四川成都九寨沟风景名胜区(扎如景区)旅游基础设施建设项目(施工二标段)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 九寨沟风景名胜区(扎如景区)旅游基础设施建设项目(施工二标段) 招标人 九寨沟风景名胜区管理局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 九寨沟风景名胜区管理局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 华春建设****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 尹胜林 二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 赵添瑞 二级建造师 渝************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 陈有介 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市****** 晋原镇旧城区雨污水分流改造工程(富民路段)三标段 ****-**-** ****-**-** 施工图所示范围内市政道路、检查井、绿化工程、照明设施、雨污管网等工程 **,***,***.**元 李义林 营****** 营山县白塔土地整理项目第二期市政道路工程 ****-**-** ****-**-** 南北干道、营渠东路、北路、等九个单位工程的道路、雨水、污水、管网等工程 **,***,***.**元 尹胜林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 攀枝花市仁和区城乡建设开发中心 大河流域城区段莲花小桥上段河道市政设施项目施工一标段 ****-**-** ****-**-** 河道整治工程 **,***,***.**元 余家应 攀枝花市仁和区****** 大河流域城区段市政设施灾后恢复重建项目宝灵寺山脚至仁和第一农贸市场河道综合整治工程A标段 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****平方米 *,***,***.**元 陈长伦 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸州市龙马潭区罗汉镇人民政府 龙马潭区罗汉镇中海油沥青厂区附近泄洪管道建设工程 ****-**-** ****-**-** 施工图纸和建设单位提供的工程量清单全部内容 ***,***.**元 陈嘉 泸县人民医院 泸县人民医院综合大楼建设项目污水处理工程 ****-**-** ****-**-** 砖砌***m&sup*;化粪池,坝浇砼***m&sup*;SBR反应池雨污干及管网 ***,***.**元 李文秀 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 材料员上岗证无效,不符合资格评审标准中其他要求规定 ****** 材料报标品牌,不符合评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单要求 四川省****** 材料报标品牌,不符合评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单要求 河****** 材料报标品牌,不符合评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单要求 四川****** P***页,P**页工程量有误,不符合评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单要求 ****** 材料报标品牌,不符合评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单要求 ****** 报价低于成本,未在规定时间内进行澄清,作废标处理 ****** 投标文件第二册P***总平图名称有误,不符合评标办法施工组织设计和项目管理机构评审标准中施工方案与技术措施要求 四川长城建筑(集团)有限公司 横道图工期有误,不符合评标办法中施工组织设计和项目管理机机构中施工方案与技术措施要求 ****** 材料报标品牌,不符合评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单要求 ****** 项目经理无安考证,不符合评标办法资格评审标准中项目经理要求 四川****** 材料报标品牌,不符合评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单要求 ****** 材料报标品牌,不符合评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单要求 ****** 项目经理无安考证,不符合评标办法资格评审标准中项目经理要求 ****** 材料报标品牌,不符合评标办法响应性评审标准中已标价工程量清单要求 ****** 业绩为建筑,不符评标办法资格评审标准中类似项目业绩要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ***-********