四川眉山井研县2024年第一批自然村通硬化路工程
查看隐藏内容(*)需先登录
井研县****年第一批自然村通硬化路工程评标结果公示 项目及标段名称井研县****年第一批自然村通硬化路工程项目业主井研县交通运输局项目业主联系电话****-*******招标人井研县交通运输局招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一*********.******.***.**第二名四川*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张宏远一级建造师注册证书晋****************公路工程高级项目技术负责人罗琦职称证***********公路工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨晓林二级建造师注册证书川****************公路工程高级项目技术负责人赵英职称证***********公路工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟采伶二级建造师注册证书川****************建筑装饰装修中级项目技术负责人姚万兴一级建造师注册证书川****************道路与桥梁高级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 漳州******福建省高速公路网漳武线永定至南靖高速公路南靖段 A* 合同段****************【主要工程量】:A* 合同段:里程桩号 K**+***~K**+***,线路长 *.*km;主要工程内容:路基填方 **.* 万方,挖方 **.* 万方,大中桥 ****.* 米/* 座(不含互通匝道及服务区),其中甘芳特大桥左线起讫里程为 ZK**+***~ZK**+***.*,中心桩号 ZK**+***.**,桥孔为(共 ** 孔)*×**+(**+***+**)+*×**+(**+***+**)+*×**+**×**+*×**+** 预应力砼 T 梁、预应力砼箱梁,全长 ****.*m;天岭隧道左洞起讫里程 ZK**+***~ZK**+***,全长 ****m;右洞起讫里程 YK**+***~YK**+***,全长 ****m;洞内设置 **处人行横洞、* 处车行横洞、* 处配电横洞。*********.**聂清文广******广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)SG** 合同段****************广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)项目 SG**标段起讫里程为 CK*+***.***~IK*+***.***,全长 *.**km,技术等级为高速公路,设计时速 **km/h,路基宽度 **.*m(整体式),新建单向双车道。*、路基工程:路基部分原设 计全长 ***m,变更后 ***.**m,其中 I 匝道路基 ***.**m,C匝道路基***.**m,D匝道路基***.**m。路基挖方****.*m*,回填砂 ***m*。轻质土路基:气泡混合轻质土 ****.*m*,碎石垫层 ****.*m*,石屑 **.*m*,西江引水管保护涵 ***m。*、路面工程:路面长度 *.** km,其中路基 ***.**m,桥梁****.*m,造价 ***.* 万元。上面层 ***** ㎡;中面层 *****㎡;C**混凝土面层 ***** ㎡;碎石垫层 ***** ㎡;基层 *****㎡。*、桥梁工程:匝道桥 *座,桥梁长度 ****.*mm,分别 为朝阳立交 C 匝道桥、朝阳立交 D 匝道桥、朝阳立交 H匝道 桥;其中朝阳立交 C 匝道桥长 ****.**m,(**.*+**+**.*)段 为钢箱梁;朝阳立交 D 匝道桥长 ****m,(**+**+**)、 **.***、(**.*+**.*+**)、(**+**+**)、**** 段为钢箱梁;朝阳立交 H 匝道桥长 ***.*m。本工程全线合计:钢箱梁共计 * 联,其中 C 匝道第五联 ****.* 吨、D 匝道第六联 ***.* 吨、D 匝道第八联 ***.* 吨、D 匝道第十联 ***.*吨、D 匝道第十二联 ****.* 吨、D 匝道第十三联 ***.* 吨。全线桥梁最大跨度 **m,为 C 匝道第五联钢箱梁主跨,最高墩 **.**m。单向双车道,桥面宽度 **.* m,桥梁造价 *****.*万元,基础形式钻孔灌注桩,最大桩长 **.** m,最大桩径* m。预制、运输、架设预制梁 *** 片,其中 **.*m 小箱梁* 片,**m 小箱 梁 *** 片、**m 小箱梁 *** 片,**m 小箱梁 ** 片、**m 小箱梁 * 片。*、交通安全设施工程:道路交通标志 *** 个,标线 ****.*m,交通锥 **** 个,水马 ***.*m,石马 ****m,防撞柱 *** 根,防撞车等设备 *** 台班,围蔽****m 等。*、绿化工程:开挖铺设表土 ****m*,铺设草皮 *****m*,乔木 *** 株,灌木 *** 株。*、排水工程挖土方 *****m*,回填石粉 ****m*,排水管 ****m,雨水检查井 ** 座。*********.**刘志刚惠州市公路事务中心省道 S*** 线惠城福长岭至惠阳金惠路口段路面改造工程****************省道 S*** 线惠城福长岭至惠阳金惠路口段路面改造工程******承建,技术等级为双向六车道一级公路兼城市主干路标准,速度标准为 **km/h,K***+***~K***+***.*** 段路基宽度 **.*m,K***+***.***~K***+***段路基宽度 **~**.*m。 本合同起止里程为 K***+***~K***+***,全长 **.***km。合同金额 *****.**** 万元。于**** 年 * 月 * 日开工,**** 年 * 月 ** 日交工,交工验收质量评定为合格。主要工程内容为在现有公路基础上(不含K***+***.*~K***+*** 段辅道部分),加铺 *cm 厚 GAC-**C(SBS 改性沥青砼)上面层+*cm 厚 GAC-**C 沥青砼下面层+处治后的旧水泥混凝土路面;修复完善排水设施;对标段内** 座桥梁:桥梁护栏采用轻质金属护栏进行改造,桥面进行 铣铇 *mm 后加铺 *.