内蒙古呼和浩特达拉特旗顺和院建设项目二期工程勘察及施工图设计勘察及施工图设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
达拉特旗顺和院建设项目二期工程勘察及施工图设计勘察及施工图设计中标候选人公示招标人名称达拉******招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称达拉特旗顺和院建设项目二期工程勘察及施工图设计招标项目编号E*******************标段(包)名称勘察及施工图设计标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人******(牵头人)、******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量达到国家和行业相关标准及规范要求响应招标文件要求的资格能力条件工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级(证书编号:A*********)、工程设计建筑行业甲级资质(证书编号:B*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)贺金龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级注册建筑师注册编号:***********高级工程师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:内蒙古一九总综合医院室内装修及消防工程设计发包人名称:内蒙******合同金额:*******.**元合同签订日期:****年*月*日*、项目名称:呼和浩特市卫生健康委员会办公楼维修工程设计项目发包人名称:呼和浩特市卫生健康委员会合同金额:******.**元合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:巴彦淖尔市临河区水源路学校初中部教学楼及水源路治安幼儿园建设项目设计发包人名称:巴彦淖尔市临河区水源路学校合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月*、项目名称:巴彦淖尔市临河区第五中学分校设计项目发包人名称:巴彦淖尔市临河区教育局合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月*、项目名称:乌拉特后旗呼和温都尔镇独立工矿区居民避险安置住宅区建设工程项目(EPC工程总承包)发包人名称:乌拉特******合同金额:******.**元合同签订日期:****年*月*日*、项目名称:聚龙湾住宅小区发包人名称:内蒙古新开******合同金额:******.**元合同签订日期:****年*月*日*、项目名称:乌******东风露天矿边坡工程地质勘察发包人名称:乌******合同金额:******.**元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:******达茂旗**MW分散式风电项目发包人名称:******合同金额:*****.**元合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:内******武川新厂区(厂房)发包人名称:内******合同金额:*****.**元合同签订日期:****年*月投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件);②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供相关承诺书并加盖公章;(注:****年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标,新成立的企业,须提供成立后至今的承诺书);*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)暖通设计师:王海波;资格或职称:工程师(证书编号:***********)、注册公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:CN*********);专业:给排水设计;(*)给排水设计师:吴继福;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********)、注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS*********);专业:给排水设计;(*)建筑设计师:沈桃兰;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑设计;(*)结构设计师:刘成;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S*********)、工程师(证书编号:/);专业:土木工程;(*)电气设计师:张淑风;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********)、注册电气工程师(供配电)(证书编号:DG*********);专业:电气设计;(*)技术负责人:霍建华;资格或职称:工程师(证书编号:***********)、注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********);专业:水工环;(*)勘察负责人:郭路;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********)、注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********);专业:岩土工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******(牵头人)、西北综合勘察设计研究院投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量达到国家和行业相关标准及规范要求响应招标文件要求的资格能力条件工程勘察综合资质甲级(证书编号:B*********)、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质(证书编号:A*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)施美娟项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级注册建筑师注册编号:***********高级工程师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:驾培招商大楼(EPC工程总承包)发包人名称: 台州******合同金额: ******.*元合同签订时间:****年*、项目名称:龙溪全民运动场文创体育中心建筑发包人名称: 玉******合同金额: ******.**元合同签订时间:****年*月*、项目名称:区人民医院发热门诊大楼及配套设施项目(勘察)发包人名称:深圳市盐田区政府投资项目前期工作办公室合同金额: *******.**元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件);②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供相关承诺书并加盖公章;(注:****年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标,新成立的企业,须提供成立后至今的承诺书);*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑工程师:林文友;资格或职称:高级工程师(证书编号:G**********);专业:建筑电气;(*)给排水工程师:冯小健;资格或职称:高级工程师(证书编号:G**********)、注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS*********);专业:给排水设计;(*)结构工程师:周樑;资格或职称:高级工程师(证书编号:G**********)、一级注册结构工程师(证书编号:S*********);专业:结构工程;(*)暖通工程师:蔡建忠;资格或职称:高级工程师(证书编号:G**********)、注册公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:CN*********);专业:暖通工程;(*)土木工程师:申红军;资格或职称:注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********)、高级工程师(证书编号:陕人职字[****]***号);专业:岩土工程;(*)岩土工程师:赵治海;资格或职称:注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********)、高级工程师(证书编号:陕人职字[****]***号);专业:岩土工程;(*)勘察工程师:赵云刚;资格或职称:注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********)、高级工程师(证书编号:陕人职字[****]**号);专业:勘察工程;(*)建筑设计工程师:薛魏魏;资格或职称:高级工程师(证书编号:G**********)、一级注册建筑师(注册编号:***********);专业:建筑设计;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称******(牵头人)、内蒙古地矿******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量达到国家和行业相关标准及规范要求响应招标文件要求的资格能力条件工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级(证书编号:B*********-*/*)、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质(证书编号:A*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨旭项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级注册建筑师注册编号:***********高级工程师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称: 荆州大学城(城市更新)科创园科创大厦建设项目发包人名称: ******合同金额: *******.** 元合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:赤城县职业技术教育中心异地新建项目(一期)项目续建工程一设计发包人名称:赤城县职业技术教育中心合同金额:******.** 元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件);②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供相关承诺书并加盖公章;(注:****年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标,新成立的企业,须提供成立后至今的承诺书);*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)暖通设计员:张大林;资格或职称:高级工程师(证书编号:G****XL********)、注册公用设备工程师(管理号:********************)、注册公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:CN*********);专业:供热设计;(*)给排水设计:周建虎;资格或职称:高级工程师(证书编号:A*****************)、注册公用设备工程师(管理号:******************)、注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:CS*********);专业:给水排水;(*)建筑设计员:但功水;资格或职称:高级建筑师(编号:********)、一级注册建筑师(注册编号:***********);专业:建筑学;(*)结构设计员:任小军;资格或职称:高级工程师(查询码:A**************)、一级注册结构工程师(证书编号:S*********);专业:结构;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市宏图建******关于自觉遵守与维护内蒙古自治区建筑市场秩序的承诺、承诺书均未签字、盖章;项目负责人陈冰俐一级注册建筑师注册证书签字未双签。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准“签字、盖章”、“信誉要求”、“财务状况要求”;不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“项目负责人”要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**ada*be-e*a*-**a*-**dd-d*******bf**&CategoryNum=******