福建厦门德化县古洋片区中小学项目(一期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示
招标编号:德建招字[****]***号
德化县古洋片区中小学项目(一期)于****年**月**日在德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人第一中标候选人投标人名称福******投标报价****.****万元资格能力条件建筑工程施工总承包特级 企业业绩永春县工业园区标准化建设试点项目-*#-**#标准厂房及文体中心工程瑞屿轩项目负责人业绩南飞鸿·乐荟港(A区)项目负责人及证书编号陈汐、壹级注册建造师、闽****************技术负责人及证书编号陈智勇、闽Z***-******信用分***分总得分**.**分第二中标候选人投标人名称福******投标报价****.****万元资格能力条件建筑工程施工总承包特级 企业业绩龙海市紫云片区棚户区改造工程A-**地块安置小区-*#-*#楼及地下室厦门市湖里区****P**地块商品房项目桩基及主体工程龙海市南太武滨海新城(格林地块二)棚户区改造安置住房项目泊月小区*#-*#、*#-**#楼及地下室福建省龙海职业技术学校改扩建工程(二期)项目负责人业绩福建省龙海职业技术学校改扩建工程(二期)项目负责人及证书编号肖正仿、壹级注册建造师、闽****************技术负责人及证书编号尤元任、鲁************信用分**.*分 总得分**.**分第三中标候选人投标人******投标报价****.****万元资格能力条件建筑工程施工总承包特级 企业业绩桂景城中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)项目负责人业绩中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)项目负责人及证书编号黄辉、壹级注册建造师、闽 ****************技术负责人及证书编号张标海、闽z***-*****信用分***分总得分**.**分质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关工程施工与质量验收规范合格标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕* 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定。工期总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。*、评标办法:综合评估法A类
*、投标报价修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标报价修正原因依据修正结果/////*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:投标人名称评审结果原因备注福******不合格投标人投标文件提交的类似工程业绩竣工验收证明材料,未提供建设行政主管部门确认的工业化建筑认定申请报告(设计阶段)的扫描件,不符合招标文件要求,根据《资格文件评审办法和标准》的***.******.***条款要求,否决其投标。/*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、联系方式
招标人:******(盖章)
法定代表人或者授权负责人:
地址:德化县龙浔镇湖前路**号
联系人:周女士
联系电话:****-********招标代理机构:福******(盖章)
法定代表人或者授权负责人:
地址:泉州市德化县南门时尚华庭A幢三楼S***;
联系人:小陈
联系电话:***********
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
监督单位名称:德化县住房和城乡建设局
办公地址:德化县凤池街 **号政府大院内文教楼 ** 层
联系电话:****-********,****-********日期:****年**月**日