四川泸州邻水县环保监测和执法业务用房建设项目(施工标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 邻水县环保监测和执法业务用房建设项目(施工标段) 招标人 邻水县环境保护局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 邻水县环境保护局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 广安市人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 广安****** *******.**元 *******.**元 李寿福 全国二级建造师临时执业证书 ******** ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 张灯礼 全国二级建造师临时执业证书 ******** ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 任利华 全国二级建造师临时执业证书 ******** ******第一中标候选人:广安******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 平武县卫生局 黄羊关藏族乡卫生院灾后重建工程(二次)施工 ****-**-** ****-**-** 该工程为框架结构,建筑面积:***m*;工程内容:土建、消防设施、装饰水电安装等工程。 *,***,***.**元 王新华 茂县文化体育局 茂县体育场灾后恢复重建工程 ****-**-** ****-**-** 该工程为框架结构,建筑面积:*****m*;工期***日历天;工程内容;土建、消防设施、装饰水电安装等工程。 **,***,***.**元 张开彩 汶川县地方税务局 汶川县地方税务局办公楼和职工住宿楼项目 ****-**-** ****-**-** 该工程为框架结构,建筑面积:*****m*;工期***日历天;工程内容:土建、装饰及水电安装等工程。 **,***,***.**元 唐明君 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市嘉陵区双店乡小学 嘉陵区双店小学农村初中校舍改造工程 ****-**-** ****-**-** 该工程位于南充市嘉陵区双店乡,合同工期***天。该工程在项目经理、技术负责人等同志组成的项目管理领导班子的领导下,按时保质完成该工程的施工,没有出现任何质量和安全事故,经相关部门验收为合格。 *,***,***.**元 陈长江 阆中市图书馆 阆中市图书馆综合楼单层用房维修加固及附属工程 ****-**-** ****-**-** 该工程位于阆中市太平寺街**号,合同工期**天。该工程项目经理代国清,技术负责人范绍忠。工程在项目经理、技术负责人等同志组成的项目管理领导班子的领导下,按时保质完成该工程的施工,没有出现任何质量和安全事故,经相关部门验收为合格。 *,***,***.**元 代国清 三台县塔山镇人民政府 三台县塔山镇电影院、广播站灾后重建项目 ****-**-** ****-**-** 该工程位于三台县塔山镇,合同工期***天。工程内容为修建建筑面积****.*平方米,高**.**米,框架结构的房屋建筑工程。该工程在项目经理、技术负责人等同志组成的项目管理领导班子的领导下,按时保质完成该工程的施工,没有出现任何质量和安全事故,经相关部门验收为合格。 *,***,***.**元 伍毅 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** ******烘烤工场工程建设项目施工二标段 ****-**-** ****-**-** 工程量清单和施工图纸所示全部内容 *,***,***.**元 丁渠 旺苍县教育局 旺苍中学等*所学校及白水镇中心小学灾后恢复重建项目施工*标段 ****-**-** ****-**-** 工程量清单和施工图纸所示全部内容 *,***,***.**元 范德辉 重******渠县分公司 一期商住楼(**、**#)工程 ****-**-** ****-**-** 施工图纸所有工程量内容(含土建、安装、照明、消防等工程) **,***,***.**元 丁渠 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 安全员无安考合格证,安全预案无单位安全部门审批,资格评审未通过。 江西省****** 清单汇总表未盖单位鲜章,安全预案无安全部门审批,响应性评审未通过。 ****** 安全事故预案审批只有个人签字,无单位安全部门审批,施工组织设计和项目管理机构评审未通过。 江西省抚****** 汇总表(清单)未盖单位章,响应性评审未通过。 ****** 清单报价没有执行 《建设工程工程量清单计价规范》(GB*****-****)及****《四川省建设工程清单计价定额》,作为规费、安全文明施工费的人工费基数被修改放大了很多,导致报价很高而评标价很低的错误结果,响应性评审未通过。 ****** 清单上法定代表人未签字,响应性评审未通过。 四川****** 安全事故预案审批只有个人签字,无单位安全部门审批,施工组织设计和项目管理机构评审未通过。 四****** 安全事故预案审批只有个人签字,无单位安全部门审批,施工组织设计和项目管理机构评审未通过。 ****** 安全事故预案审批只有个人签字,无单位安全部门审批,施工组织设计和项目管理机构评审未通过。 ****** 机械设备无来源证明,施工组织设计和项目管理机构评审未通过。 广安市广****** 安全事故预案审批只有个人签字,无单位安全部门审批,施工组织设计和项目管理机构评审未通过。 四****** 安全事故预案审批只有个人签字,无单位安全部门审批,设备无来源证明,施工组织设计和项目管理机构评审未通过。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 邻水县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 邻水县住房和城乡规划建设局 ****-*******
查看隐藏内容