四川成都汉源县富林镇第二幼儿园建设工程(施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 汉源县富林镇第二幼儿园建设工程(施工标段) 招标人 汉源县富林镇第二幼儿园 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 汉源县富林镇第二幼儿园 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 成都****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 雅安市开标、评标中心(雅安市雨城区临江路**号建设大厦*楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 荣琳 二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 陈双 二级建造师 ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 熊万福 一级建造师 ******* ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 台湾佛教慈济慈善事业基金会(捐赠单位)慈济慈善事业基金会(执行单位) 四川省什邡市洛水小学新建工程 ****-**-** ****-**-** 包括工程设计文件及合同要求的工程土建、装饰、水电安装、设备安装及消防系统室内环境检测等所有工程内容 **,***,***.**元 宣洪修 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸州医学院 泸州医学院城北校区护理学院学生公寓工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****.**m* 框架结构 **,***,***.**元 宋丹 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省南江中学 “特殊党费”援建南江中学灾后重建项目(第二期) ****-**-** ****-**-** 重建北区食堂、北区学生宿舍*#楼、*#楼、*#楼、北连廊、南区食堂、南区学生宿舍*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、风雨操场、土石方工程 **,***,***.**元 陈忠富 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** ****年度财务报告中报告日期不符合要求 ****** 承诺书中法定代表人签字处不是法定代表人姓名 ****** 教学楼及附属[建筑工程]序号第*项中项目特征里第*条内容不完整,并缺少第*条。 ****** 教学楼及附属[建筑工程]序号第*项中项目特征描述里第*条内容不完整,并缺少第*条。 四川****** ****年度财务报告中未提供审计意见(所附审计意见为****年度的) 四川****** 造价人员资格章过期 华****** 造价人员资格证章字迹无法辨认,质疑后投标人拒绝回复 榆林市****** 教学楼及附属[安装工程]序号第**项中项目特征描述里第*条内容不完整。 ****** *.教学楼及附属[建筑工程]序号第**项中项目特征描述里缺少第*、*条内容。*.教学楼及附属[建筑工程]缺少序号第**项工程量、单位。项目特征内容也不完整。 ****** 教学楼及附属[建筑工程]序号第*项中项目特征描述里第*条内容不完整,并缺少第*条。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 汉源县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 汉源县城乡规划建设和住房保障局 ****-*******