重庆GZCG-G2024017号天昌国际烟草有限公司“2024年天昌国际烟草有限公司熏蒸杀虫项目”(不见面开标)-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
GZCG-G*************“**********熏蒸杀虫项目”(不见面开标)-评标公示 一、项目概况 (一)项目名称:**********熏蒸杀虫项目 (二)项目编号:GZCG-G*******号 (三)招标公告发布日期:****年**月**日 (四)变更公告发布日期:无 (五)开标日期:****年**月**日**时** 分(北京时间) (六)采购方式:公开招标 (七)最高限价:*******.**元 (八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)、河南省电子招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平******内网和国家烟草专卖局政府网站。 二、开标记录及投标报价 序号 投标人 投标报价(元) 交付(服务、完工)时间 * 湖****** ******.** 合同签订之日起***日历天 * 连云港****** ******.** 按合同约定时间完工交付,服务期限***日历天 * ****** ******.** ***日历天 * ****** *******.** ***日历天 * 河****** ******.** ***日历天 * 中检顺通(河南)****** ******.** ***日历天 * ****** ******.** ***日历天 * 郑州****** ******.** ***日历天 * 河南****** ******.** ***日历天 ** 河南****** ******.** ***日历天 ** 浙江****** *******.** ***日历天 ** ****** ******.** ***日历天 三、资格审查情况 序号 通过资格审查的投标人 * 湖****** * 连云港****** * ****** * ****** * 河****** * 中检顺通(河南)****** * ****** * 郑州****** * 河南****** ** 河南****** ** 浙江****** ** ****** 未过资格审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 无 无 四、评审情况 (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:所有投标人硬件特征码均无一致,可以进行下一步评审。 序号 通过符合性审查的投标人 * 湖****** * 连云港****** * ****** * ****** * 河****** * 中检顺通(河南)****** * ****** * 河南****** * 浙江****** ** ****** 未通过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 郑州****** 投标报价(单价)高于最高限价(单价) 招标文件第二章项目需求第三条最高限价及投标报价要求第*项 * 河南****** 投标报价(单价)高于最高限价(单价) 招标文件第二章项目需求第三条最高限价及投标报价要求第*项 (二)综合比较与评价 *.湖****** 评审 因素 价格部分 商务部分 技术部分 合计 ***分 投标报价 (**分) 业绩 (*分) 企业实力 (*分) 服务承诺 (*分) 技术部分 (**分) 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * * ** **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * * ** **.** 评审得分: ** 排序: * 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除)。小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)******烟叶仓库熏蒸防虫、 在库综合养护服务采购服务; (*)湖南郴州复烤厂虫害综合治理项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 *.连云港****** 评审 因素 价格部分 商务部分 技术部分 合计 ***分 投标报价 (**分) 业绩 (*分) 企业实力 (*分) 服务承诺 (*分) 技术部分 (**分) 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * *.* ** **.** 评审得分: **.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除)。小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)**********年春季、秋季原料熏蒸杀虫服务; (*)******烟叶杀虫项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 *.****** 评审 因素 价格部分 商务部分 技术部分 合计 ***分 投标报价 (**分) 业绩 (*分) 企业实力 (*分) 服务承诺 (*分) 技术部分 (**分) 评委* **.* * * *.* **.* **.* 评委* **.* * * *.* **.* **.* 评委* **.* * * *.* **.* **.* 评委* **.* * * *.* ** **.* 评委* **.* * * *.* ** **.* 评审得分: **.** 排序: * 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除)。小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)******兴义储运站 **** 年仓库虫害综合防治项目; (*)******烟草虫害防治项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 *.****** 评审 因素 价格部分 商务部分 技术部分 合计 ***分 投标报价 (**分) 业绩 (*分) 企业实力 (*分) 服务承诺 (*分) 技术部分 (**分) 评委* **.* * * * **.* **.* 评委* **.* * * * **.* **.* 评委* **.* * * *.* **.* **.* 评委* **.* * * * **.* **.* 评委* **.* * * * ** **.* 评审得分:**.* 排序: * 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除)。小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)******黄金叶生产****-****年制造中心仓储管理部原料熏蒸养护服务项目; (*)******许昌卷烟厂****-****年原料熏蒸养护服务项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:环境管理体系认证证书。原因:未附国家认证认可监督管理委员会网站对环境管理体系认证证书的查询结果截图。 *.河****** 评审 因素 价格部分 商务部分 技术部分 合计 ***分 投标报价 (**分) 业绩 (*分) 企业实力 (*分) 服务承诺 (*分) 技术部分 (**分) 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * * ** **.** 评委* **.** * * * ** **.** 评审得分:**.** 排序: * 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除)。小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)******天昌公司其他专业服务(熏蒸杀虫)二标段; (*)******天昌公司其他专业服务(熏蒸杀虫)三标段。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无。 *.中检顺通(河南)****** 评审 因素 价格部分 商务部分 技术部分 合计 ***分 投标报价 (**分) 业绩 (*分) 企业实力 (*分) 服务承诺 (*分) 技术部分 (**分) 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除)。小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的: (*)中国烟******烟叶及副产品熏蒸服务; (*)******货物熏蒸杀虫; (*)******货物熏蒸杀虫; (*)河南新安春天进境种猪隔离检疫场进境动物及其隔离场防疫消毒、饲料熏蒸; (*)******苜蓿草熏蒸。原因:均未提供中标通知书扫描件。 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 *.****** 评审 因素 价格部分 商务部分 技术部分 合计 ***分 投标报价 (**分) 业绩 (*分) 企业实力 (*分) 服务承诺 (*分) 技术部分 (**分) 评委* ** * * * **.* **.* 评委* ** * * * **.* **.* 评委* ** * * *.* **.* **.* 评委* ** * * * **.* **.* 评委* ** * * *.* ** **.* 评审得分: **.* 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除)。小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)福建******烟草害虫防治服务; (*)****************年-****年度熏蒸服务采购项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 *.河南****** 评审 因素 价格部分 商务部分 技术部分 合计 ***分 投标报价 (**分) 业绩 (*分) 企业实力 (*分) 服务承诺 (*分) 技术部分 (**分) 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评审得分: **.** 排序: * 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除)。小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的: (*)获嘉县****年病媒生物防制项目; (*)****年荥阳市城区公共环境病媒生物预防控制市场化服务项目; (*)郑州市城区市管公共环境病媒生物防制社会化服务项目。 原因:不属于类似服务项目业绩。 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 *.浙江****** 评审 因素 价格部分 商务部分 技术部分 合计 ***分 投标报价 (**分) 业绩 (*分) 企业实力 (*分) 服务承诺 (*分) 技术部分 (**分) 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评审得分: **.** 排序: * 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除)。中型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)******熏蒸杀虫集中采购项目 ; (*)****** ****年熏蒸杀虫服务。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 **.****** 评审 因素 价格部分 商务部分 技术部分 合计 ***分 投标报价 (**分) 业绩 (*分) 企业实力 (*分) 服务承诺 (*分) 技术部分 (**分) 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * * **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评委* **.** * * *.* **.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除)。小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的: (*)******储粮仓消杀(储粮仓杀虫灭鼠); (*)******储量区消杀(储量区内杀虫,灭鼠及储粮区绿 化除虫)。原因:不属于类似服务项目业绩。 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 五、评标委员会推荐中标候选人情况 第一中标候选人 (一)中标候选人名称:****** (二)统一社会信用代码:*****************C (三)地址:江西省南昌市西湖区丰源金润广场二期**栋*单元***室 (四)联系人:李年保 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******.**元 大写:柒拾万叁仟叁佰伍拾陆元整 第二中标候选人 (一)中标候选人名称:河****** (二)统一社会信用代码:*****************E (三)地址:长葛市钟繇大道北段西侧(市科技工业园区) (四)联系人:刘家辛联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******.**元 大写:玖拾叁万零陆拾元捌角整 第三中标候选人 (一)中标候选人名称:****** (二)统一社会信用代码:****************X* (三)地址:绵阳市高新区火炬北路 ** 号领航中心 * 栋 * 层 * 号 (四)联系人:潘陈联系方式:****-******* (五)中标金额:******.** 元 大写:捌拾玖万叁仟玖佰贰拾玖元陆角整 六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:******在投标文件中同时出现报价不一致,对投标报价进行说明。 七、是否存在评标委员会成员更换:无 八、评标委员会成员名单: 王燕(主任、技术)、张河山(技术)、周国友(技术)、陈随正(技术)、张弓凯(采购人代表) ****年*月**日 ***************************