四川成都渠江广安(四九滩~丹溪口)航运建设工程(渠江广安(四九滩~丹溪口)航运建设工程航道整治工程施工I标)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 渠江广安(四九滩~丹溪口)航运建设工程(渠江广安(四九滩~丹溪口)航运建设工程航道整治工程施工I标) 招标人 四****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 成都市锦弘交通商务酒店三楼大型会议室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 中****** *********.**元 *********.**元 **.** 周春林 一级建造师 粤************ ****** 第二名 葛****** *********.**元 *********.**元 **.** 刘松林 一级建造师 ******* ****** 第三名 中****** *********.**元 *********.**元 **.** 张佩军 一级建造师 ******** ******第一中标候选人:中******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆市港航管理局 嘉陵江草街至河口航道整治三期工程井口至河口段C标段 ****-**-** ****-**-** 块石坝体及护底约*****立方;航道疏浚约*****立方 *,***,***.**元 张良才 上海国际港务(集团)****** 上海港罗泾港区二期工程港池疏浚工程钢杂码头标段 ****-**-** ****-**-** 泊位及港池疏浚工程量*****万方 *,***,***.**元 曾德海 贵港至梧州航道工程建设办公室 西江航运干线贵港至梧州航道工程No*合同段 ****-**-** ****-**-** 西江航运干线贵港至梧州航道工程No*合同按内河双线航道通航****t级船舶标准,对**处滩段及*处零星礁石进行整治 **,***,***.**元 周春林 广西西江****** 西江航运干线桂平二线船闸工程主体土建工程第Ⅱ标 ****-**-** ****-**-** 二线船闸按****吨级船闸建设 **,***,***.**元 周日仔 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 防城港**#、**#泊位*万吨级码头工程 ****-**-** ****-**-** 防城港**#、**#泊位水工工程及港池调头地疏浚工程 **,***,***.**元 周春林 ****** 防城港**#--**#泊位码头工程 ****-**-** ****-**-** 建设*万吨级码头一座,水工按*万吨 级码头设计;设计年吞吐量**万吨。 ***,***,***.**元 周春林 ****** 广西天盛七万吨级码头工程 ****-**-** ****-**-** 广西天盛七万吨级码头水工主体工程(不含后方回填砂及面层) **,***,***.**元 张良才 广西北****** 钦州港大榄坪*#--*#泊位码头水工工程 ****-**-** ****-**-** 钦州港大榄坪*#--*#泊位码头水工建筑物、护坡工程、港池级调头地疏浚、岸桥后方轨道工程。 ***,***,***.**元 邓尚康 贵港至梧州航道工程建设办公室 西江航运干线贵港至梧州航道工程施工No*合同段 ****-**-** ****-**-** 西江航运干线贵港至梧州航道工程施工No*合同段按内河双线航道通航****t级船舶标准整治,**处滩段及*处零星礁石进行整治 **,***,***.**元 徐健 ******第二中标候选人:葛******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 北京****** 清澜港航道整治工程疏浚、吹填、炸礁标段 ****-**-** ****-**-** 清澜港****吨级航道扩建及一期整治工程,航道疏浚长度约为****m、疏浚土方约为**.**万立方米 **,***,***.**元 刘松林 汕头市港口管理局 汕头港外航道****年度疏浚维护工程 ****-**-** ****-**-** 外航道疏浚维护工作包括疏浚、吹填、炸礁工程,外航道维护长**.**km,宽度***m,长年疏浚-*.*m,炸礁、疏浚工程量约为***.*万立方米。 **,***,***.**元 刘松林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 中****** 长江葛洲坝水利枢纽下游河势调整工程 ****-**-** ****-**-** 长江葛洲坝水利枢纽下游河势调整工程主要内容为江心堤填筑工程、江心堤混凝土工程、水下开挖工程 **,***,***.