*cm 沥青混凝土超薄磨耗层,对桥梁主体 结构裂缝进行常规封闭、灌浆处理,清理伸缩缝内垃圾,更换橡胶条,对部分伸缩缝予以更换,对桥梁支座全部进行更换;重划交通标线;更换中央分隔带波形梁护栏;完善路侧波形梁护栏;改善平面交叉。(*)路基工程:旧路排水沟改造 ***m,C** 砼挡墙 **.*m*。(*)桥梁工程:桥梁 ** 座,平面交叉 ** 处,桥梁总长合计为 ***.**m,局部破损修复 *.** ㎡,裂缝封闭处理 ***.*m,清理更换橡胶条 ***.**m,更换伸缩缝 ***.**m,支座更换 **** 个,桥面铺装改造(超薄磨耗层)*****.* ㎡,桥梁侧护栏改造***.**m。(*)路面工程:*cm 厚 GAC-**C(SBS 改性沥青砼)上面层 ******.* ㎡,*cm 厚 GAC-**C 沥青砼下面层******.* ㎡,旧水泥混凝土路面凿毛 ******.* ㎡,微裂化处 治 ***** ㎡,路缘石 *****.*m。(*)交安工程:交通标线 ***** ㎡,突起路标 **** 个,路侧波形梁护栏 *****m,中央分隔带波形梁护栏 *****m,中央分隔带砼护栏 ****m。*********.**胡曙峰广东省******信丰(省界)至南雄高速公路工程施工第 TJ* 合同段****************信丰(省界)至南雄高速公路工程 TJ* 合同段******承建施工,公路等级为新建双向四车道高速公路,设计时速 ***km/h。项目主线起讫里程为K**+***~K**+***.**,路线长 *.***km。主要工程量有:*、路基工程:整体式路基宽度 **.*m,分离式路基宽度 **.*m,桥梁与路基同宽,桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I 级。全线路基挖方 ***.* 万方,填方 ***.* 万方。 *、桥梁工程:全线共设桥梁 ** 座,其中:主线桥 * 座(大桥 ****.*m/*座、中桥 **.*m/* 座);跨线桥 * 座,分别跨越 G*** 国道及 X*** 县道;互通立交 * 座,其中长市互通立交含匝道桥* 座,珠玑北枢纽互通立交含匝道桥 * 座;其他类型桥梁 *座(S*** 主线桥和鹅颈陂中桥(拼宽)。预制、运输,安装小箱梁 **** 片,空心板 ** 片。本项目在 K**+***.** 跨越赣韶铁路,涉及营业线施工。交叉角度 **°,采用 *×**mT构,全长 ***m,采用挂篮悬臂现浇、转体法施工,左幅转体桥重 **** 吨,右幅转体桥重 ***** 吨,按左右分幅施工,左幅桥梁全宽 **.*m,右幅桥梁全宽 **.**m~**.**m。 *、房建工程:总建筑面积为 ****.**m*,包括管理分中心 * 处、收费站 * 处。 *、标段桩号范围内 **kv 以下(不含本数)电力线路迁改工程;K**+***~K**+***.** 范围内的附属区房建和通讯管线迁改施工。*********.**黄诒宝第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 峨眉山市******峨眉山第二批国家农村产业融合发展示范园(二期)——现代农业产业园南部禅茶乡村旅游度假区新建茶产业乡村旅游道路(高桥汪(坎)至寨(子)美丽乡村旅游产业环线工程)****************项目建设里程共计 *.***Km(其中新建段 *.***Km,改建段*.***Km),主线里程为 *.***Km(含一条 *.***m 长链),支线里程为 *.***Km。主线:K*+***~K*+***.***,含一条 *.***m 长链,建设里程为 *.***Km(新建段 *.***Km,改建段 *.***Km)新建段共计 * 处:K*+***~K*+***;K*+***~K*+***,共计 *.**Km。改建段共计 * 处:K*+***~K*+***(其中 K*+***~K*+*** 段为既有水泥砼路面,K*+***~K*+*** 段为既有泥结石路面);K*+***~K*+***(既有泥结石路面);K*+***~K*+***.***(既有水泥砼路面),共计 *.***Km。支线:ZK*+***~ZK*+***.***,建设里程为 *.***Km(改建段 *.***Km):道路全长 *.*** 公里,设计时速为 ** 公里/小时,路基宽度 *.* 米,沥青混凝土路面,路基挖方:******m,路基填方:*****㎡,混凝土挡土墙:*****㎡,混凝土排水沟:****m、钢筋混凝土圆管涵:***m,路面级配碎石层:*****㎡,水泥稳定碎石层:*****㎡,沥青混凝土面层:*****㎡,波形护栏:****m,热熔标线:****㎡,标志标牌:** 个,撒播草种(含喷播):****㎡。********.**张丽第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 日喀则市交通运输局公路工程项目管理中心白朗县强堆乡亚龙村至嘎东镇拉玉村公路工程施工****************(一)木项目位于朗县强堆乡、嘎东镇境内,起点位于强堆乡亚龙村,终点位于嘎东镇拉玉村,路线全长 **.*** 公里,该项目建成后可以解决拉玉村。则嘎村 彭果村、扎西普村的畅通问题。(二)本项目按四级公路标准建设设计速度**km/h,路基宽度 *.*m,路面宽度 *.*m,其余技术指标按《公路工程技术标准》(JTGB**-****)执行。********.**钟采伶第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川*************.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%。针对投标人的澄清回复,根据招标文件”第二章 投标人须知“第 ***.******.*** 条,低于成本报价的计算方式并未规定需要将计算过程或计算结果相关数据进行四舍五入,不予采纳投标人的澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*******.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%。针对投标人的澄清回复,根据招标文件”第二章 投标人须知“第 ***.******.*** 条,低于成本报价的计算方式并未规定需要将计算过程或计算结果相关数据进行四舍五入,不予采纳投标人的澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川省*************.