江苏苏州数字科技新城科创港项目(一期)-6#、7#及地库二桩基工程候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常******(建设单位)******(招标人)的数字科技新城科创港项目(一期)-*#、*#及地库二桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名称第一名第二名第三名******常州市******江******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人邓春燕朱红梅顾佳春保证金缴纳情况政策免收已缴纳政策免收*.*、中标候选人项目管理人员情况:/*.*、中标候选人企业业绩:/*.*、中标候选人项目负责人业绩:单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(元)******苏州尚瑭数智产业园一期(*#-**#生产车间、集宿楼、地库)(重新发包)桩基及基坑支护苏州尚瑭*********.******.***.**常州市******超高效太阳能电池装备产业化项目-泛半导体装备产业化项目(超高效太阳能电池湿法设备及单层载板式非晶半导体薄膜CVD设备产业化项目)*#厂房一、*#厂房二、*#厂房三*********.******.***.**江******苏地****-WG-**号地块项目施工总承包一标段-桩基及基坑围护分包工*********.******.***.***.*、资格预审结果名单及原因:/*.*、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称废标原因*******业绩证明材料中项目负责人与拟派承接本工程项目负责人不一致,不符合招标文件评标办法前附表***.******.***中业绩要求。*******未递交《常熟市公共资源交易中心投标保证金收款收据》,不符合招标文件评标办法前附表***.******.***中投标保证金递交的要求。*、废标及原因:序号单位名称废标原因*******工程项目施工管理委托书中被授权人未签字或盖章,具有招标文件第三章***.******.***款中第(**)条情形。*、报价修正:/*、所有投标人技术标评分情况:/*、所有投标人得分情况序号单位名称得分项投标报价得分投标报价合理性得分苏州市投标行为考评扣分合计得分备注*江********.** *.** *.** **.** 低于合理最低价*中国建筑西********.** *.** *.** **.** 低于合理最低价*********.** -*.** *.** **.** 低于合理最低价*中勘城地岩土科技(苏州)有限公司**.** *.** *.** **.** 低于合理最低价*********.** -*.** *.** **.** 低于合理最低价*********.** *.** *.** **.** 低于合理最低价*********.** *.** -*.** **.** 低于合理最低价*********.** *.** *.** **.** 低于合理最低价*********.** *.** *.** **.** 低于合理最低价**常********.** *.** *.** **.** 低于合理最低价**********.** *.** *.** **.** 高于合理最低价**常州市********.** *.** *.** **.** 高于合理最低价**苏********.** -*.** *.** **.** 高于合理最低价**江********.** *.** *.** **.** 高于合理最低价*、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为考评扣分二个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。合理最低价是评标委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量共**家,**家入围,评标入围方法为方法三(均值入围法),报价基准价计算方法为方法一,K=**.**% ,评标基准价=*******.**元,A*=*******.**元,B*=**%,B*=**%,合理最低价=*******.**元。)本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常******招标人:******代理单位:涵熙(苏州)******日期:****年**月**日
查看隐藏内容