四川泸州古蔺县大村镇希望小学新建工程(古蔺县大村镇希望小学新建工程施工标段)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 古蔺县大村镇希望小学新建工程(古蔺县大村镇希望小学新建工程施工标段) 招标人 古蔺县大村镇中心小学校 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 古蔺县大村镇中心小学校 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ****-******* 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 泸州市政务服务中心*楼(泸州市江阳区 酒城大道一段*号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 童兴荣 二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 李先华 二级建造师 ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 曾兆斌 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸****** 泸州酒城花园*、*、*、**号车库工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 致远.滨河花园 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 李学富 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 渠县气象局 渠县气象局业务办公用房灾后重建 ****-**-** ****-**-** ****.*M* *,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 泸****** 投标文件P****-P****所有声明和承诺委托代理人未签字 ****** P****挖孔桩护壁混凝土标号为C**,与工程量清单不符,施工方案部可行 ****** P***施工组织设计桩身混凝土标号为C**,P***采用商混凝土,与工程量清单不符,施工方案部可行 四川天沛****** 投标文件未按招标文件格式要求编制目录(无目录) 江西省****** P****梁板混凝土标号与工程量清单不符。P****墙脚混凝土反边尺寸与清单不符,施工方案不可行 ****** P***桩孔护壁砼标号与工程量清单不符,竣工报告签字表企业技术负责人与资质证书不符。 四川省泸****** P***挖孔桩护壁砼标号和p***桩身砼标号,与工程量清单不符,施工方案不可行 邻****** 投标文件封面、投标函、投标文件中工程项目名称有误 四****** P***采用商品砼柱标号与工程量清单不符。P****竣工报告企业技术负责人与资质证书不符 四****** P*投标函承诺工期***天不可行,前后不一致,且无提前工期的措施 四川****** P***施工组织设计中护壁混凝土标号为C**,与工程量清单不符,施工方案不可行 ****** 投标文件p****~p****施工组织设计中护壁砼标号为C**、C**与工程量清单不符,施工方案不可行 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 古蔺县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 古蔺县住房和城乡规划建设局 ****-*******
查看隐藏内容