广西桂林2024年G322线K1927+060~K1982+800段公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示(复评)
查看隐藏内容(*)需先登录
****年G***线K****+***~K****+***段公路安全设施精细化提升工程施工项目(招标编号:E*******************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定进行复评,现对复评结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:标段评委推荐意见投标人名称投标报价(元)工程质量要求安全目标工期*第一中标候选人****** *******.**标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故**日历天第二中标候选人攀*************.**标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故**日历天第三中标候选人*************.**标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故**日历天二、中标候选人的主要人员情况:标段推荐的中标候选人项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)****** 姓名:黄燕拟任职务:项目经理证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂************;证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(**)G*****);****年*月以来个人业绩:[if !supportLists]*.[endif]龙胜县****年农村公路生命安全防护工程No*标段项目经理。姓名:魏桂林拟任职务:项目总工证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:[if !supportLists]*.[endif]天等县独山至驮堪二级公路工程项目总工。攀******姓名:徐天云拟任职务:项目经理证书:一级建造师注册证书,证书编号:川****************;证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*.国道*** 线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段项目经理。姓名:胡廷寿拟任职务:项目总工证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*.国道*** 线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段项目总工。******姓名:李文举拟任职务:项目经理证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖****************;证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B(**)G*****);****年*月以来个人业绩:[if !supportLists]*.[endif]***省道颍泉李长营至临泉于寨公路改建工程K*+***平面交叉口项目项目经理。姓名:卫平武拟任职务:项目总工证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B**G*****;****年*月以来个人业绩:[if !supportLists]*.[endif]青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程交通安全设施工程项目总工。三、中标候选人的企业业绩情况:标段推荐的中标候选人****年*月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)******* *.龙胜县****年农村公路生命安全防护工程No*标段。攀******[if !supportLists]*.[endif]邛崃市****年农村公路安保工程。******[if !supportLists]*.[endif]青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程交通安全设施工程。四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决理由*******单位施工业绩未提供网页截图不符合招标文件第二章投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)和第三章评标办法前附表 ***.******.***资格评审标准(*)的规定。项目经理、总工施工业绩未提供网页截图不符合招标文件第二章投标人须知附录附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和第三章评标办法前附表 ***.******.*** 资格评审标准(*)的规定。*******项目经理、总工施工业绩未提供网页截图不符合招标文件第二章投标人须知附录附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准(*)的规定。*新******项目经理未能提供有效的施工业绩证明网页截图不符合招标文件第二章投标人须知附录附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和第三章评标办法前附表 ***.******.*** 资格评审标准(*)的规定。五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,****-*******
(*)招标代理机构:广西达华******,****-*******
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,****-*******。招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心
招标代理机构:广西达华******
****年*月**日