四川成都2011年大邑县乡镇污水处理厂配套管网续建工程(施工三标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 ****年大邑县乡镇污水处理厂配套管网续建工程(施工三标段) 招标人 大邑县****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 大邑县****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 四川大和****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 大邑县公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 郑平 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** 该投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%.认定为低于成本报价。 ****** 该投标人投标文件扉页右上未标记“正本”,不符合投标须知前附表***.******.***装订要求条款。 ****** 该投标人投标文件中项目经理安全考核合格证复印件不清晰,且未按要求提供项目经理安全考核合格证原件,不符合招标文件投标须知前附表***.******.***条款要求。 ****** 该投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%.认定为低于成本报价。 ****** 该投标人无注册安全工程师,不符合招标文件投标须知前附表***.******.***条款要求 四****** 该投标人递交投标文件中(成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表)、(成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表)与网上查核的不一致,不符合招标公告的要求. ****** 该投标人递交投标文件中(成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表)、(成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表)与网上查核的不一致,不符合招标公告的要求. ****** 该投标人递交投标文件中(成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表)、(成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表)与网上查核的不一致,不符合招标公告的要求. 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 大邑县发展和改革局 ***-******** 行业主管部门 大邑县建筑工程招标投标管理站 ***-********
查看隐藏内容