中标人审核后最终确定的参加教师资格证及教师入编考笔试线上培训的学员以“线上网络直播课”为主,辅以录播课、网上答疑、视频音频、微课等,配套电子教材及大量网上练习、全真模拟题及答疑,根据授课内容的不同(教师资格证考及教师入编考)分两批上课,累计学时不少于**天***课时自合同签订 之日至****年*月**日***人分两批培训,每次**天,总计培训**天。每天**学时。**元/人/天,**天每人总计****元。***,***.**合同包*(公职类考试考前培训班):服务类(广州******)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)*-*培训服务公职类考试考前培训班采购人组织推荐符合条件的人员并通过中标人审核后最终确定的人员笔试线上课时不少于**天***学时,预计***-***人自合同签订 之日至****年*月**日每人***学时,每学时*.*元,*人***学时共****元***,***.***-*培训服务公职类考试考前培训班整个项目见投标文件要求自合同签订 之日至****年*月**日笔试、面试全程督学、答疑、指导等系列教学服务,含班主任及跟班助教若干,全程对学员进行管理、答疑、课程安排通知、学员考勤登记等工作。**,***.***-*培训服务公职类考试考前培训班***名中的前**名考生面试线下课时不少于*天**学时,预计**人自合同签订 之日至****年*月**日每人**学时共*天,根据相关规定,线下培训每人每天***元,*天共****元***,***.***-*培训服务公职类考试考前培训班参训学员中笔试分数前***名考生可参加线上直播面试面试线上课时不少于**天***学时,预计***人自合同签订 之日至****年*月**日每人***学时,每学时*.**元,*人***学时约****元***,***.**合同包*(无人机应用技术培训班):服务类(深圳职业技术大学)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)*-*培训服务无人机应用技术培训班完全响应招标文件服务范围完全响应招标文件服务要求完全响应招标文件服务时间完全响应招标文件服务标准*,***.**合同包*(粤菜师傅培训班):服务类(广东顺德创业培训学院)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)*-*培训服务粤菜师傅培训班广东省退役军人符合招标文件要求**天符合招标文件要求*,***.**合同包*(低压电工+智能终端产品维修与调试技术培训班):服务类(广州南洋理工职业学院)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)*-*培训服务低压电工+智能终端产品维修与调试技术培训班广州南洋理工职业学院广州南洋理工职业学院**天广州南洋理工职业学院*,***.**五、评审专家(单一来源采购人员)名单:朱俊宏(采购人代表)、房志刚、杨天奇、刘春燕、于静六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准*.招标代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;*.中标人在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳招标代理服务费;*.以各包组预算总金额为计算基准,招标代理服务费参照国家发展计划委员会颁发的[****]****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率收取。*.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:******;账号:********************;*.中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的中标服务费均不予退还。合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象*教育教学能力专项培训班*.***中标(成交)供应商*公职类考试考前培训班*.**中标(成交)供应商*无人机应用技术培训班*.**中标(成交)供应商*粤菜师傅培训班*.**中标(成交)供应商*低压电工+智能终端产品维修与调试技术培训班*.*中标(成交)供应商七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其他补充事宜合同包*(教育教学能力专项培训班):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名广州******通过通过***.******.***.****.****广州******通过通过***.******.***.****.****广州市******通过通过***.******.***.****.*********通过通过***.******.***.****.***合同包*(公职类考试考前培训班):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名广州******通过通过***.******.***.****.****广州******通过通过***.******.***.****.****广州市******通过通过***.******.***.****.*********通过通过***.******.***.****.***合同包*(无人机应用技术培训班):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名深圳职业技术大学通过通过***.******.***.****.****中山火炬职业技术学院通过通过***.******.***.****.****深圳市龙岗区立安职业技能培训学校通过通过***.******.***.****.***广东顺德创业培训学院通过通过***.******.***.****.***广东省南方电子信息技术培训中心不通过符合性审查,原因是:一、投标函中法定代表人或法定代表人授权代表未签字或盖章;二、法定代表人(单位负责人)证明书及授权委托书中法定代表人未签字或盖章;三、投标有效期,法定代表人未签字或盖章。合同包*(粤菜师傅培训班):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名广东顺德创业培训学院通过通过***.******.***.****.****深圳职业技术大学通过通过***.******.***.****.****广州******通过通过***.******.***.****.***凯创御聘(广州)******通过通过***.******.***.****.***合同包*(低压电工+智能终端产品维修与调试技术培训班):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名广州南洋理工职业学院通过通过***.******.***.****.**********通过通过***.******.***.****.**********通过通过***.******.***.****.***九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名称:广东省退役军人事务厅(本级)地址:广州市天河区广汕一路***号联系方式:***-*********.采购代理机构信息名称:******地址:广州市越秀区先烈中路***号华盛大厦北塔**楼联系方式:***-*********.项目联系方式项目联系人:罗小姐、王小姐电话:***-******************年**月**日