山东济南S333蒙馆线磁窑至宁阳城区段改建工程一、二、三合同施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
S***蒙馆线磁窑至宁阳城区段改建工程一、二、三合同施工招标项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) 单位名称 评分 施工一合同段(施工一合同段) ****** **.**中铁航****** **.**施工二合同段(施工二合同段) ****** **.******** **.**中铁航****** **.**施工三合同段(施工三合同段) ****** **.**滕州市金****** **.**东营市公路工程机械服务中心 **.**二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称 预期中标价(单位:元) 施工一合同段(施工一合同段) 第一中标候选人 ****** *********第二中标候选人 中铁航****** *********施工二合同段(施工二合同段) 第一中标候选人 ****** *********第二中标候选人 ****** *********第三中标候选人 中铁航****** *********施工三合同段(施工三合同段) 第一中标候选人 ****** ********第二中标候选人 滕州市金****** ********第三中标候选人 东营市公路工程机械服务中心 ********三、废标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 废标原因 施工一合同段(施工一合同段) 胜利油田胜利工程建设(集团)****** 投标函中质量目标为合格,不符合招标文件质量目标要求,违反评标办法***.******.***(*)a款 ****** 银行对账单为*******.**元,不满足资格审查财务最低要求中货币资金不少于****万元的要求,违反评标办法***.******.***(*)款 ****** 项目经理的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,项目总工在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报人员信息,违反评标办法***.******.***(*)款 中****** 项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 ****** 项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 ****** 项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 ****** 项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 ****** 无银行信贷证明或对账单;项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)e款及***.******.***(*)款 ****** 无银行信贷证明或对账单;项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)e款及***.******.***(*)款 中****** 无机械设备、试验仪器表;项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)e款及***.******.***(*)款 中铁十****** 单位业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,评标办法***.******.***(*)款 施工二合同段(施工二合同段) 胜利油田胜利工程建设(集团)****** 投标函中质量目标为合格,不符合招标文件质量目标要求,违反评标办法***.******.***(*)a款 ****** 项目经理的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,项目总工在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报人员信息。违反评标办法***.******.***(*)款 中****** 项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 ****** 项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 ****** 项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 ****** 项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 中****** 项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 ****** 项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 中铁十****** 单位业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 张****** 项目经理、总工、安全生产负责人在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报,违反评标办法***.******.***(*)款 施工三合同段(施工三合同段) ****** 项目经理、项目总工的人员业绩在山东省交通建设市场信用信息管理系统中未填报;提供的银行对账单时间不在招标文件规定的时间范围内,违反评标办法***.******.***(*)款及***.******.***(*)款 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招标代理机构:山东******招 标 人:泰安市公路局联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日附件:中标候选人的承诺人员和业绩 施工一合同段(施工一合同段)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 中铁航****** 安全工程师 杨志华 高级工程师 项目负责人 李建华 高级工程师 技术负责人 曹选珠 高级工程师 ****** 项目负责人 周美军 工程师 技术负责人 孙宜山 高级工程师 安全工程师 邱凤群 工程师 公司名称 项目名称 标段名称 中铁航****** 青岛高新区双高公路工程第二标段 青岛高新区双高公路工程 青兰公路陕西境壶口至雷家角高速公路路基桥隧工程LJ**合同段 青兰公路陕西境壶口至雷家角高速公路路基桥隧工程 承德至秦皇岛高速公路承德段项目路基、桥梁、隧道工程第十二合同段 承德至秦皇岛高速公路承德段项目路基、桥梁、隧道工程 广东广梧高速公路河口至双凤段第**合同段 广东广梧高速公路河口至双凤段 ****** ****年山东省高速公路路面大中修工程 ****年山东省高速公路路面大中修工程第二合同段 S***薛馆线肥城至平阴界路面翻修工程一合同 S***薛馆线肥城至平阴界路面翻修工程一合同 山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路第六合同段 滨州至德州(鲁冀界)高速公路第六合同段 施工二合同段(施工二合同段)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 中铁航****** 项目负责人 李建华 高级工程师 技术负责人 曹选珠 高级工程师 安全工程师 杨志华 高级工程师 ****** 项目负责人 姜世波 高级工程师 技术负责人 刘景宝 高级工程师 安全工程师 范卫永 工程师 ****** 项目负责人 任圣军 高级工程师 技术负责人 黄君厚 高级工程师 安全工程师 纪艳新 其他 公司名称 项目名称 标段名称 中铁航****** 青岛高新区双高公路工程第二标段 青岛高新区双高公路工程 青兰公路陕西境壶口至雷家角高速公路路基桥隧工程LJ**合同段 青兰公路陕西境壶口至雷家角高速公路路基桥隧工程 广东广梧高速公路河口至双凤段第**合同段 广东广梧高速公路河口至双凤段 承德至秦皇岛高速公路承德段项目路基、桥梁、隧道工程第十二合同段 承德至秦皇岛高速公路承德段项目路基、桥梁、隧道工程 ****** ****年山东省高速公路路面大中修工程 ****年山东省高速公路路面大中修工程第二合同段 S***薛馆线肥城至平阴界路面翻修工程一合同 S***薛馆线肥城至平阴界路面翻修工程一合同 山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路第六合同段 滨州至德州(鲁冀界)高速公路第六合同段 ****** 国道***线德州市区改线工程 第一合同段 德州市广川大道工程项目 第一合同段 施工三合同段(施工三合同段)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 东营市公路工程机械服务中心 项目负责人 李清旺 工程师 技术负责人 韩祥彬 高级工程师 安全工程师 王成观 工程师 滕州市金****** 项目负责人 闫泰淦 工程师 技术负责人 倪承军 高级工程师 安全工程师 狄茂颜 工程师 ****** 项目负责人 郭光明 高级工程师 技术负责人 张玉军 高级工程师 安全工程师 乔冬梅 助理工程师 公司名称 项目名称 标段名称 东营市公路工程机械服务中心 东营市****年普通国省道养护工程第六合同段 养护工程第六合同 国道***线鲁北图布信至霍林郭勒一级公路第LTBZBX-**合同 国道***线鲁北图布信至霍林郭勒一级公路第LTBZBX-**合同 山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路交通安全设施工程 山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路交通安全设施工程BX*滕州市金****** ****年济邹公路标志改造、中央分隔带工程第一合同段 标志改造、中央分隔带工程第一合同段 滨州市德州(鲁冀界)高速公路交通安全设施工程 BZ*济宁市****年度安全设施(第二标段) 安全设施工程(二标段) ****** 济青南线(青岛至莱芜段)高速公路生态环保示范工程 济青南线(青岛至莱芜段)高速公路生态环保示范工程 乐山至宜宾高速公路工程项目交通安全设施工程JA**合同段 乐山至宜宾高速公路工程项目交通安全设施工程JA**合同段