四川成都农村电网改造升级工程和无电地区电力建设工程电力变压器集中采购(第三次)2标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 农村电网改造升级工程和无电地区电力建设工程电力变压器集中采购(第三次)*标段 招标人 四川省****** 招标人联系电话 项目业主 四川省****** 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 成都市银丝街**号光大金融中心**楼,“四川省人民政府政务服务中心” 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 成都****** *******.**元 *******.**元 **.** 刘延 高级工程师 陕人职字[****]*** ****** 第二名 宁波天安(集团)****** *******.**元 *******.**元 **.** 章华敏 高级工程师 G********** ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 **.** 杨有林 电气工程师 ****** ******第一中标候选人:成都******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** ***kV籍田、何场变电站扩建工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李柏林 ****** 雅安姜家沟***kV输变电新建工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 黄万良 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:宁波天安(集团)******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都世纪****** 成都世纪城新国际会展中心***KV主变压器 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 刘绍 四****** 县城电网建设与改造木里县锄头湾***千伏变电所工程 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 李国祥 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 遵义供电局 桐梓分局***KV松坎变电站工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 杨世林 遵义供电局 遵义***KV尚稽变电站新建工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 杨世林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 未提供主要人员职称证明,不符合须知***.******.***条。(不满足招标文件第三章资格评审标段) 卧龙电****** 编码及小签未按须知**.*条。(不满足招标文件第三章形式评审标准) 四****** 投标文件中(技术偏差表)未按招标文件格式填写。(未满足招标文件第三章形式评审标准) ****** 未提供主要人员职称证明,不符合须知***.******.***条。(不满足招标文件第三章资格评审标段) ****** 未按招标文件P**第*条要求.(未满足招标文件第三章形式评审标准) 特变电****** 投标函未按招标文件格式。(未满足招标文件形式评审标准) ****** 投标保证金非基本账户转出,响应性评审不通过。(不满足招标文件第三章响应性评审标准) 重庆市****** 投标函、封面及签字等未按招标文件格式。(未满足招标文件第三章形式评审标准) ****** 投标文件中(技术偏差表)未按招标文件格式填写。(未满足招标文件第三章形式评审标准) ****** 未按招标文件P**第*条要求.(未满足招标文件第三章形式评审标准) 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ********