内蒙古包头达拉特旗园丁小区、党校小区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
达拉特旗园丁小区、党校小区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗住房保障综合服务中心招标代理机构名称内蒙******招标项目名称达拉特旗园丁小区、党校小区老旧小区改造配套基础设施建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介同时在《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人名******(牵头人)、******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条******:施工总承包二级(证书编号:D*********),且具备有效的安全生产许可证(编号:(蒙)JZ安许证字[***********),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。******:建筑工程施工总承包壹级(证书编号:D*********)、且具备有效的安全生产许可证(编号:(皖)JZ安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)孙兵项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建造师执业资格证(证件号码:******************)建筑工程一级建造师(注册号:皖****************)安全生产考核合格证书(编号:皖建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.项目名称:高新区交通调度中心工程发包人名称:******合同金额:********.** 元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:龙子湖区****年光明街***小区、光明花园老旧小区综合整治项目发包人名称:蚌埠市龙子湖区住房城乡建设交通局合同金额:********.*元合同签订日期:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张静技术负责人资格(或项目总工)建筑工程中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:鄂尔多斯市融媒体中心室外管网及消防整改维修工程施工发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:鄂尔多斯市公安局北区机关办公楼消防等维修工程施工发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖*.获奖项目名称:皖江现代禽业科技城项目一期工程(公共服务中心)获奖情况:荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)获奖时间:****年*月 颁奖单位:安徽省住房和城乡建设厅奖项级别:省级奖项*.获奖项目名称:光山县砖桥镇**MW分散式风电项目工程总承包项目获奖情况:****年度安徽电力建设优质工程评选中荣获优质工程奖获奖时间:****年*月 颁奖单位:安徽省电力协会奖项级别:省级奖项*.获奖项目名称:省级食品安全检(监)测能力建设项目获奖情况:荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)获奖时间:****年*月 颁奖单位:安徽省住房和城乡建设厅奖项级别:省级奖项*.获奖项目名称:临泉县农丰·美乐美国际大酒店裙楼装饰工程获奖情况:荣获二〇二一至二〇二二年度中国建筑工程装饰奖获奖时间:****年*月**日颁奖单位:中国建筑装饰协会奖项级别:国家级奖项*.获奖项目名称:临泉县农丰·美乐美国际大酒店外幕墙工程获奖情况:荣获二〇二一至二〇二二年度中国建筑工程装饰奖获奖时间:****年*月**日颁奖单位:中国建筑装饰协会奖项级别:国家级奖项投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件 *)*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员 ;岗位证:****************:李政;资格或职称:;专业:市政工程;(*)资料员 ;岗位证:*******************:白水洋;资格或职称:中级工程师(证书编号***********);专业:建筑工程;(*)预算员 ;岗位证:*******************:高锁霞;资格或职称:副高级工程师(证书编号:***********);专业:工程造价;(*)材料员 ;岗位证:*******************:张艳玲;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程;(*)质检员 ;岗位证:*******************:闫海军;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:电气工程;(*)安全员;安全生产考核合格证编号:蒙建安C*(****)*******:王祯;资格或职称:;专业:市政工程;其他公示内******-牵头单位*.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日*.环境管理体系认证证书,有效期: ****年**月**日至****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证证书: ****年**月**日至****年**月**日*.企业信用等级证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日******-成员单位*.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日*.环境管理体系认证证书,有效期: ****年**月**日至****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证证书: ****年**月**日至****年**月**日*.企业信用等级证书:有效期:****年**月**日至****年**月**日第二中标候选人投标人名称贵州建工集团******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级(证书编号:D*********),且具备有效的安全生产许可证(编号:(黔)JZ安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张玉蓉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(注册证:贵******* *********;资格证:*********高级工程师:黔高*********;安考证:黔建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.项目名称:南明区疾病预防控制中心标准化建设项目发包人名称:贵阳南明巡达****** 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:贵州机电联业技术学院文体活动中心装修工程发包人名称:贵州机电联业技术学院合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)申东华技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师:(证书编号:黔高********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:西南交通大学九里校区眷诚斋**栋A座修缮工程发包人名称:西南交通大学 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日*.项目名称:三江新区民生补短板项目一标段(党群服务阵地、基础设施升级)勘察-设计-施工( EPC )发包人名称:宜宾****** 合同金额:*********.**元 合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:巫山县骡坪镇楚阳乡村振兴综合提升(一期)设计施工总承包(EPC)发包人名称:巫山县民生******合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖*.获奖项目名称:贵州茅台酒厂(集团)******“十四五”技改(一期)项目一大坡酒库区建设项目(*#、**#、**#、**#陶坛酒库)获奖情况:****年度贵州省“黄果树杯”优质工程 获奖时间:****年**月**日 颁奖单位:贵州省建筑业协会 奖项级别:省级奖项*.获奖项目名称:南明河壹号”建设项目勘察设计施厂EPC工程总承包(*#、**#、**#、**#高层住宅**C#地库)获奖情况:****年度贵州有建筑工程优质质量结构工程称号获奖时间:****年**月 颁奖单位:贵州省建筑工程质量安全协会奖项级别:省级奖项*.获奖项目名称:清镇市百花社区公租房*、*、*号楼建设项目获奖情况:****年度贵州省“黄果树杯”优质工程获奖时间:****年**月**日 颁奖单位:贵州省建筑业协会奖项级别:省级奖项投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件*)*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员;岗位证:安全生产考核合格证书黔建安C*(****)*******:石峰;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;(*)质检员;岗位证:*******************:孙祖超;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;(*)施工;岗位证:*******************:田茂友;资格或职称:高级工程师:(管理号:黔高*************);专业:建筑工程;(*)材料员;岗位证:*******************:陈莹;资格或职称:中级工程师(证书编号:黔高中【工】*********);专业:水利工程;(*)预算员;岗位证:黔高*************:吴登慧;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]************** );专业:建筑工程;(*)资料员;岗位证:*******************:王丹妮;资格或职称:助理工程师(证书编号:黔初**********);专业:建筑工程;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,有效期:****年*月**日至****年*月**日*.环境管理体系认证证书,有效期: ****年*月**日至****年*月**日*.职业健康安全管理体系认证证书,****年*月**日至****年*月**日 *.企业信用等级证书,有效期:****年**月**日至****年**月**日第三中标候选人投标人名称内******、******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件内******:建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*********),且具备有效的安全生产许可证(编号:(蒙)JZ安许证字[***********),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。******:建筑工程施工总承包贰级(证书编号:D*********),且具备有效的安全生产许可证(编号(豫)JZ安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张鹏杰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)执业资格证(证书编号:*******)建筑工程二级建造师(注册号:豫************)安全生产考核合格证书(编号:豫建安B(****)*******)建筑工程中级工程师:(证书编号:C********************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.项目名称:卢氏县****吨中药饮片加工产业配套项目发包人名称:卢氏县农业农村局合同金额:***.******万元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:卢氏县城关镇西关村及东大街棚户区改造工程(高低压配电及室外配套工程)第二标段发包人名称:******合同金额:***.******万元合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张波技术负责人资格(或项目总工)建筑工程中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖//(或项目总工)投标人业绩*.项目名称:沙圪堵镇民乐新村管网维修改造项目(施工二标段)发包人名称:准格尔旗沙圪堵镇人民政府合同金额:*******.**元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:****年怀远县魏庄镇产业发展二期项目发包人名称:怀远县乡村振兴局、怀远县魏庄镇人民政府合同金额:********.**元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:林川市河顺镇第一初级中学教师周转宿舍项目发包人名称:林川市河顺镇第一初级中学合同金额:*******.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖*.获奖项目名称:三门峡市城乡一体化示范区周公路等道路工程获奖情况:****年上半年度市级“安全文明工地获奖时间:****年**月**日 颁奖单位:三门峡市住房和城乡建设局奖项级别:市级奖项*.获奖项目名称:三门峡市大岭南路、蔡月路道路工程施工项目第四标段工程获奖情况:****年下半年度市级“安全文明工地”获奖时间:****年**月**日 颁奖单位:三门峡市住房和城乡建设局奖项级别:市级奖项*.获奖项目名称:三日峡市黄河路道(开发区转盘至火车站段)提升玉程三标段获奖情况:****年度河南省市政优良工程获奖时间:****年**月 颁奖单位:河南省市政公用业协会奖项级别:省级奖项*.获奖项目名称:三门峡市区****年度上官路陕州路北延新建道路工程施工项日一标段(上官路)获奖情况:****年度河南省市政优良工程获奖时间:****年**月 颁奖单位:河南省市政公用业协会奖项级别:省级奖项投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件 *)*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员;岗位证:****************:魏伊林;资格或职称://;专业://;(*)安全员;岗位证:安全生产考核合格证书蒙建安C*(****)*******:王丽萍;资格或职称://;专业:工商管理;(*)施工员;岗位证:****************:郭帅;资格或职称://;专业://;(*)预算员;岗位证:建[造***************:邓晓英;资格或职称:一级造价工程师(管理号:********************);专业:土木建筑工程;(*)资料员;岗位证:*******************:刘欣怡;资格或职称://;专业://;(*)材料员;岗位证:*******************:邓晓;资格或职称://;专业://;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,有效期:****年*月*日至****年*月*日*.环境管理体系认证证书,有效期: ****年*月*日至****年*月*日*.职业健康安全管理体系认证证书,****年*月*日至****年*月*日*.企业信用等级证书,有效期:****年*月至****年*月否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据********个人员未提供有效的社保证明不符合招标文件第三章评标办法 ***.******.***要求*内******承诺书未签字不符合招标文件第三章***.******.***要求*内蒙古******(牵头人)、*******个人员未提供有效的社保证明不符合招标文件第三章***.******.***要求*内蒙古******承诺书未签字不符合招标文件第三章***.******.***要求*******投标人提供业绩中神东煤炭大柳塔北区**号倒班宿舍楼维修工程的项目经理为冷雨雪,工程开工日期为****年*月**日,竣工日期为****年**月**日,没有提供相关资料证明工程提前竣工或更换项目经理。但本项目投标文件中项目经理仍为冷雨雪,且投标承诺书中承诺了未担任其他在建项目建设工程的项目负责人。投标人提供的两项资料前后矛盾,不符合招标文件第二章《投标人须知》**.*的要求,应予以否决投标评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张敏,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*af*****-f***-****-a*f*-**b*e**d*d**&CategoryNum=******