福建龙岩新罗区大池镇秀东村桂花林提升项目(生产路、排洪渠建设)中标候选人公示(暨中标结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:新罗区大池镇秀东村桂花林提升项目(生产路、排洪渠建设)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E*******************本项目于*****年**月**日**:**分在龙岩市公共资源交易中心 举行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、招标基本情况:
招标人: 福建省龙岩市新罗区大池镇秀东村民委员会
招标联系人及电话:吴书记***********
招标人联系地址:龙岩市新罗区大池镇秀东村
项目名称:新罗区大池镇秀东村桂花林提升项目(生产路、排洪渠建设)
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、开标数据:招标控制价为******元,发包价为******元,K值为*% 。
四、*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
*.*被否决的投标人名称:******
*.*被否决投标的原因及依据:拟派项目负责人承诺函未盖实体公章扫描上传;符合招标文件资格文件评审标准:***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。此项评审不通过,予以否决投标。
五、定标基本情况:
(一)定标方式采用依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人
*、本项目推荐* 名中标候选人
*、推荐的中标候选人:
评标委员会根据招标文件既定的评标办法,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐的中标候选人:****** ,投标报价:******元;工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:张雯雯 ,证书编号:闽**************** 。
*、被确定为否决投标的投标人名称及原因:无。
六、评标委员会成员名单:蓝占安(组长)、邱仁宗、刘发霖。
七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
八、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料)应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出异议。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。招标人:福建省龙岩市新罗区大池镇秀东村民委员会
招标代理机构:福建******
日期:****年**月**日中标结果公告.pdf