四川成都郫县看守所、拘留所迁扩建项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 郫县看守所、拘留所迁扩建项目施工 招标人 郫县公安局 招标人联系电话 ******** 项目业主 郫县公安局 项目业主联系电话 ******** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 成都市建设工程项目交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 隆全 建造师 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 苏保东 建造师 ******** ****** 第三名 四****** ********.**元 ********.**元 杨少荣 建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标文件(正本)中有零散页,不符合招标文件的装订要求。 ****** 工程量清单中武警综合楼(建筑工程)第**项卫生间炉渣回填计量单位“m*”不符合招标清单。 ****** 郫县看守所、拘留所迁扩建项目—内置道路(市政工程)分部分项工程量清单与计价表序号**计量单位错。 ****** 未提供技术负责人,谢昌立 成都市社保证明的原件。 四****** 工程量清单中武警综合楼(建筑工程)第**项卫生间炉渣回填计量单位“m*”不符合招标清单。 ****** 贵单位投标报价的评标价低于控制价相应价格的**%,而且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 四****** 工程量清单中武警综合楼(建筑工程)第**项卫生间炉渣回填计量单位“m*”不符合招标清单。 ****** 贵单位投标报价的评标价低于控制价相应价格的**%,而且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ****** 贵单位投标报价的评标价低于控制价相应价格的**%,而且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ****** 工程量清单中武警综合楼(建筑工程)第**项卫生间炉渣回填计量单位“m*”不符合招标清单。 ****** 项目经理职称证,为称号,不满足***.******.***条的要求。 四****** 未提供郑忠福高级工程师职称证原件。 ****** 工程量清单中武警综合楼(建筑工程)第**项卫生间炉渣回填计量单位“m*”不符合招标清单。 ****** 贵单位投标报价的评标价低于控制价相应价格的**%,而且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ****** 贵单位投标报价的评标价低于控制价相应价格的**%,而且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 ****** 贵单位投标报价的评标价低于控制价相应价格的**%,而且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 四川天恒建工(集团)有限公司 未提供技术负责人罗永波高级工程师职称证原件。 ****** 未提供项目经理安全考核合格证。 ****** 拘留所综合楼(建筑工程)第**项,计量单位有错误,招标清单为“m*”投标文件为“m*”. 四****** 贵单位投标报价的评标价低于控制价相应价格的**%,而且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,低于成本。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 郫县发展和改革局 ******** 行业主管部门 郫县建设工程招投标办公室 ********