四川绵阳阿坝县2011年中央预算内第三批农村饮水安全工程(土建标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 阿坝县****年中央预算内第三批农村饮水安全工程(土建标段) 招标人 阿坝县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 黄先生 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省政力建筑****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 徐****** *******.**元 卢庆坤 二级建造师 苏************ ******第一中标候选人:徐******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 萧县农村安全饮水安全工程建设办办公室 萧县****年农村饮水安全工程II标段 ****-**-** ****-**-** *眼水源井施工,*处井房建设,*个村供水管道 *,***,***.**元 卢庆坤 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 萧县农村饮水安全工程建设办办公室 萧县****年农村饮水安全工程 ****-**-** ****-**-** *眼水源井施工,*处井房建设,*个村供水管道铺设 *,***,***.**元 宋广永 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** 不符合施工组织设计和项目管理机构中的施工设备,无施工设备完好率**%以上资料 聊城****** 不符合响应性评审中的投标保证金,未按要求附投标保证金收据复印件 ****** 不符合形式评审中投标文件格式,工程量清单格式中签字处未删除法定代表人,P***附表四格式与招标文件不符 ****** 不符合形式评审中的投标文件格式,修改授权委托书格式。 ****** 不符合施工组织设计和项目管理机构中的施工设备,无施工设备完好率**%以上资料 ****** 不符合响应性评审中的工期,施工进度横道图显示工期***天,与招标文件要求不一致 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********