四川成都2024 年度 G215 线、G345 线大中修工程(2024 年度 G215 线、G345 线大中修工程 勘察设计标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:****** 年度 G*** 线、G*** 线大中修工程(**** 年度 G*** 线、G*** 线大中修工程 勘察设计标段)评标结果公示 项目及标段名称**** 年度 G*** 线、G*** 线大中修工程(**** 年度 G*** 线、G*** 线大中修工程 勘察设计标段)项目业主甘孜藏族自治州公路建设服务中心 项目业主联系电话****-*******招标人甘孜藏族自治州公路建设服务中心 招标人联系电话****-*******招标代理机构四川林******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中国*********.******.***.**第二名四川省交*********.******.***.**第三*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钱桂敏注册土木工程师(道路工程)、注册土木工程师(岩土)********************、********************建设工程(房屋建筑结构工程)、结构设计正高级工程师、高级工程师项目技术负责人张斌注册土木工程师(道路工程)、注册咨询师******************、咨登*************道路与桥梁工程正高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省交******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄晚清注册土木工程师(岩土)、注册土木工程师(道路工程)AY*********、AD*********道路与桥梁工程技术教授级高级工程师项目技术负责人吴成余注册土木工程师(道路工程)、注册咨询工程师(投资)******************、咨登*************交通工程(道路与桥梁规划)正高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人白兰兰注册土木工程师(岩土)、注册土木工程师道路工程)AY*********、AD*********公路·道路与桥隧工程·勘察、设计正高级工程师项目技术负责人黄兰可注册土木工程师道路工程)、注册咨询工程师(投资)******************、咨登*************公路·道路与桥隧工程·勘察、设计正高级工程师第一中标候选人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 巴******国道***线、***线、***线巴城过境公路SGTKS*标段勘察设计****************总投资**.**亿元********.**范亮岳池鸿达******S***岳池临溪(华蓥界)至伏龙(川渝界)段改建工程****************项目总投资为*****.**万元*******.**陈强洪******S*** 线洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程****************项目总投资 *****.**** 万元*******.**范亮洪******洪雅县止戈镇止火街社区中保镇联丰村(机场连接线)新建工程****************总投资为*****.****万元*******.**谭宏山、范亮蓬溪县******蓬溪县鸣凤经高升至任隆快捷通道(二期)建设项目****************项目总投资*****.****万元*******.**范亮第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川省交******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 四川******G* 京昆高速广元至绵阳段扩容工程勘察设计 A* 标段****************总投资约 ***.** 亿元*********.**黄晚清、贺亚军、李杰江安县******江安县迎安镇至兴文县古宋镇公路****************项目总投资约 ******.** 万元********.**游宏、贺亚军、李杰四川宁西******西昌至宁南高速公路项目西宁 A* 标段****************项目总投资约 ***.*** 亿元********.**黄晚清、贺亚军、李杰四川******遂宁至重庆高速公路(四川境)扩容工程****************项目总投资 **.**** 亿元********.**黄晚清、贺亚军、李杰四川******南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计(第 A* 标段)****************项目总投资约 **.* 亿元********.**/第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省交******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省交******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 连云港市赣榆区公路事业发展中心*** 国道赣榆城区段工程初步设计项目(G***GYCQD-CBSJ 标段)****************项目总投资******.* 万元********.**涂圣武、胡肖强******通锡高速公路海门至通州段勘察设计项目 TXGS-SJ* 合同段****************项目总投资**.**** 亿元********.**陈志勇、涂圣武宿迁市宿豫区公路事业发展中心北互通至 *** 省道连接线工程可行性研究及勘察设计项目(BHT-***SD-SJ 标段)****************项目总投资***** 万元*******.**涂圣武、张捷报海安市交通运输局*** 国道海安段(通榆路—G**)快速通道建设工程G***KSHSJ* 标****************项目总投资***** 万元********.**严萍、涂圣武第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省*************.**元(专家*: 【资格评审】(项目负责人,技术负责人,测量负责人,路面负责人,预算负责人)的社保不足*个月,未提供聘用合同。不符合招标文件投标人须知*.**及附录*,*资格审查条件的说明:*的要求。专家*: 【资格评中】(项目负责人,技术负责人,测量负责人,路面负责人预算负责人)的社保不足*个月,未提供聘用合同。不符合招标文件投标人须知***.******.***及附录*,*资格审查条件的说明:*的要求。专家*: 【资格评审】社保不满足招标文件要求。专家*: 【资格评审】项目负责人社保证明不符合附录*资格审查条件要求。专家*: 【资格评审】(项目负责人,技术负责人,测量负责人,路面负责人,预算负责人)的社保不足*个月,未提供聘用合同,不符合招标文件投标人须知*.**及附录*,*资格审查条件的说明:*的要求。)*******.**元(专家*: 【资格评审】(项目负责人,技术负责人,测量负责人,路面负责人,预算负责人)的社保不足*个月,未提供聘用合同。不符合招标文件投标人须知*.**及附录*,*资格审查条件的说明:*的要求。专家*: 【资格评中】(项目负责人,技术负责人,测量负责人,路面负责人预算负责人)的社保不足*个月,未提供聘用合同。不符合招标文件投标人须知***.******.***及附录*,*资格审查条件的说明:*的要求。专家*: 【资格评审】社保不满足招标文件要求。专家*: 【资格评审】项目负责人社保证明不符合附录*资格审查条件要求。专家*: 【资格评审】(项目负责人,技术负责人,测量负责人,路面负责人,预算负责人)的社保不足*个月,未提供聘用合同,不符合招标文件投标人须知*.**及附录*,*资格审查条件的说明:*的要求。)*.**四川川康公路*************.**元(/)*******.**元(/)**.**贵州省交通规划勘*************.**元(/)*******.**元(/)**.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)**.**重庆*************.**元(/)*******.**元(/)**.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会联系电话:****-*******行业主管部门:甘孜藏族自治州交通运输局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。