福建福州上杭县2012年度农村饮水安全工程监理招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程监理招标代理:福******标 价 :**.**万元、**.**万元、**.**万元 中标单位:******、******、福建省永川水******上杭县****年度农村饮水安全工程监理招标中标结果公示本项目于****年 * 月 **日上午*时**分在上杭县广场大酒店五楼会议室(地址:上杭县北大路**号(党校内))开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经招标人确认后确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:上杭县湖洋乡、太拔乡、下都乡、庐丰乡、蓝溪镇、稔田镇、茶地乡、溪口乡、白砂镇、蛟洋镇、古田镇、步云乡、才溪镇、通贤乡、官庄乡人民政府地 址:上杭县湖洋乡、太拔乡、下都乡、庐丰乡、蓝溪镇、稔田镇、茶地乡、溪口乡、白砂镇、蛟洋镇、古田镇、步云乡、才溪镇、通贤乡、官庄乡联系人:张先生 电话: ****-*******项目名称:上杭县****年度农村饮水安全工程监理(招标编号:明建[****]****号)二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了A、B、C标段各 * 名中标候选人,评审结果如下:A标段中标人名称:****** ,中标价:**.**万元 ,监理服务期限:从工程开工到工程竣工验收直至工程结算审核完毕,工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。B标段中标人名称:******,中标价:**.**万元 ,监理服务期限:从工程开工到工程竣工验收直至工程结算审核完毕,工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。C标段中标人名称:福建省永川水******,中标价:**.**万元 ,监理服务期限:从工程开工到工程竣工验收直至工程结算审核完毕,工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。A、B标段中标候选人(中标候选人不排序):序号中标侯选人名称*三明市*********************福**************福州市*******福**************北京********福建省永川水********福建****************福建省龙岩******C标段中标候选人(中标候选人不排序):序号中标侯选人名称*三明市*********************福*******福州市*******福**************北京*******福建省永川水********福建****************福建省龙岩******当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。被确定为废标的投标人名称及原因: 福建******投标报价不响应招标文件要求、未提供业绩合同原件;漳************基本开户行出具的投标保证金;******C标段监理员人数不符合要求 。三、评标委员会成员名单:李启斌、傅爽奕、何上福、黄发新、刘德全 。公示时间: *** 年 * 月 ** 日至 **** 年* 月 * 日止。对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。监督部门及联系电话:上杭县水利局,****-*******招标人:上杭县湖洋乡、太拔乡、下都乡、庐丰乡、蓝溪镇、稔田镇、茶地乡、溪口乡、白砂镇、蛟洋镇、古田镇、步云乡、才溪镇、通贤乡、官庄乡人民政府、上杭县水利局(盖章)招标代理机构:福******(盖章)