内蒙古鄂尔准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(三期)施工三十五标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗东沟等**座拦沙坝工程(三期)施工三十五标段中标候选人公示招标人名称黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗东沟等**座拦沙坝工程(三期)招标项目编号N*******************标段(包)名称施工三十五标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称西北******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张荣荣项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(注册证:陕************,执业证:***********,安考证:陕水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郑涛技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程工程师(职称证编号:*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:靖边县 **** 年沟便民服务中心畔沟三村尖山小型拦沙坝工程发包人名称:靖边县无定河流域治理服务中心合同金额:******* 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:榆林市横山区 **** 年拦沙工程建设项目 N** 标段发包人名称: 榆林市横山区水土保持工作站合同金额: *******.** 元合同签订时间: ***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(证书编号:SGL***********):冯雄;资格或职称://;专业://;(*)资料员(证书编号:SGL***********):李笑笑;资格或职称://;专业://;(*)造价员(证书编号:****ZJS*******):刘建全;资格或职称://;专业://;(*)技术负责人:郑涛;资格或职称:工程师(职称证编号:*******);专业:水利水电工程;(*)安全员(证书编号:SGL***********、陕水安C***********):赵鑫;资格或职称://;专业://;(*)材料员(证书编号:SGL***********):王玲玲;资格或职称://;专业://;(*)质检员(证书编号:SGL***********):邵永生;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)魏奥运项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(注册证:甘************,执业证://,安考证:甘水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王文平技术负责人资格(或项目总工)水利工程师(职称证编号:*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称: 镇原县 **** 年新建淤地坝工程第三标段(小皇沟大 * 型淤地坝)发包人名称: 镇原县水土保持管理局合同金额: *******.** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称: 黄土高原地区镇原县 **** 年新建淤地坝工程第一标段(太阳沟大 * 型淤地坝)发包人名称: 镇原县水土保持管理局合同金额: *******.** 元合同签订时间:***.******.***投标人获奖//(*)投标人不存在下列情形之一:投标人信用①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:王文平;资格或职称:工程师(职称证编号:*******);专业:水利;(*)施工员(证书编号:SGL***********):陈永涛;资格或职称://;专业://;(*)材料员(证书编号:SGL***********):贾红娟;资格或职称://;专业://;(*)造价员(证书编号:建[造]**************):姚利平;资格或职称://;专业://;(*)资料员(证书编号:SGL***********):李强;资格或职称://;专业://;(*)安全员(证书编号:SGL***********、甘水安C***********):王小娟;资格或职称://;专业://;(*)质检员(证书编号: SGL***********):杨小明;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称甘肃泓耀******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)逯作池项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(注册证:甘************,执业证:*********,安考证:甘水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王录平技术负责人资格(或项目总工)水利高级工程师(职称证编号:*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:永登县马家坪(大 * 型)淤地坝工程发包人名称:永登县水务局合同金额:***.**** 万元合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日*.项目名称:镇原县 **** 年新建淤地坝工程第三标段(小岔沟大 * 型淤地坝)发包人名称:镇原县水土保持管理局合同金额:*******.** 元合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:王录平;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*******);专业:水利;(*)质检员(证书编号: SGL***********):刘玲;资格或职称://;专业://;(*)资料员(证书编号: SGL***********):刘艳;资格或职称://;专业://;(*)安全员(证书编号:SGL***********、甘水安C***********):李莹;资格或职称://;专业://;(*)施工员(证书编号:SGL***********):宋银刚;资格或职称://;专业://;(*)材料员(证书编号: SGL***********):刘阳;资格或职称://;专业://;(*)造价员(证书编号: ZJG**********):王艳丽;资格或职称://;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******项目负责人未提供****年**月至今连续*个月加盖社保机构缴费证明专用章的有效证明,不满足***.******.***项目负责人要求。项目管理机构其他人员未提供****年**月至今连续*个月加盖社保机构缴费证明专用章的有效证明,不满足***.******.***施工组织设计评审标准中项目管理机构其他人员要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。*******项目负责人为李宏亮,后附人员证件为安宏亮,前后不符,不满足***.******.***项目负责人要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。*******业绩*未提供竣工证明材料,不满足***.******.***业绩要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。*内蒙古******业绩均不符合新建淤地坝或新建拦沙坝施工业绩(合同建设内容必须包含坝体、放水工程、溢洪道等内容)不予认定,不满足***.******.***业绩要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。*******业绩*合同签订时间为****年*月**日早于****年*月*日,不满足***.******.***业绩要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。*陕西******业绩*竣工证明材料完工日期***.******.***日早于开工日期***.******.***不予认可,不满足***.******.***业绩要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。*内蒙古四海水利水电工程有业绩*不符合新建淤地坝或新投标文******建拦沙坝施工业绩(合同建设内容必须包含坝体、放水工程、溢洪道等内容)不予认定,不满足***.******.***业绩要求。实质性要求和条件作出响应。*******拟派造价员/预算员张馨蕾,未提供****年**月至今连续*个月社保证明,不满足***.******.***施工组织设计评审标准中项目管理机构其他人员要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。*******业绩*、*、*、*均不符合新建淤地坝或新建拦沙坝施工业绩(合同建设内容必须包含坝体、放水工程、溢洪道等内容)不予认定,不满足***.******.***业绩要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:武女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=********-****-**f*-a***-*d*ab****a**&CategoryNum=******