**元 赵芳普 江西省长江干流江岸提防加固工程建设指挥部 江西省长江干流江岸提防加固整治工程永安段加固整治工程 ****-**-** ****-**-** 江西省长江干流江岸提防加固整治工程永安段加固整治工程主要土方开挖、干砌石拆除、沙石垫层、干砌块石、浆砌块石、水下抛石护岸等 元 陈立新 北京金****** 清澜港航道整治工程疏浚、吹填、炸礁标段 ****-**-** ****-**-** 清澜港****吨级航道扩建及一期整治工程,航道疏浚长度约为****m、疏浚土方约为**.**万立方米 **,***,***.**元 赵芳普 汕头市港口管理局 汕头港外航道****年度疏浚维护工程 ****-**-** ****-**-** 外航道疏浚维护工作包括疏浚、吹填、炸礁工程,外航道维护长**.**km,宽度***m,长年疏浚-*.*m,炸礁、疏浚工程量约为***.*万立方米。 **,***,***.**元 朱峰 ****** 天津港南疆*#--**#泊位码头港池挖泥工程 ****-**-** ****-**-** 主要为水下开挖,疏浚量约为*******立方米 **,***,***.**元 赵芳普 洞头县渔港工程建设指挥部 温州(洞头)中心渔港防护堤工程 ****-**-** ****-**-** 温州(洞头)中心渔港防护堤工程为斜坡式防洪堤长****m,主要为防护堤主体工程、导航工程及有关临时工程 **,***,***.**元 许爱民 ******第三中标候选人:中******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 长江航道局 长江中游马家咀水道航道整治一期工程施工 ****-**-** ****-**-** 马家咀水道全长**km,建设标准为Ⅰ级航道。本标段护底带总长****m,守护宽度***m,主要包括护底、护滩和筑坝三部分。 **,***,***.**元 彭杰 浙江省湖州市港航管理局 湖嘉申线湖州段航道建设工程第二施工合同段 ****-**-** ****-**-** 本工程全长**.**km,航道按照三级标准建设,航道底宽不小于**m,面宽不小于**m。主要工程量为开挖航道土方***万立方米,疏浚水下土方***万立方米,新建护岸*****米,修复护岸****米,新建桥梁**座,新建水闸一座,新建锚泊服务区一处。 **,***,***.**元 张佩军 深圳市土地投资开发中心 深圳机场飞行区扩建陆域形成及软基处理工程海堤工程(临时航道及港池改建) ****-**-** ****-**-** 客货码头进港航道、港池及回旋水域的疏浚工作;油料码头临时航道、回旋水域及港池的疏浚工作;三围码头航道的疏浚工作;大铲水道航标改签工程。 **,***,***.**元 王东 长沙市湘江****** 湘江长沙综合枢纽河道疏挖及蔡家洲护岸工程 ****-**-** ****-**-** 本工程主要为蔡家洲及两侧河道的疏挖 **,***,***.**元 唐宏彬 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 长江口深水航道治理二期工程整治建筑物工程SⅡB标段 ****-**-** ****-**-** 导堤*.***公里、丁坝*.***公里 ***,***,***.**元 刘忠友 常州港工程建设指挥部 常州港石化码头水工工程施工合同 ****-**-** ****-**-** ****DWT(兼顾*****DWT)海轮石油化工泊位一个,***DWT驳船泊位二个 **,***,***.**元 范国华 湖北省洪湖市螺山船闸工程建设指挥部 湖北省江汉航线螺山船闸主体工程施工 ****-**-** ****-**-** ***吨级船闸 **,***,***.**元 张宗友 浙江省湖州市港航管理局 湖嘉申线湖州段航道建设工程第二施工合同段 ****-**-** ****-**-** 本工程全长**.**km,航道按照三级标准建设,航道底宽不小于**m,面宽不小于**m。主要工程量为开挖航道土方***万立方米,疏浚水下土方***万立方米,新建护岸*****米,修复护岸****米,新建桥梁**座,新建水闸一座,新建锚泊服务区一处。 **,***,***.**元 朱望红 江苏泰州市航道管理处 口岸船闸大修改造工程 ****-**-** ****-**-** 船闸尺度**X***X*m(口门宽X闸室长X槛上水深) **,***,***.**元 陈新华 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 长江重庆航道工程局评标价 长江重庆航道工程局评标价(*********.**元)低于招标控制价相应价格的**%(*********.**元)并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%(*********.**元),评标委员会按招标文件规定向投标人发出了问题澄清通知,投标人在规定的时间内回复,评标委员会不予采信,认定投标人低于成本报价竞标,其投标作废标处理,未通过响应性审查。(违反了招标文件“投标须知前附表 **.*项 低于成本价”的规定) 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省交通运输厅航务管理局 ***-********
查看隐藏内容