四川成都巴中市恩阳区茶坝片区农村环境综合整治项目监理

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

巴中市恩阳区茶坝片区农村环境综合整治项目监理评标结果公示项目及标段名称巴中市恩阳区茶坝片区农村环境综合整治项目监理项目业主巴中市恩阳区茶坝镇人民政府项目业主联系电话****-*******招标人巴中市恩阳区茶坝镇人民政府招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话****-*******开标地点巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日至****年**月**日投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中科*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名首盛*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张明春全国注册监理工程师证********市政工程中级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭祥清全国注册监理工程师证********岩土工程中级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(首盛******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人尚笑宇全国注册监理工程师证********工民建中级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(中科******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人邛******上林滨河体育公园及滨河绿道工程****************打造滨河体育公园, 滨河绿道从黄坝大桥至邛名高速高架桥; 打造连接两岸的人行廊桥, 对两岸进行场景营造, 长约 **** 米, 宽约 *.* 米。建设用地需*** 亩;*******.**周渊******简阳市河东污水处理厂及配套管网项目****************旧城区载污干管改造提升工程包含新建绎溪河载污干管约 *.*km,新建沱江载污干管约 *.*km:旧城区雨污分流改造一期工程涉及改造面积约 **hm*;本项目总设计规模 *.** 万 M[*]/d,分两期建设,各期规模均为 *.** 万 M[*]d。本次为河东污水处理厂一期工程,设计规模为 *.** 万 M[*]d,公共建筑、预处理及其他配套设施建筑按一、二期规模 *.** 万 M[*]d 一次建成,设备分期安装,生化池处理,深度处理工艺土建及设备安装按一期规模 *.** 万 M[*]/d 规模建设。新建进场干管,长度约 *.*km;********.**叶南普成都兴锦******锦江区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一期)****************该项目建设内容共计 * 条道路,总长度约 **** 米,道路红线宽度为 ** 至 ** 米。建设内容主要包括新建道路、排水、电力、通讯、自来水、燃气、照明、交安设施、绿化等。*******.**詹会梁石家庄******石家庄正定新区崇因路东延(太行北大街-天泽大街)道路工程 EPC(勘察、设计、施工) 总承包监理二次****************石家庄正定新区崇因路东延(太行北大街-天泽大街)道路工程建设标准为城市主干路,红线宽 ** 米,设计时速 ** 公里/小时,全长 *** 米;******.**邓三军第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸州市纳溪区人民政府投资建设工程管理中心纳溪区疏港路延伸段工程****************纳溪区疏港路延伸段工程监理, 疏港路延伸段工程, 长***米, 宽**米,河东幼儿园道路工程, 长***米, 宽**米, 链接村道道路工程, ***米,宽*. *米。 工程的施工及**个月 质量保修期全过程监理。******.**黄敏泸州市纳溪区人民政府投资建设工程管理中心纳溪主城区雨污分流改造和截污支管建设工程****************对纳溪区河东、河西片区进行雨污分流改造,改扩建面积约 * 平方公里;改扩建油脂厂、一道桥、二道桥、安富桥、东升街道片区等区域截污支管长约 ** 公里*******.**黄敏江安县******江安县江安镇长江公园市政景观工程项目 监理标段****************占地面积: ******平方******.********江永县供水提质改造工程建立采购项目****************对江永县供水提质改造工程项目进行全过程监理(设计、采购、施工) 。 ; 主要特性参数: 扩建 *.* 万吨/天净水厂一座;DN**** 原水管道 *.*km、 DN*** 输水管道**.*km、 DN*** 输水管道 *.*km;DN*** 配水管道*.**km、 DN*** 配水管道 *.**km、 DN*** 配水管道*.**km、 DN*** 配水管道 *.**km、 DN*** 配水管道**.**km、 DN*** 配水管道 *.**km、 DN*** 配水管道*.**km、电源外线路(暂估 *.*km)*******.**谢勇第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(首盛******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******圆通拟选址西侧道路工程****************本项目新建道路 * 条,全长 ****.*** 米,其中:* 号路道路长 ****.*** 米,道路红线设计宽度 ** 米(拓宽段 ** 米);* 号路道路长 ***.*** 米,道路红线设计宽度 ** 米(拓宽段 ** 米) 。建设内容包括: 拆除及恢复工程、道路工程、市政综合配套管线工程、照明工程、交安工程、绿化景观、环卫设施。*******.**黄******邛崃市卧龙至羊安供水管网工程****************新建供水管网与调压站,管道附属构筑物如阀门井、排泥井、 排气井等。*******.**刘良均成都成华******胜天人居绿地及槐柳四路绿地建设工程项目监理****************建绿地、景观、健康游步道、景观桥梁、河堤、广场等相关配量设施工程。胜天人居绿地建设工程项目占地约 ** 亩,建设面积约 ***** 平方米;槐柳四路绿地建设工程项目占地约 ***.* 亩,建设面积约 ****** 平方米。*******.**苏世刚遂宁******遂宁市桃花山片区环境综合治理及配套基础设施建设项目(一期)****************建设绿化景观、道路、挡墙等总面积约为 ****** 平方米及配套设施*******.**李昂第三中标候选人项目负责人类似业绩(首盛******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(首盛******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川************.**元(/)******.**元(/)**.**四川************.**元(/)******.**元(/)**.**************.**元(/)******.**元(/)**.**顺安************.**元(/)******.**元(/)**.**************.**元(/)******.**元(/)**.**************.**元(/)******.**元(/)**.**************.**元(【低于成本评审】投标人放弃投标报价澄清,认定为低于成本竞标。)【低于成本评审】投标人放弃投标报价澄清,认定为低于成本竞标。*.**************.**元(/)******.**元(/)**.**************.**元(【低于成本评审】投标人放弃投标报价澄清,认定为低于成本竞标。)【低于成本评审】投标人放弃投标报价澄清,认定为低于成本竞标。*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市恩阳区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:巴中市恩阳区住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容