江苏扬州长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建施工项目LHKJ-FJ-4标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目基本信息:项目名称:长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建施工项目项目编号:E****************标段名称:LHKJ-FJ-*标段标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建施工项目,LHKJ-FJ-*标段第一中标候选人:******,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王爱军第二中标候选人:******,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾问第三中标候选人:******,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李英废标原因分别如下:废标单位及原因:******:LHKJ-FJ-*标段和LHKJ-FJ-*标段第一个信封商务和技术文件中投标函未签字盖章,不符合评标办法第一个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过第一个信封形式评审与响应性评审标准,否决其投标。 ******:LHKJ-FJ-*标段和LHKJ-FJ-*标段“拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩担任职务为一般人员,项目经理业绩无合同金额,不符合资格评审标准中投标人资格要求项目经理业绩条件“****年*月*日以来,投标人拟投入项目经理在单项合同金额不小于****万元房建土建工程施工项目中至少担任过一任项目经理或二任项目副经理”的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:***-********-***单位名称评价内容权重分评委打分商务和技术得分合计评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*江******主要设备***.******.***.***.******.***主要材料***.******.***.**.*施工组织设计***.******.***.***.*****项目总工任职资格与业绩***.******.***.**.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.**.*履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩**********************主要设备***.******.***.***.******.***主要材料***.******.***.*施工组织设计***.******.***项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.*履约信誉****************业绩**********************主要设备***.******.***.***.******.***主要材料***.******.***.*施工组织设计***.******.***.*****项目总工任职资格与业绩***.******.***项目经理任职资格与业绩***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩****************中明******主要设备***.******.***.***.******.***主要材料***.******.***.***.******.***.*施工组织设计***.******.***.***项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.*履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩**********************主要设备***.******.***.***.**主要材料***.******.***.*施工组织设计***.******.***.*******项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***履约信誉****************业绩**********************主要设备***.******.***.***.******.***主要材料***.******.***.*施工组织设计***.******.***.***.***项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***项目经理任职资格与业绩***.******.***.**.*履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩**********************主要设备***.******.***.***.**主要材料***.******.***.***.*施工组织设计***.******.***.***.***项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.*****.*履约信誉****************业绩****************扬州市******主要设备***.******.***.***.**主要材料***.******.***.*施工组织设计***.******.***.*******.***项目总工任职资格与业绩***.******.***.**.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.**.*履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩**********************主要设备***.******.***.***.******.***主要材料***.******.***.***.*施工组织设计***.******.***.***.******.***项目总工任职资格与业绩***.******.***.**.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.**.*履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩**********************主要设备***.******.***.***.******.***主要材料***.******.***.***.*施工组织设计***.******.***项目总工任职资格与业绩***.******.***.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.*****.*履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩**********************主要设备***.******.***.***.**主要材料***.******.***.***.*施工组织设计***.******.***.***项目总工任职资格与业绩***.******.***.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.*履约信誉****************业绩**********************主要设备***.******.***.***.******.***主要材料***.******.***.***.*施工组织设计***.******.***.***.*****项目总工任职资格与业绩***.******.***.****.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.****.*履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩**********************主要设备***.******.***.***.**主要材料***.******.***.*施工组织设计***.******.***.*****.***项目总工任职资格与业绩***.******.***项目经理任职资格与业绩***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩**********************主要设备***.******.***.***.**主要材料***.******.***.**.*施工组织设计***.******.***.***.******.***项目总工任职资格与业绩***.******.***.**.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩**********************主要设备***.******.***.***.**主要材料***.******.***.***.*施工组织设计***.******.***.*****.***项目总工任职资格与业绩***.******.***.**.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.**.*履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩****************江苏******主要设备***.******.***.***.**主要材料***.******.***.*施工组织设计***.******.***.*******项目总工任职资格与业绩***.******.***项目经理任职资格与业绩***.******.***.*履约信誉****************业绩****************南******主要设备***.******.***.***.**主要材料***.******.***.***.*施工组织设计***.******.***.***项目总工任职资格与业绩***.******.***.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.*履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩**********************主要设备***.******.***.***.**主要材料***.******.***.***.*施工组织设计***.******.***.*******项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.*项目经理任职资格与业绩***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***.****.**业绩****************由于******在长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建施工项目LHKJ-FJ-*标段被推荐为第一中标候选人,江苏******在长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建施工项目LHKJ-FJ-*标段被推荐为第一中标候选人,根据评标办法***.******.***中标候选人推荐原则“已被推荐为第一中标候选人的投标人,不得再被推荐为其他标段的中标候选人”的规定,******在LHKJ-FJ-*标段不再被推荐为中标候选人,江苏******在LHKJ-FJ-*标段不再被推荐为中标候选人。异议联系人:倪静联系电话:***-********-***发布时间:****-**-**评标地点:江苏省公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **:**:**