山东济南潍坊至邹城高速公路勘察设计和勘察监理及双院制咨询评标结果公示发布时间:2024-08-27

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SJ*********的潍坊至邹城高速公路勘察设计和勘察监理及双院制咨询项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分第一标段(WZKCSJ-*)山东省交********.**湖北省交********.**四川省公路规********.**辽宁省交********.**第二标段(WZSYZ-*)中交第二公********.**中交第一公********.**湖南省交********.**中国********.*********.*第三标段(WZSYZ-*)湖北省交********.**山东省交********.**中交第一公********.**中********.*四川省公路规********.**辽宁省交********.**********.*第四标段(WZSYZ-*)湖南省交********.**中交第二公********.**中国********.**河南省中工设********.**河北省交********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量第一标段(WZKCSJ-*)第一中标候选人山东省交***************.**元合同签订后 ***合格第二中标候选人湖北省交***************.**元合同签订后***合格第三中标候选人四川省公路规***************.**元合同签订后***合格第二标段(WZSYZ-*)第一中标候选人中交第二公*************.**元勘察监理及双院制咨询服务期限:合同签订后***合格第二中标候选人中交第一公*************.**元勘察设计服务期限:合同签订后***天;勘察监理及双院制咨询服务期限:合同签订后***天合格第三中标候选人湖南省交*************.**元合同签订后***合格第三标段(WZSYZ-*)第一中标候选人湖北省交*************.**元合同签订后***合格第二中标候选人山东省交*************.**元合同签订后 ***合格第三中标候选人中交第一公*************.**元勘察设计服务期限:合同签订后***天;勘察监理及双院制咨询服务期限:合同签订后***天合格第四标段(WZSYZ-*)第一中标候选人湖南省交*************.**元合同签订后***合格第二中标候选人中交第二公*************.**元勘察监理及双院制咨询服务期限:合同签订后***天合格第三中标候选人中国*************.**元合同签订后***合格三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级第一标段(WZKCSJ-*) 湖北省交****** 项目负责人张胜平W*************A正高职高级工程师湖北省交****** 技术总负责人刘政伟W*************A正高级工程师四川省公路规****** 项目负责人蒋劲松*******高级工程师(正高级)四川省公路规****** 技术总负责人何恩怀********教授级高级工程师山东省交****** 项目负责人舒晓锐鲁************工程技术应用研究员山东省交****** 技术总负责人苏聚卿鲁************工程技术应用研究员第二标段(WZSYZ-*) 湖南省交****** 项目负责人刘利群A*****************研究员级高级工程师湖南省交****** 技术总负责人李大A*****************正高级工程师中交第一公****** 项目负责人倪全******教授级高级工程师中交第一公****** 技术总负责人陈常明*******教授级高级工程师中交第二公****** 项目负责人赵梅龙*******正高级工程师中交第二公****** 技术总负责人李伟鹏*******正高级工程师第三标段(WZSYZ-*) 山东省交****** 项目负责人舒晓锐鲁************工程技术应用研究员山东省交****** 技术总负责人苏聚卿鲁************工程技术应用研究员中交第一公****** 项目负责人倪全******教授级高级工程师中交第一公****** 技术总负责人陈常明*******教授级高级工程师湖北省交****** 项目负责人张胜平W*************A正高职高级工程师湖北省交****** 技术总负责人刘政伟W*************A正高级工程师第四标段(WZSYZ-*) 湖南省交****** 项目负责人刘利群A*****************研究员级高级工程师湖南省交****** 技术总负责人李大A*****************正高级工程师中国****** 项目负责人张新来*******正高级工程师中国****** 技术总负责人俞永华*******正高级工程师中交第二公****** 项目负责人赵梅龙*******正高级工程师中交第二公****** 技术总负责人李伟鹏*******正高级工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目负责人 项目负责人编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 第一标段(WZKCSJ-*)湖北省交******武汉至阳新高速公路黄石段公路工程勘察设计二标段/湖北黄石******//***日历天//****.****万元////湖北省交******十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段勘察设计/湖北交******//***日历天//***** 万元////湖北省交******京港澳高速公路湖北省豫鄂界至军山段改扩建工程勘察设计/湖北省政府还贷高速公路建设管理中心//****日历天//*****.** 万元////湖北省交******武天宜高速公路天门荆门界至二广高速段勘察设计/沙洋县交通运输局//***日历天//****.**** 万元////湖北省交******十堰至淅川高速公路(湖北段)/湖北******//***日历天//****.**万元////山东省交******临淄至临沂高速公路工程无山东******/无无*****.****万元//山东省交******济南至潍坊高速公路工程无山东******/无无*****.****万元//山东省交******沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程/山东******/无无****.