浙江温州中国人民银行乐清市支行室内装饰工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目中国人民银行乐清市支行室内装饰工程,招标人为中国人民银行乐清市支行委托 乐******进行招标代理,于 **** 年 * 月 ** 日在乐清市公共资源交易中心开标。现按浙政发[****]**号文件规定,予以公示,公示期限自 **** 年 * 月 ** 日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可通过来电、来函、来访的形式,向乐清市公共资源交易管理委员会办公室反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。 名次中标候选人报价(元)项目负责人*温州*************元南智慧*温*************元陈小同废标原因及依据: 投标人名称废标原因废标******开启商务标时,商务标工期为***日历天,而招标文件一号修整书工期已修正为***日历天。根据招标文件第**页第四点投标文件的符合性审查中第(*)条“投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的”的规定,符合性审查未通过予以废除,不再进行后续评审。温州市******只提供项目负责人劳动合同原件,未提供项目其他管理人员劳动合同原件与全部人员的复印件;未提供企业分管安全生产副经理的任职原件。根据招标文件第**页第五点投标人的资格审查中第(*)条“…项目管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同原件)…”、第(*)条“提供企业分管安全生产副经理的任职文件(原件或加盖单位公章的复印件)”和第(**)条“以上第(*)~(*)项要求提供的证明材料均需提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内、项目负责人 证书除外)。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理”的规定。 投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 附未中标单位名单:******温州市******
查看隐藏内容