辽宁沈阳中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 表格行循环内容开始 中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购 中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购 **-CNCCC-HW-GK-****/** 表格行循环内容结束 *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:****** *. 招标代理机构:中****** 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件 表格行循环内容开始 * ****** CNY *,***,*** *******.** CNY *,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * ****** CNY *,***,*** *******.** CNY *,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * 长****** CNY *,***,*** *******.** CNY *,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 表格行循环内容结束 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 表格行循环内容开始 * 六耐泵业(大连)有限公司 资格评审标准不合格 公示业绩 * 项,有效业绩* 项,合同签订日期为 **** 年,不满足招标文件“★业绩要求 **** 年 * 月 * 日至投标截止日(以合同签署时间为准)”要求 * ****** 资格评审标准不合格 公示业绩 * 项,* 项业绩不合格,剩余 *项业绩满足流量扬程要求但不满足泵数量要求,不满足招标文件“★业绩要求”,总体业绩评审不合格。具体如下:******业绩不合格原因:烃类泵数量小于 ** 台,流量扬程不满足。******业绩不合格原因:烃类泵数量小于 **台,流量扬程不满足。******业绩不合格原因:合同和发货单烃类泵数量小于 ** 台,流量扬程满足。******业绩不合格原因:合同和发货单烃类泵数量小于 ** 台,流量扬程满******业绩不合格原因:烃类泵数量小于 **台,流量扬程满******业绩不合格原因:未提交业绩证明文件。 * ****** 形式评审标准不合格 未提交无价标书,无价标投标文件出现报价,根据招标文件“**★无价格标出现投标报价 如果无价格标出现投标报价,则否决相应投标。”的要求,否决其投标。 * 山****** 资格评审标准不合格 公开 * 项业绩,无有效业绩。* 项业绩合同相对方名称分别为:******合******。不合格原因:前者烃类介质泵数量不足 ** 台,且无满足流量、扬程等参数要求的泵,后者的合同签订时间为 **** 年 * 月 * 日,不满足招标文件“★业绩要求”。 * 广****** 资格评审标准不合格 公示业绩 * 项,* 项业绩不合格,* 项业绩不能同时满足流量扬程及泵数量要求,不满足招标文件“★业绩要求”。总体业绩评审不合格。具体如下:中昊晨光(自贡)******业绩不合格原因:流量扬程满足要求,烃类泵数量不满足。中昊晨光(自贡)******业绩不合格原因:烃类泵数量和流量扬程均不满足******业绩不合格原因:非烃类业绩。 * ****** 形式评审标准不合格 投标文件第 * 页投标函显示响应的投标有效期为 ** 天,不满足招标文件“* ★投标有效期 投标截止之日起 *** 天内保持有效。”的要求。 * ****** 响应性评审标准不合格 投标文件未对招标文件响应性评审标准“★技术性能指标 **”的“电机至少 F 级绝缘,B 级温升。其他室外电器接线盒防护等级统一要求为 IP**。现场所有电气进出线口均配防爆铠装双密封不锈钢格兰头,格兰头需要根******提供的电缆订货资料配置。”内容进行响应,不满足招标文件“★技术性能指标 **”要求。 * ****** 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 * ****** 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** ****** 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** ****** 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** ****** 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** ****** 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** ****** 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 ** ****** 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 表格行循环内容结束 备注 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)  *. 提出投诉的渠道 受理单位 ****** 联系人 黄涛 联系方式 *********** *. 提异议的渠道 受理单位 中****** 联系人 刘佳 联系方式 ****-********