福建福州上杭县县道峰棉线(X630)峰面桥至上都段公路改建工程(A标段)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:公路工程招标代理:福州大禹******标 价 :********元中标单位:南昌******上杭县县道峰棉线(X***)峰面桥至上都段公路改建工程(A标段)中标结果公示本项目于****年**月**日上午*:**在上杭县江滨路东段杭鑫汇景大厦尚客优酒店四楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******招标人联系电话:陈先生 ****-*******招标人联系地址:上杭县北环路***号项目名称:上杭县县道峰棉线(X***)峰面桥至上都段公路改建工程(A标段)中标人名称:南昌******中标金额:********元二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了*名中标候选人,评审结果如下:第一中标候选人: 南昌******,投标报价:********元第二中标候选人: 河****** ,投标报价:********.**元第三中标候选人: ****** ,投标报价:********元被确定为废标的投标人名称及原因:******、济******未提供收款收据原件,不符合招标文件要求,其投标文件不予评审;福建******、金******************、周口******“投标函附录”中的质量保证金百分比未按文件要求填写,******缺陷责任期未填,不满足招标文件 p**页第***.******.***.*.(*) b点的要求;福建******投标文件“项目负责人无在建承诺书”未按招标文件 p**页第***.******.***.*.(*)条要求签字;******“项目负责人无在建工程及现场管理人员到位承诺书”的建造师与委任的建造师名字不符,不满足招标文件 p**页第***.******.***.*.(*) c点的要求;金******投标文件“项目负责人无在建承诺书”未按规定格式盖公章,不满足招标文件 p**页第***.******.***.*.(*)条的要求;******、山******、******、河******“投标函附录”最低限额为“首期支付最低限额”,与文件要求不同,不满足招标文件 p**页第***.******.***.*.(*)条的要求;******工程质量目标不满足招标文件p**页***.******.***条规定, p**页第***.******.***.*.(*)条的要求;******投标文件第**页用铅笔签字,不符合招标须知前附表***.******.***条规定;邵阳市************、漳******未提供近三个月的社保缴纳证明文件,以上公司不符合招标文件要求,按招标文件P**的第*条款初步评审均作废标处理。福建省上******投标函中补遗书序号未填写,不符合招标文件p**页***.******.***.*.(*)条要求,投标报价及工程量清单文件的形式评审与响应性评审未通过,作废标处理 。三、评标委员会成员名单: 沈东升、黄腾、叶铜深、廖光平、李先庚公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及联系电话:上杭县监察局 ****-*******招标人:******招标代理机构:福州大禹******