河南濮阳濮阳绿色热源供应中心地热井项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目概况*、项目名称:濮阳绿色热源供应中心地热井项目; *、招标编号:豫通力招【****】第***号;*、项目概况:在油田区域,南区及西区打勘探井**口,每口井约****米深。*、建设地点:濮阳市区; *、资金来源:市城市管理局筹措;*、总投资额:约****万元; *、质量要求:合格; *、工 期:第一、二标段:**日历天;第三标段:***日历天;第四标段:施工阶段、缺陷责任期及保修期;*、招标范围:第一至三标段:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;第四标段:本项目施工阶段、缺陷责任期及保修期全过程监理服务;**、本次招标共划分为四个标段:第一标段:油田区域打勘探井*口;第二标段:南区打勘探井*口;第三标段:西区打勘探井*口;第四标段:濮阳绿色热源供应中心地热井项目监理服务;二、招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位:第一标段*家;第二标段**家;第三标段*家;第四标段*家。三、开标过程 (一)项目开标数据表招标******招标代理机构名称河南省******工程名称濮阳绿色热源供应中心地热井项目开标时间****年**月**日**时**分 开标地点濮阳市公共资源交易中心第一开标室评标时间****年**月**日**时**分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室投标人名单第一标段:******、河南******、******、******、中煤地******、濮阳市热力安装维修工程处、******、******、******;第二标段:******、濮阳市热力安装维修工程处、************、河南************、中煤地******、河******、******、******、******、濮******;第三标段:******、******、濮******、******、中煤地******、河******、******、濮************;第四标段:河南******、******、河******、正博******、******;(二)开标记录表第一标段:序号投标单位名称投标报价(元)保函/保证金安全文明施工措施费(元)规费(元) 税金(元) 工期(日历天) 质量承诺项目经理投标有效期**************.**保函已开具***.******.***.** **合格朱培培**日历天(投标截止之日起)*河南*************.**保函已开具***.******.***.** **合格赵富有**日历天(投标截止之日起)**************.**保函已开具***.******.***.** **合格赵瞳**日历天(投标截止之日起)**************.**保函已开具***.******.***.** **合格张志刚**日历天(投标截止之日起)**************.**保函已开具***.******.***.** **合格张超**日历天(投标截止之日起)*中煤地*************.**保函已开具***.******.***.****合格高坡**日历天(投标截止之日起)*濮阳市热力安装维修工程处*******.**保函已开具***.******.***.** **合格石锦涛**日历天(投标截止之日起)**************.**保证金已缴纳***.******.***.** **合格安志广**日历天(投标截止之日起)**************.**保函已开具***.******.***.** **合格王玉丽**日历天(投标截止之日起)招标控制价*******.**元控制价权重系数K值:*.** 第二标段:序号投标单位名称投标报价(元)保函/保证金安全文明施工措施费(元)规费(元) 税金(元) 工期(日历天) 质量承诺项目经理投标有效期***************.**保函已开具***.******.***.** **合格崔海波**日历天(投标截止之日起)*濮阳市热力安装维修工程处*******.**保函已开具***.******.***.** **合格石锦涛**日历天(投标截止之日起)**************.**保函已开具***.******.***.****合格谷勋响**日历天(投标截止之日起)**************.**保函已开具***.******.***.** **合格朱培培**日历天(投标截止之日起)*河南*************.**保函已开具***.******.***.** **合格赵富有**日历天(投标截止之日起)**************.**保函已开具***.******.***.****合格兰旭光**日历天(投标截止之日起)*中煤地**************.**保函已开具***.******.***.** **合格高坡**日历天(投标截止之日起)*河**************.**保函已开具***.******.***.** **合格王圣**日历天(投标截止之日起)***************.**保函已开具***.******.***.** **合格郑宏剑**日历天(投标截止之日起)****************.**保证金已缴纳***.******.***.****合格安志广**日历天(投标截止之日起)***************.**保函已开具***.******.***.****合格李月华**日历天(投标截止之日起)**濮*************.**保函已开具***.******.***.****合格刘绍**日历天(投标截止之日起)招标控制价********.**元控制价权重系数K值:*.*第三标段:序号投标单位名称投标报价(元)保函/保证金安全文明施工措施费(元)规费(元) 税金(元) 工期(日历天) 质量承诺项目经理投标有效期**************.**保证金已缴纳***.******.***.** ***合格张丹丹**日历天(投标截止之日起)**************.**保函已开具***.******.***.** ***合格车双双**日历天(投标截止之日起)*濮*************.**保函已开具***.******.***.** ***合格刘绍**日历天(投标截止之日起)***************.**保证金已缴纳***.******.***.** ***合格安志广**日历天(投标截止之日起)*中煤地**************.**保函已开具***.******.***.** ***合格高坡**日历天(投标截止之日起)*河*************.**保证金已缴纳***.******.***.*****合格化俊花**日历天(投标截止之日起)**************.**保函已开具***.******.***.** ***合格郭旗**日历天(投标截止之日起)*濮*************.**保证金已缴纳***.******.***.** ***合格李凡**日历天(投标截止之日起)***************.**保函已开具***.******.***.** ***合格朱培培**日历天(投标截止之日起)招标控制价********.**元控制价权重系数K值:*.**第四标段:序号投标单位名称投标报价(元)保函/保证金总监理工程师工期质量要求投标有效期*河南************.**保函已开具秦利祥施工阶段、缺陷责任期及保修期合格**日历天*************.**保函已开具苏利洁施工阶段、缺陷责任期及保修期合格**日历天*河************.**保函已开具郑青春施工阶段、缺陷责任期及保修期合格**日历天*正博************.**保函已开具王学超施工阶段、缺陷责任期及保修期合格**日历天*************.**保证金已缴纳李世群施工阶段、缺陷责任期及保修期合格**日历天其他情况记录无四、评审情况第一标段:(一)清标评审 序号投标人名称评审情况*******合格*河南******合格*******合格*******合格*******合格*中煤地******合格*濮阳市热力安装维修工程处合格*******合格*******合格未通过清标评审的投标人名称及原因*无(二)形式评审序号投标人名称评审情况*******合格*河南******合格*******不合格*******合格*******合格*中煤地******合格*濮阳市热力安装维修工程处合格*******合格*******合格未通过形式评审的投标人名称及原因*******投标报价出现两个报价,委托人身份证号码未填写(三)资格评审 序号投标人名称评审情况*******合格*河南******不合格*******合格*******合格*中煤地******不合格*濮阳市热力安装维修工程处不合格*******不合格*******合格未通过资格评审的投标人名称及原因*河南******项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 ***.