辽宁沈阳[施工][沈阳市·辽中县]沈阳近海经济区污水处理厂改造工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
沈阳近海经济区污水处理厂改造工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 沈阳近海经济区污水处理厂改造工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 沈阳近海经济区污水处理厂改造工程EPC总承包 建设单位 ******填报单位 沈****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·辽中县建设地点 辽宁省沈阳市辽中区近海经济区污水处理厂拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 王良 市政公用工程专业一级注册建造师 辽**************** ********.******元 ***日历天 设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;工程质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格标准 市政公用工程施工总承包贰级并且市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ******;中国市政工****** ******;****** 项目负责人 王良 王大鹤 马向东 施工项目负责人 王良 王大鹤 马向东 设计项目负责人 张丽娜 黄宇 翟计红 施工负责人资质 市政公用工程专业一级注册建造师 辽**************** 市政公用工程专业注册一级建造师 辽**************** 市政公用工程专业一级注册建造师 辽**************** 设计负责人资质 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 注册公用设备工程师(给水排水)CS********* 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 注册资格 市政公用工程专业一级注册建造师 市政公用工程专业注册一级建造师 市政公用工程专业一级注册建造师 证书编号 辽**************** 辽**************** 辽**************** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;工程质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格标准 设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;工程质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格标准 设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;工程质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格标准 企业资质 市政公用工程施工总承包贰级并且市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级 施工单位:市政公用工程施工总承包贰级;设计单位:工程设计综合资质甲级 施工单位:市政公用工程施工总承包贰级;设计单位:工程设计综合资质甲级; 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 ****** ******;中国市政工****** ******;****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;投标函及授权委托书未按招标文件要求签字。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】