四川成都西部园区绕城高速跨成灌高速匝道及收费闸道景观改造工程施工招标(施工标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 西部园区绕城高速跨成灌高速匝道及收费闸道景观改造工程施工招标(施工标段) 招标人 成都高新区城市管理和环境保护局 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 成都高新区城市管理和环境保护局 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 成都市建设工程交易服中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 成都****** *******.**元 *******.**元 杨伟 注册建造师 园项**** ****** 第二名 成都****** *******.**元 *******.**元 李朝惠 注册建造师 园项**** ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 汪沛 注册建造师 园项**** ******第一中标候选人:成都******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都****** 【南晶国际一期】景观工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 杨伟 成都****** 成都现代工业港太双路中段等道路绿化工程施工招标(B标段)工程建设项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 胡丽 ****** 美登高火炬时代景观工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 安军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:成都******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 东苑小区二期C区总平绿化工程 ****-**-** ****-**-** 工程面积约*****平方米 **,***,***.**元 李朝惠 成都高新区住房保障中心 高新区南部园区太源组团员工公寓、高新区西部园区西南片区、西北片区员工公寓总平绿化工程(二标段) ****-**-** ****-**-** 工程面积约*****平方米 *,***,***.**元 李朝惠 成都经济技****** 老成渝路道路绿化工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 潘贵华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市****** 成都市蜀龙大道四期工程绿化工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 吴游 成都市蜀都城镇建设有限工程 郫县成犀路改造工程绿化二标段 ****-**-** ****-**-** *,***.**元 李建国 ****** 自贡市南湖新城生态大道延伸段改造工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 吴游 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 成都华西****** *.报价低于该标段最高限价的**%并且低于所有该标段投标人评标价算数平均值的**% *.投标文件中无****年度的纸质财务报表,与电子投标文件存在实质内容不一致,不满足“第二章投标人须知前附表”第**.**条要求 四川****** 投标文件中无****年度和****年度的纸质及电子财务报表,不满足“第二章投标人须知前附表”第***.******.***条要求 四川****** 投标文件中提供的类似项目业绩中有一个不满足合同额在***万元及以上的业绩要求,不满足“第二章投标人须知前附表”第***.******.***条要求 四川****** 投标文件工程量清单中项目编码************的项目特征描述与招标文件不符,不满足响应性评审标准要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话
查看隐藏内容