四川泸州翠屏区经济适用住房建设项目(翠屏区经济适用住房建设项目施工招标)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 翠屏区经济适用住房建设项目(翠屏区经济适用住房建设项目施工招标) 招标人 宜宾市翠****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 宜宾市翠****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 北京****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 宜宾市北大街**号"宜宾市建设工程交易中心"本项目开标室。 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川长城建筑(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元 王建国 一级建造师(高级工程师) 川************ ****** 第二名 贵州鑫前(集团)****** ********.**元 ********.**元 余光建 二级建造师(工程师) 黔************ ****** 第三名 四川省****** ********.**元 ********.**元 邱林 二级建筑师(工程师) 川************ ******第一中标候选人:四川长城建筑(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 阿坝师范高等专科学校 阿坝师范高等专科学校灾后重建学生食堂及学生生活用房工程 ****-**-** ****-**-** 工程建筑面积*****平方米,框剪结构 **,***,***.**元 王建国 ****** 中大.君悦金沙南区Ⅰ号地块房屋建筑工程施工总承包第Ⅲ标段 ****-**-** ****-**-** 工程建筑面积*****.**平方米,框剪结构 **,***,***.**元 张玉中 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 阿坝师范高等专科学校 阿坝师范高等专科学校灾后重建学生食堂及学生生活用房工程 ****-**-** ****-**-** 工程建筑面积*****平方米,框剪结构 **,***,***.**元 周建国 ******第二中标候选人:贵州鑫前(集团)******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 遵****** 万豪国际C商住楼、D写字楼工程 ****-**-** ****-**-** 土建、装饰装修、水电安装、机电安装、建筑智能化、消防工程等。建筑面积:*****㎡ **,***,***.**元 余光建 遵****** 遵义市万豪国际商住楼A、A’工程 ****-**-** ****-**-** 设计图纸范围内的、地基与基础、主体、装饰装修、水电安装等。建筑面积:*****㎡ **,***,***.**元 梁君 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 遵****** 万豪国际C商住楼、D写字楼工程 ****-**-** ****-**-** 土建、装饰装修、水电安装、机电安装、建筑智能化、消防工程等。建筑面积:*****㎡ **,***,***.**元 苟廷伟 ******第三中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸****** 山水文苑B区工程 ****-**-** ****-**-** 工程设计文件及合同要求的工程土建,装饰,水电安装及消防系统内环境检测等所有工程内容 **,***,***.**元 支华禄 宜宾佰****** 宜宾佰******百山小区F、H栋工程 ****-**-** ****-**-** 工程设计文件及合同要求的工程土建、装饰、水电安装、设备安装及消防系统室内环境检测等所有工程内容 **,***,***.**元 王茂生 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 泸州苑****** 筠山都市*E-*号楼工程 ****-**-** ****-**-** 筠山都市小区*E-*号楼土建、装饰、排水及附属设施等工程 *,***,***.**元 王峰 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 所提供的类似业绩-未经相关部门备案,不符合招标文件***.******.***的要求 四川省宜宾市****** ⑴所提供的类似业绩备案章中的内容不完整,经评标委员会发出澄清通知,投标人无法提供原件核实,经认定不符合相应评审标准,根据招标文件***.******.***和***.******.***(*)的要求作废标处理;⑵工程量清单中说明未响应招标文件工程量清单总说的要求,不符合“投标人成本评审办法”C* (六)的要求,属重大偏差 ****** 所提供的两个类似业绩均未经相关部门备案,不符合招标文件***.******.***的要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 宜宾市翠屏区发展和改革局 *********** 行业主管部门 宜宾市翠屏区住房和城乡规划建设局 ***********