湖南长沙湖南湘江新区管理委员会自然资源和规划局湘江新区“天空地”一体化林草资源监测监管平台建设项目项目第1次中标(成交)结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
湖南湘江新区管理委员会自然资源和规划局湘江新区“天空地”一体化林草资源监测监管平台建设项目项目第*次中标(成交)结果公告发布日期: ****-**-** 浏览量: channel.id判断是否招标计划,招标计划不显示项目名称 项目名称湘江新区“天空地”一体化林草资源监测监管平台建设项目channel.id判断是否招标计划,招标计划不显示项目编号 项目编号CSCG********交易分类服务类所属管辖范围湘江新区采购方式公开招标相关公告湖南湘江新区管理委员会自然资源和规划局湘江新区“天空地”一体化林草资源监测监管平台建设项目第*次更正公告湖南湘江新区管理委员会自然资源和规划局湘江新区“天空地”一体化林草资源监测监管平台建设项目招标公告一、项目编号:XJCG-************
二、项目名称:湘江新区“天空地”一体化林草资源监测监管平台建设项目
三、中标(成交)信息中标(成交)供应商名称地址中标(成交)价格(元)******北京市市辖区海淀区复兴路**号**层东塔**层****室********四、主要标的信息中标(成交)供应商名******标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准定制软件开发按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行监控摄像机-热成像双光谱重载云台(*KM)按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行监控摄像机-热成像双光谱中载云台(*KM)按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行交换机-*口千兆口的工业级交换机按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行运维箱按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行无人机监测_无人机机场套装(含无人机))按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行卡口监控按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行烟雾智能分析设备按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行林地智能分析设备按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行耕地保护智能分析设备按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行存储设备硬件-视频存储设备存储节点按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行存储设备硬件-视频存储设备管理节点按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行存储设备硬件-视频存储设备运维节点按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行存储设备软件-视频存储配套软件按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行无人机管理-云平台管理按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行操作电脑按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行会议平板按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行信息系统集成按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行数据购买或处理按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行数据工程实施按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行模型搭建按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行建筑安装按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行标准规范编制费按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行租赁服务按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单张广超(主任评委)、姜俊新、杨林、郭帅丁、简文娟、申友、符乐(业主评委)六、中标(成交)候选(前三名)评审结果排序候选人名称(联合体)评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)*******、湖********.*****************.*********、湖南********.**七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据供应商名称资格审查不通过的原因资格审查不通过的******、湖南中************的联合体成员单位湖南中******未提供《湖南省政府采购供应商资格承诺函》资格证明文件或未提供“依法缴纳税收、缴纳社会保险、财务状况”的证明资料。应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;******本项目要求供应商以联合体形式参加采购活动,******未组成联合体参与本项目投标。应满足法律、行政法规规定的其他条件;八、代理服务收费标准及金额经双方友好协商按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文的*折计取,代理服务费共计*****元。九、公告期限
本公告期限为*个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
*、因系统原因,在“七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据”中,只能选择一项资格审查不通过的依******及湖南中******(联合体)实际资格审查不通过的依据为“应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”和“应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”。*、本项目符合性审查不通过的联合体名单公布如下:序号供应商名称(联合体)********************、******十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系一、采购人信息采购单位:湖南湘江新区管理委员会自然资源和规划局联系人:余鹏电 话:****-********地 址:长沙市岳麓区麓谷大道***号长沙软件园D栋二、代理机构信息代理机构:******联系人:胡煜龙、张靖柳电话:****-********、***********地址:长沙市岳麓区金星北路恒晟湘江中心A座*楼相关附件:开标一览表.pdf分项价格表.pdf中小企业声明函.pdf资格性个人评审表--*竞价报名请到网址:http://***.******.***//jyxxzczbgs/*****.jhtml