****万元//山东省交******沾化至临淄公路工程****-**山东******/无无*****.****万元//山东省交******济南至潍坊高速公路工程无山东******/无无*****.****万元//山东省交******京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程SJ***************/无无****.****万元山东省发展和改革委员会/四川省公路规******G****线屏山新市至金阳段高速公路项目(施工图勘察设计SJ*标段)/四川******//****日历天蒋劲松/*****万元////四川省公路规******镇巴至广安高速公路通江至广安段(两阶段勘察设计通广A*标段)/四川******//***日历天蒋劲松/*****.****万元////四川省公路规******G****线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A*标段/四川******//***日历天蒋劲松/*****.****万元////四川省公路规******G****线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A*标段/四川******//***日历天蒋贵川/***.****万元////四川省公路规******资阳至潼南(川渝界)高速公路(工程勘察设计A*标段)/******//****日历天蒋劲松/****.****万元////四川省公路规******镇巴至广安高速公路通江至广安段(两阶段勘察设计通广B标段)/四川******//***日历天易雷/****.****万元////第二标段(WZSYZ-*)湖南省交******G**湖南省官庄至新化高速公路第一合同段勘察设计/湖南省官新******合格/****日历天王俏/****.*万元//****-**-**无湖南省交******湖南省G**醴陵至娄底高速公路扩容工程第二合同段勘察设计/湖南省醴娄******合格/****日历天李大、刘利群/*****万元//****-**-**无湖南省交******董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段工程/山东高速******/无无***.****万元//湖南省交******湖南省永州至新宁清江桥高速公路施工图勘察设计YXSJ-**标段/湖南省永新******合格/***日历天王俏/****.****万元//****-**-**无湖南省交******湖南省衡阳至永州高速公路施工图勘察设计第SJ*标段/湖南省衡永******合格/***日历天李大/****.****万元//****-**-**无湖南省交******湖南省沅陵至辰溪高速公路第一合同段(初步勘察设计)/湖南省沅辰******合格/***日历天李大/****.*万元//****-**-**无中交第一公******金沙经仁怀至桐梓高速公路勘察设计第JRTSJ-*标段项目/遵义市交通运输局良好/***日历天王永峰***********.****万元//****-**-**/中交第一公******镇巴至广安高速川陕界至王坪段高速公路初步勘察设计镇广A标段项目/四川******良好/***日历天倪全***********.****万元//****-**-**/中交第一公******沁阳至伊川高速公路项目QYSJ-*标段勘察设计/河******良好/***日历天任国杰************.****万元//****-**-**/中交第一公******太湖至蕲春高速公路安徽段勘察设计项目/安******良好/***日历天吴明先***********.****万元//****-**-**/中交第一公******绵阳至苍溪高速公路勘察设计A标段项目/四川成绵******良好/***日历天陈常明***********.****万元//****-**-**/中交第二公******湖南省桂阳至新田(宁远)高速公路初步勘察设计(GXSJ**标段)湖南省桂新*********日历天赵梅龙、马希田*、*****万元湖南省桂新**********-**-**中交第二公******武汉至阳新高速公路黄石段项目工程勘察设计湖北黄石*********日历天李曙平、赵梅龙*、*****.**万元湖北黄石******/中交第二公******南京至盐城高速公路工程勘察设计项目NY-SJ-*标段江苏省交通工程建设局****日历天赵梅龙、彭元诚*、*****.**万元江苏省交通工程建设局****-**-**中交第二公******武汉都市圈环线高速公路黄陂至新洲段两阶段勘察设计武汉都市区*********日历天赵梅龙、林彬*、******万元武汉都市区**********-**-**中交第二公******国家高速公路网G****天保至猴桥高速公路天保至文山段初步设计阶段勘察设计文山天文*********日历天李曙平、何先志、李伟鹏、彭元诚*、*、*、*****.****万元文山天文**********-**-**中交第二公******沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段勘察设计河南*********日历天舒伦、李伟鹏*、*****.****万元河南**********-**-**中交第二公******陕西合凤线凤翔至彬县至旬邑高速公路工程勘察设计N*合同段陕西**********日历天李伟鹏******万元陕西**********-**-**第三标段(WZSYZ-*)山东省交******临淄至临沂高速公路工程无山东******/无无*****.****万元//山东省交******济南至潍坊高速公路工程无山东******/无无*****.****万元//山东省交******沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程/山东******/无无****.****万元//山东省交******沾化至临淄公路工程****-**山东******/无无*****.****万元//山东省交******济南至潍坊高速公路工程无山东******/无无*****.****万元//山东省交******京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程SJ***************/无无****.****万元山东省发展和改革委员会/中交第一公******金沙经仁怀至桐梓高速公路勘察设计第JRTSJ-*标段项目/遵义市交通运输局良好/***日历天王永峰***********.****万元//****-**-**/中交第一公******镇巴至广安高速川陕界至王坪段高速公路初步勘察设计镇广A标段项目/四川******良好/***日历天倪全***********.