四川成都宜宾市李庄组团“纵向①号路”道路基础设施建设项目(宜宾市李庄组团“纵向①号路”道路基础设施建设项目施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 宜宾市李庄组团“纵向①号路”道路基础设施建设项目(宜宾市李庄组团“纵向①号路”道路基础设施建设项目施工) 招标人 宜宾****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 宜宾****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 宜宾市建设工程交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 罗寿金 二级建造师 桂************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 肖桂丽 一级建造师 川************ ****** 第三名 重庆建工****** ********.**元 ********.**元 毛弘 一级建造师 渝************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 桂林市机场路改造工程建设指挥部****** 桂林市机场路改扩建工程第四合同段 ****-**-** ****-**-** 道路全长**.**公里 **,***,***.**元 陈钦来 玉****** 玉林市农产品批发市场配套工程(农产品批发市场教育路口段)高速公路引线路口标段 ****-**-** ****-**-** 道路长约****米,宽约**米 **,***,***.**元 罗寿金 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 汶川县****** 广东汶川工业园湖南路*标段 ****-**-** ****-**-** 长****米,宽**米 **,***,***.**元 刘浪 成都****** 新津化工园区新材**路道路工程 ****-**-** ****-**-** 道路全长****米,宽**米 **,***,***.**元 肖桂丽 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:重庆建工******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆市地产集团 高九路渝中区段城市干道工程 ****-**-** ****-**-** 总长*.*公里,主体宽度**米 ***,***,***.**元 练竹江 重庆市合川城市建设投资(集团)有限公司 合川区城区干道改造二期(城南片区)二标段 ****-**-** ****-**-** 总长*.***公里,主体宽度**米 **,***,***.**元 毛弘 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 湖****** 投标******财务章 广****** 无企业法人营业执照正本 ****** 双低说明理由不成立,其投标报价低于成本 ****** 无企业法人营业执照正本 浙江****** 施组无网络图 ****** 投标******财务章 ****** 投标******财务章 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 宜宾市翠屏区发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 宜宾市翠屏区住房和城乡规划建设局 ****-*******