四川成都天府世家项目公共部位装修工程招标(B标段)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 天府世家项目公共部位装修工程招标(B标段) 招标人 ****** 招标人联系电话 项目业主 项目业主联系电话 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 田兴 ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 胥强 ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 成都龙湖北城天街项目东地块一标段建安总包工程 **,***,***.**元 朱家勇 上海绿地集团成****** 商品住宅、商业用房、配套设施工程(绿地.成都铂朗郡*号地块) ***,***,***.**元 林超 ****** 天合.凯旋广场 **,***,***.**元 曾树先 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都艾****** 艾克美酒店精装修工程 **,***,***.**元 张利成 四****** 华川银地办公室及售楼部装修工程 **,***,***.**元 刘利成 贵阳****** 清怡城建办公室、餐厅及食堂装饰装修工程 **,***,***.**元 张德涛 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省洪涛****** 已报价工程量清单中“投标人投标报价说明”、“措施项目清单与计价表(二)”、“暂估价材料价格表”未按招标文件工程量清单的要求签字、盖章,不符合招标文件要求 深圳****** 未按招标文件要求提供信誉证明或承诺,不符合招标文件***.******.***条要求 ****** 已标价工程量清单报价书的分部分项工程量清单计价表第*项的项目特征描述不符合招标文件相关要求 ****** 已标价工程量清单报价书的分部分项工程量清单计价表第**项的项目特征描述不符合招标文件相关要求 ****** 已报价工程量清单中“投标人投标报价说明”、“措施项目清单与计价表(二)”、“暂估价材料价格表”未按招标文件工程量清单的要求签字、盖章,不符合招标文件要求 四****** 委托代理人的授权委托书于****年*月**日签署,已标价的工程量清单封面的时间是****年*月**日,冯景兰无委托代理权,不符合形式评审***.******.***签字要求,不通过形式评审 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 成都高新技术产业开发区建设工程招标投标监督站 ********