福建漳州南靖县靖城组团江滨东路、金圆路、廍前大道等三条市政道路工程勘察设计中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

工程名称: 南靖县靖城组团江滨东路、金圆路、廍前大道等三条市政道路工程勘察设计 ;招 标 人: ****** (联系人: 江先生 联系方式: *********** );招标代理单位: 福建顺健******(联系人:小黄,联系方式:****—*******);监督单位:漳州市发展和改革委员会(联系方式:****-*******)南靖县监察局(联系方式:****-*******)南靖县发展和改革局(联系方式:****-*******) 南靖县建设局(联系方式:****-*******)工程交易地点: 南靖县建设工程项目交易中心 ;招标方式: 公开招标 ;评标办法: 综合评估法 ;开标时间: ****年**月**日上午*:**时 ;中标人: 中铁第****** ;设计费中标价:人民币 壹仟壹佰伍拾万元整 (¥********元)设计项目负责人: 丁兴田设计周期: 初步设计:**日历天(含初勘时间),施工图设计:**日历天(含详勘时间) ;评委专家:何有平、赵芳、宋晓翔、沈兆洪、王明銮、江春埔、邱树长、黄柏群、林琪敏 ;第二中标侯选人: 铁道第****** ;第三中标候选人: 中国市政工程****** ;第四中标候选人: ****** ;第五中标候选人: / ;废标情况:(*)上海市城市建设设计研究总院提供的《资格审查文件》中业绩证明提供合同协议书和业绩证明,但业绩证明格式内容未全部体现招标文件中附件《业绩证明》的内容,违反招标文件第**页:“三、评标办法和标准(综合评估法)*.*资格审查评审合格标准中(*)类似项目设计业绩满足投标须知前附表第**项的规定要求。”按废标处理。(*)广州市市政工程设计研究院提供的《技术文件》密封处未密封,违反招标文件第**页:“三、评标办法和标准(综合评估法)*.*投标文件的符合性检查和响应性确定中(**)技术文件的封面密封处未密封完好的;或拟担任本设计项目负责人和其他主要设计人员未提供投标前至少三个月缴交社保证明(并加盖社保机构单位章)的;或拟担任本设计项目负责人与资格审查时不一致的;技术文件明显不符合招标文件规定合格性标准的。”按废标处理。(*)中交第四航******提供的《资格审查文件》中社保证明未加盖社保机构单位章,违反招标文件第**页:“三、评标办法和标准(综合评估法)*.*投标文件的符合性检查和响应性确定中(**)技术文件的封面密封处未密封完好的;或拟担任本设计项目负责人和其他主要设计人员未提供投标前至少三个月缴交社保证明(并加盖社保机构单位章)的;或拟担任本设计项目负责人与资格审查时不一致的;技术文件明显不符合招标文件规定合格性标准的。”按废标处理。(*)中铁第******、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司和中交第二航******提供的《资格审查文件》中社保证明未能说明提供投标前至少三个月缴交社保证明,违反招标文件第**页:“三、评标办法和标准(综合评估法)*.*投标文件的符合性检查和响应性确定中(**)技术文件的封面密封处未密封完好的;或拟担任本设计项目负责人和其他主要设计人员未提供投标前至少三个月缴交社保证明(并加盖社保机构单位章)的;或拟担任本设计项目负责人与资格审查时不一致的;技术文件明显不符合招标文件规定合格性标准的。”按废标处理。上述中标结果在:中国建设招标网、福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州建设信息网和南靖县行政服务中心予以公示,公示期十天(****年*月**日至****年*月*日)。招标人:******招标代理机构:福建顺健******
查看隐藏内容