内蒙古鄂尔准格尔旗布尔陶亥苏木园丁小区改造项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

准格尔旗布尔陶亥苏木园丁小区改造项目施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府招标代理机构名称内蒙古中合******招标项目名称准格尔旗布尔陶亥苏木园丁小区改造项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建筑工程施工总承包二级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)苗占金项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG*******、注册证:蒙************、安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)贺建国技术负责人资格(或项目总工)建筑工程中级工程师(***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:内蒙古鄂托克前旗****年绿色育产品肉牛生产发展项目发包人名称:鄂托克前旗农牧局合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***业绩*项目名称:薛家湾湖西便民活动中心建设项目发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心合同金额:********.**元合同签订日期:***.******.***业绩*项目名称:准格尔旗市场监管检验检测信息中心检验检测能力建设项目发包人名称:准格尔旗市场监督管理局合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态; ②近三年****年至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(蒙建安C*(****)*******):孟宪兵;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)技术负责人:贺建国;资格或职称:建筑工程中级工程师(***********);专业:建筑工程;(*)质检员(*******************):王小小;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)施工员(*******************):戈是斌;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)资料员(*******************):胡存丽;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)材料员(*******************):王二飞;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)预算员(*******************):陈军;资格或职称://;专业:建筑工程;其他公示内容*.环境管理体系认证证书;有效期至***.******.***.职业健康安全管理体系认证证书;有效期至***.******.***.质量管理体系认证证书;有效期至***.******.***.AAA企业信用等级证书;证书编号:CCA****-****第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建筑工程施工总承包二级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)卜飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG*******、注册证:NMG*******、安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张智技术负责人资格(或项目总工)建筑工程中级工程师(*********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:****年伊金霍洛旗老旧小区创城维修提升项目-富贵苑小区发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***业绩*项目名称:****年伊金霍洛旗老旧小区创城维修提升项目一民悦B区、馨雅苑B区发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态; ②近三年****年至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员(*******************):郝智强;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)技术负责人:张智;资格或职称:建筑工程中级工程师(*********);专业:建筑工程;(*)施工员(*******************):冯玉亭;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)预算员(*******************):张丽;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)质检员(*******************):王政;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)安全员(蒙建安C*(****)*******):刘翠兰;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)资料员(*******************):庄晓燕;资格或职称://;专业:建筑工程;其他公示内容*.环境管理体系认证证书;有效期至***.******.***.职业健康安全管理体系认证证书;有效期至***.******.***.质量管理体系认证证书;有效期至***.******.***.AAA企业信用等级证书;证书编号:********MA*MWEA***第三中标候选人投标人名称鄂尔多******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建筑工程施工总承包二级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张宝云项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG*******、注册证:蒙************、安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)班素芳技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(*********)技术负责人业绩//(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:伊金霍洛旗财政局办公楼水电暖等配套设施维修改造工程发包人名称:伊金霍洛旗住房和城乡建设局合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***业绩*项目名称:****年伊金霍洛旗老旧小区创城维修提升项目-民悦A区施工一标段发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态; ②近三年****年至今内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(蒙建安C*(****)*******):王海霞;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)技术负责人:班素芳;资格或职称:建筑工程高级工程师(*********);专业:建筑工程;(*)施工员(*******************):王旭东;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)质检员(*******************):郭鹏;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)资料员(*******************):郭红;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)预算员(****************):张明祥;资格或职称://;专业:建筑工程;(*)材料员(*******************):李华;资格或职称://;专业:建筑工程;其他公示内容*.环境管理体系认证证书;有效期至***.******.***.职业健康安全管理体系认证证书;有效期至***.******.***.质量管理体系认证证书;有效期至***.******.***.AAA企业信用等级证书;证书编号:ZSHK************否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******投标人报价超过投标限价不符合招标文件投标人需知前附表***.******.***凡报价超过投标限价将作否决其投标处理评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=***e*cf*-**f*-****-*a**-**ac*****e**&CategoryNum=******
查看隐藏内容