河南郑州天坡水库加固工程项目(施工二标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

天坡水库加固工程项目(施工二标段)中标候选人公示本项目天坡水库加固工程项目(施工二标段)(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期(交货期/天)***************.**田方方符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准自合同签订之日起一年***************.*谢海燕符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准自合同签订之日起一年***************.*崔京京符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准自合同签订之日起一年*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******田方方管理人员项目经理******************二级注册建造师豫************李巍管理人员技术负责人******************高级工程师B**********************谢海燕管理人员项目经理******************一级建造师注册证书豫****************彭昌保管理人员技术负责人******************高级工程师******************崔京京管理人员项目经理******************一级建造师注册证书豫****************王媛管理人员技术负责人******************高级工程师B****************.*中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******新余市渝水区龙门口水库除险加固工程新余市渝水区龙门口水库除险加固工程项目部****年**月**日********.*********郑州市潮河上游南曹村桥至小魏庄水库段生态治理一期工程(小魏庄水库至京广铁路桥)施工一标郑州市潮河上游生态治理工程建设管理局****年*月**日********.**南水北调中线干线工程白河倒虹吸防洪加固工程施工项目南水北调中线干线工程建设管理局****年*月**日********.**花果山水库除险加固工程黄河水土保持西峰治理监督局****年*月*日********.*********鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程施工第三标段鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程建设管理办公室****年*月**日********.**西昌市安哈镇西溪堰改造工程西昌市南宁片区水管站****年*月*日********.**偃师市中州渠杜甫大道-石硖段渠道改造工程偃师市**********年*月*日***.******.***中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*田方方******洛阳市宜阳县韩城河窑上至朱家沟段治理工程监理及施工项目一标段宜阳县中小河流治理工程建设管理局****年*月*日*******.***谢******洛宁县旅游路(长虹路-文昌路)建设工程一标段(*+***--*+***)洛宁县住房和城乡建设局****年*月**日********.**周口市东新区引黄调蓄工程景观道路等配套设施建设项目二标周口市城乡一体化示范区管理委员会****年**月**日*********.**新密市水利局新密新区供水工程项目三标段新密市水利局****年*月**日********.**崔京京******鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程施工第三标段鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程建设管理办公室****年*月**日********.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***、具有独立法人资格,具有有效的营业执照;*、投标人资格要求:(*)投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(*)项目经理应具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,投标人为其缴纳了社会保险(须提供****年*月*日以来任意连续三个月社保缴纳证明,新入职员工不足*个月提供入职以来的社保证明);(*)技术负责人应具有水利专业高级及以上技术职称,为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,投标人为其缴纳了社会保险(须提供****年*月*日以来任意连续三个月社保缴纳证明,新入职员工不足*个月提供入职以来的社保证明);(*)企业主要负责人、项目经理及专职安全员应具有省级及以上水行政主管部门核发的安全生产考核合格证;(*)拟任本工程项目经理、技术负责人、专职安全员没有正在施工和正在承接的工程项目(须出具加盖单位章的书面承诺,格式自拟),以上人员承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,开标后提供的不予认可;(*)业绩要求:投标人****年*月*日以来须具有至少一项***万元及以上水利工程施工业绩(以合同签订时间为准,相关业绩需出具中标通知书、合同协议书以及合同工程完工验收鉴定书或竣工验收鉴定书的复印件);(*)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章)。*、投标人及主要执(从)业人员(含投标委托代理人)须在“水利建设市场监管平台”进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图,并对主要人员进行标注)。*、财务要求:投标人财务状况良好,提供****年度、****年度、****年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,新成立企业从成立之日起算,若企业成立不足一年,须提供基本户银行出具的资信证明)。*、信誉要求:(*)投标人****年*月*日以来没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(企业自行出具加盖单位章的书面承诺,格式自拟);(*)投标人没有处于尚在执行期的被责令停业,投标资格未处于被暂停或取消(包括政府官方网站发布的限制投标期内的处罚),财产没有处于被接管或冻结状态(企业自行出具加盖单位章的书面承诺,格式自拟);(*)投标人需出具****年*月*日以来企业、法定代表人、项目经理(项目总监理工程师)无行贿犯罪的承诺书(企业自行出具加盖单位章的书面承诺,格式自拟);(*)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位章);(*)投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年以来任意*个月缴纳税收和社会保障资金的缴费票据凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);(*)投标人被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人(查询相关主体含单位、企业法定代表人、拟派项目经理(拟派项目总监理工程师),被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单,被列入“信用中国—重大税收违法失信主体”,将依法限制或禁止其参加本项目投标(以网上公示为准,提供网页截图)。(*)投标人未被列入全国水利建设市场监管平台(http://***.******.***.cn/#/home)黑名单,提供网页查询截图;*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页证明,证明须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格】;注:*中(*)、(*)和*相关查询须提供网页查询证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后。如评标委员会对投标人信誉查询有异议,可通知招标代理机构进行查询,并以招标代理机构现场查询为准,招标代理机构查询结果一并保存。*、本次招标不接受联合体投标,不允许转包,违法分包。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******投标人未提供合同工程完工验收鉴定书或竣工验收鉴定书,不符合招标文件业绩资格要求。*******投标人未提供合同工程完工验收鉴定书或竣工验收鉴定书,不符合招标文件业绩资格要求。四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.**六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.*七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.***八、公示时间 ****年**月**日至****年**月*日 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:天坡水库加固工程建设管理局单位地址:郑州市惠济区花园口镇花园口寸黄故线***号联 系 人:毛女士电 话:****-********传 真:****-********邮 箱:maocuicui****@***.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市水利工程招标投标管理办公室办公地址:郑州市颍河路***号电 话:****-********传 真:****-********邮 箱:zzjsglc@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:****** 主要负责人或其授权的项目负责人:张依依 ****年**月**日
查看隐藏内容