******.***项规定*中煤地******项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 ***.******.***项规定*濮阳市热力安装维修工程处项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 ***.******.***项规定*******项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 ***.******.***项规定(四)响应性评审序号投标人名称评审情况*******合格*******合格*******合格*******合格未通过响应性评审的投标人名称及原因*无(五)施工组织设计评审通过施工组织设计评审的投标人名称序号投标人名称评审情况*******合格*******合格*******合格*******合格未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因*无(六)详细评审综合评审序号投标人名称评委打分得分评委*评委*评委*评委*评委*****************************************************投标报价评审序号投标人名称投标报价(元)报价评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)**********.******.***.********.** ***.******.************.******.***.********.** ***.******.************.******.***.********.** ***.******.************.******.***.********.** ***.******.***序号投标人名称得分报价得分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分**********.******.***.***.******.************.******.***.*****.************.******.***.*****.***********.******.***.***.******.***推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名*********.******.***.************.******.***.************.******.***.***********.******.***.***第二标段:(一)清标评审 序号投标人名称评审情况*******合格*濮阳市热力安装维修工程处合格*******合格*******合格*河南******合格*******合格*中煤地******合格*河******合格*******合格********合格********合格**濮******合格未通过清标评审的投标人名称及原因*无(二)形式评审序号投标人名称评审情况*******合格*濮阳市热力安装维修工程处合格*******合格*******合格*河南******合格*******合格*中煤地******合格*河******合格*******合格********合格********合格**濮******合格未通过形式评审的投标人名称及原因*(三)资格评审 序号投标人名称评审情况*******合格*濮阳市热力安装维修工程处不合格*******合格*******合格*河南******不合格*******合格*中煤地******不合格*河******合格*******合格********不合格********合格**濮******合格未通过资格评审的投标人名称及原因*濮阳市热力安装维修工程处项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 ***.******.***项规定*河南******项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 ***.******.***项规定*中煤地******项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 ***.******.***项规定*******项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 ***.******.***项规定(四)响应性评审序号投标人名称评审情况*******合格*******合格*******合格*******合格*河******合格*******合格*******合格*濮******合格未通过响应性评审的投标人名称及原因*无(五)施工组织设计评审通过施工组织设计评审的投标人名称序号投标人名称评审情况*******合格*******合格*******合格*******合格*河******合格*******合格*******合格*濮******合格未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因*无(六)详细评审综合评审序号投标人名称评委打分得分评委*评委*评委*评委*评委******************************************************河***************************************濮************投标报价评审序号投标人名称投标报价(元)报价评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)**********.******.***.********.** ***.******.************.******.***.********.** ***.******.************.******.***.********.** ***.******.************.******.*** ***.******.***河*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***濮*********.******.***.***.******.***.**序号投标人名称得分报价得分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分**********.******.***.***.******.************.******.***.***********.******.***.***.******.************.******.***.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.****.***濮*********.******.***.***.******.***推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名*********.******.***.***濮*********.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.***河*********.******.***.************.******.***.************.******.***.**第三标段:(一)清标评审 序号投标人名称评审情况*******合格*******不合格*濮******合格*******合格*中煤地******合格*河******不合格*******不合格*濮******不合格*******合格未通过清标评审的投标人名称及原因*******清单多项,缺项*河******清单多项,缺项*******清单多项,缺项*濮******清单多项,缺项(二)形式评审序号投标人名称评审情况*******合格*濮******合格*******合格*中煤地******合格*******合格未通过形式评审的投标人名称及原因*无(三)资格评审 序号投标人名称评审情况*******不合格*濮******合格*******不合格*中煤地******不合格*******合格未通过资格评审的投标人名称及原因*******项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 ***.