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,投标人未在规定时间内按要求进行澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*******.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,投标人未在规定时间内按要求进行澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**鄂尔多斯市金熙*************.**元(/)*******.**元(/)*.*********.**元(投标人项目总工提交的职称证书,未显示是满足招标文件要求的专业。)*.**元(投标人项目总工提交的职称证书,未显示是满足招标文件要求的专业。)*.***************.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,且放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*******.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,且放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.***************.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,投标人未在规定时间内按要求进行澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*******.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,投标人未在规定时间内按要求进行澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,且放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*******.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,且放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**榆林市长盛*************.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效司投标报价算数平均值的 **%,投标人未在规定时间内按要求进行澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*******.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效司投标报价算数平均值的 **%,投标人未在规定时间内按要求进行澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**四川*************.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,投标人未在规定时间内按要求进行澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*******.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,投标人未在规定时间内按要求进行澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**中晟*************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**陕西交控*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.**鑫鑫建工(集团)有限公司*******.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.*********.**元(投标人项目经理未按照招标文件要求,提供社保证明材料。)*.**元(投标人项目经理未按照招标文件要求,提供社保证明材料。)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.*********.**元(未按照招标文件要求,提交投标保证金。)*.**元(未按照招标文件要求,提交投标保证金。)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,投标人的澄清回复未提供相关证明材料,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*******.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,投标人的澄清回复未提供相关证明材料,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,投标人未在规定时间内按要求进行澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*******.**元(投标报价(修正价)低于本项目最高限价的 **%,并且低于所有本项目投标人有效投标报价算数平均值的 **%,投标人未在规定时间内按要求进行澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**安徽*************.**元(/)*******.**元(/)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:井研县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:井研县交通运输局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。