****万元//****-**-**/中交第一公******沁阳至伊川高速公路项目QYSJ-*标段勘察设计/河******良好/***日历天任国杰************.****万元//****-**-**/中交第一公******太湖至蕲春高速公路安徽段勘察设计项目/安******良好/***日历天吴明先***********.****万元//****-**-**/中交第一公******绵阳至苍溪高速公路勘察设计A标段项目/四川成绵******良好/***日历天陈常明***********.****万元//****-**-**/湖北省交******武汉至阳新高速公路黄石段公路工程勘察设计二标段/湖北黄石******//***日历天//****.****万元////湖北省交******十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段勘察设计/湖北交******//***日历天//*****万元////湖北省交******蕲春至太湖高速公路蕲春东段勘察设计/黄冈市交通运输局//***日历天//****.****万元////湖北省交******武天宜高速公路天门荆门界至二广高速段勘察设计/沙洋县交通运输局//***日历天//****.****万元////湖北省交******十堰至淅川高速公路(湖北段)/湖北******//****日历天//****.****万元////第四标段(WZSYZ-*)湖南省交******G**湖南省官庄至新化高速公路第一合同段勘察设计/湖南省官新******合格/****日历天王俏/****.*万元//****-**-**无湖南省交******湖南省桑植至龙山高速公路第二合同段勘察设计/湖南省交通运输厅规划与项目办公室合格/****日历天穆程/****.****万元//****-**-**无湖南省交******湖南省G**醴陵至娄底高速公路扩容工程第二合同段勘察设计/湖南省醴娄******合格/****日历天李大、刘利群/*****万元//****-**-**无湖南省交******董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段工程/山东高速******/无无***.****万元//湖南省交******湖南省永州至新宁清江桥高速公路施工图勘察设计YXSJ-**标段/湖南省永新******合格/***日历天王俏/****.****万元//****-**-**无湖南省交******湖南省衡阳至永州高速公路施工图勘察设计第SJ*标段/湖南省衡永******合格/***日历天李大/****.****万元//****-**-**无湖南省交******湖南省沅陵至辰溪高速公路第一合同段(初步勘察设计)/湖南省沅辰******合格/***日历天李大/****.*万元//****-**-**无中国******G**** 都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目****-SJ-***昭通市都香******优秀/****日历天张新来/*******.***昭通市都香******/****-**-**/中国******云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第*标段****-SJ-***普洱市交通投资(集团)******优秀/***日历天张新来/****.****普洱市交通投资(集团)******/****-**-**/中国******广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K**+***.***~ K**+***.***、K***+***.*~ K***+***)/中******优秀/****日历天俞永华/*****.***中******/****-**-**/中国******广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K**+***.***~ K***+***.*)/中交广连******优秀/****日历天张新来/****.****中交广连******/****-**-**/中国******沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ*标段/云南德孟******优秀/****日历天张金清/****.****云南德孟******/****-*-**/中交第二公******武汉至阳新高速公路黄石段项目工程勘察设计湖北黄石*********日历天李曙平、赵梅龙*、*****.**万元湖北黄石**********-**-**中交第二公******湖南省桂阳至新田(宁远)高速公路初步勘察设计(GXSJ**标段)湖南省桂新*********日历天赵梅龙、马希田*、*****湖南省桂新**********-**-**中交第二公******南京至盐城高速公路工程勘察设计项目NY-SJ-*标段江苏省交通工程建设局****日历天赵梅龙、彭元诚*、*****.****万元江苏省交通工程建设局****-**-**中交第二公******武汉都市圈环线高速公路黄陂至新洲段两阶段勘察设计武汉都市区*********日历天赵梅龙、林彬*、******万元武汉都市区**********-**-**中交第二公******国家高速公路网G****天保至猴桥高速公路天保至文山段初步设计阶段勘察设计文山天文*********日历天李曙平、何先志、李伟鹏、彭元诚*、*、*、*****.****万元文山天文**********-**-**五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因第二标段(WZSYZ-*)福建******未附项目负责人、技术总负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不符合招标文件第二章投标人须知第***.******.***:“拟委任的项目负责人、技术总负责人资历表”应附项目负责人、技术总负责人的身份证……项目负责人、技术总负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准:(*)投标人的项目负责人、技术总负责人资格符合招标文件规定。第四标段(WZSYZ-*)安徽省交通规划******投标保证金银行保函更改了招标文件第六章投标文件格式中银行保函格式的实质性内容,违反招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 招 标 人:山东****** 联系电话:****-******** 招标代理机构:山东德勤****** 联系电话:****-********提出异议渠道和方式 招 标 人:山东****** 联 系 人:范先生 联系电话:****-********
查看隐藏内容