******.***项规定*******项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 ***.******.***项规定*中煤地******项目经理、技术负责人提供的社会保险不符合招标文件投标人须知第 ***.******.***项规定(四)响应性评审序号投标人名称评审情况*濮******合格*******合格未通过响应性评审的投标人名称及原因*无(五)施工组织设计评审通过施工组织设计评审的投标人名称序号投标人名称评审情况*濮******合格*******合格未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因*无(六)详细评审综合评审序号投标人名称评委打分得分评委*评委*评委*评委*评委**濮*************************投标报价评审序号投标人名称投标报价(元)报价评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)*濮*********.******.***.********.** ***.******.************.******.***.********.** ***.******.***序号投标人名称得分报价得分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分*濮*********.******.***.**.**************.******.***.***.**推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名濮*************.*****************.******.***.***第四标段:(一)形式评审序号投标人名称评审情况*河南******合格*******合格*河******合格*正博******合格*******合格未通过形式评审的投标人名称及原因*无(二)资格评审 序号投标人名称评审情况*河南******合格*******合格*河******合格*正博******合格*******合格未通过资格评审的投标人名称及原因* 无(三)响应性评审序号投标人名称评审情况*河南******合格*******合格*河******合格*正博******合格*******合格未通过响应性评审的投标人名称及原因*无(四)监理大纲评审监理大纲评审序号投标人名称评委打分得分评委*评委*评委*评委*评委**河南*********.******.************.******.***.**河*********.******.***正博*********.******.************.******.***.**(五)资信业绩评审资信业绩评审序号投标人名称评委打分得分评委*评委*评委*评委*评委**河南**************************************河*******************正博*************************************(六)其他因素评审其他因素评审序号投标人名称评委打分得分评委*评委*评委*评委*评委**河南**************************河*************正博*************************(七)报价评审序号投标人名称控制价(元)基准价(元)投标报价(元)评标价(元)投标报价得分*正博***************************************************************************河*********************河南********************(八)推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)评标价(元)监理大纲得分资信业绩得分其他因素得分报价标评审得分得分合计排名正博*********.******.************.******.************.******.***河*********.******.***河南*********.******.***五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一标段:第一名:******第二名:******第三名:******第二标段:第一名:******第二名:濮******第三名:******第三标段:第一名:濮******第二名:******第四标段:第一名:正博******第二名:******第三名:******六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一标段:第一中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:**日历天 质量:合格项目经理:张志刚 注册编号:豫****************投标文件中填报的单位项目业绩:无第二中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:**日历天质量:合格项目经理:朱培培 注册编号:豫************投标文件中填报的单位项目业绩:无第三中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:**日历天质量:合格项目经理:张超 注册编号:豫************投标文件中填报的单位项目业绩:无第二标段:第一中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:**日历天 质量:合格项目经理:李月华 注册编号:豫************投标文件中填报的单位项目业绩:无第二中标候选人:濮******投标报价:*******.**元 工期:**日历天质量:合格项目经理:刘绍 注册编号:豫************投标文件中填报的单位项目业绩:无第三中标候选人:******投标报价:********.**元 工期:**日历天质量:合格项目经理:崔海波 注册编号:豫************投标文件中填报的单位项目业绩:无第三标段:第一中标候选人:濮******投标报价:*******.**元 工期:***日历天 质量:合格项目经理:刘绍 注册编号:豫************投标文件中填报的单位项目业绩:无第二中标候选人:******投标报价:********.**元 工期:***日历天质量:合格项目经理:朱培培 注册编号:豫************投标文件中填报的单位项目业绩:无第四标段:第一中标候选人:正博******投标报价:******.**元 工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期 质量要求:合格总监理工程师:王学超 执业资格证书编号:********投标文件中填报的单位项目业绩:无第二中标候选人:******投标报价:******.**元 工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期质量要求:合格总监理工程师:李世群 执业资格证书编号:********投标文件中填报的单位项目业绩:无第三中标候选人:******投标报价:******.**元 工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期质量要求:合格总监理工程师:苏利洁 执业资格证书编号:********投标文件中填报的单位项目业绩:无(二)签订合同前要处理的事宜(略)七、公示期限公示期限:****年**月**日至****年**月**日八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,******或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。九、发布公示的媒介本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上公开发布。十、联系方式招标人:****** 联系人:苗晓丽联系电话:***********地址:濮阳市胜利路与昆吾路交叉口东南角招标代理机构:河南省****** 联系人:袁浩 电话:***********地址:濮阳市大庆路与绿城路交叉口向西***米路北 河南省**********年**月**日