福建福州闽侯县文化中心二次装修、幕墙工程(重新发布公告)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号: XMCS-FZ(招)****-***-** 本招标项目于 ****年 *月 **日 *:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县文化中心二次装修、幕墙工程(重新发布公告)招标人:闽侯县科技文体局 建设规模:装修面积约*****.*平方米,幕墙面积约*****平方米,总投资约****万元 ;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 刘杰、高文兴、颜明、王旭敏、管小健评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =**.**% *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标报价(元)工期质量等级项目经理姓 名*华盛****** 福******完好********.*****日历天合格江云善*武夷装修工程(福州)有限公司 福建******完好********.*****日历天合格林朝焰*******完好********.*****日历天合格林友成*福州鹏程****** 福建******完好********.*****日历天合格何洪盛*******完好***********日历天合格杨坚*福州****** 福******完好***********日历天合格朱于财*福建****** 福******完好********.*****日历天合格陈一钊 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注华盛置业集团建设工程有限公/福******(联合体)按废标处理。未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件第***.******.***条款要求招标文件第***.******.***条款 ******按废标处理。投标函中的投标报价大小写不一致,根据招标文件第***.******.***条款以大写数额为准。投标报价低于招标最低控制价,不符合招标文件第***.******.***条款,招标文件第***.******.*** ******按废标处理。投标报价中夜景照明的工程清单编码为************~************、************、************工程量数量与控制价不一致,不符合招标文件第***.******.***条款,招标文件第***.******.*** *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:武夷装修工程(福州)有限公司/福建******(联合体) 项目负责人:林朝焰,闽************ 工期: ***日历天工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: ¥********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注武警福建总队机关礼堂室内二次装修武警福建总队后勤部福州市铜盘路***号***.******.***.****陈飞 厦门汇金国际中心大厦*-********办公室精装修工程厦******厦门市观音山国际商务营运中心***.******.***.****林朝焰 (*)第二中标候选人名称:福州鹏程******/福建******(联合体) 项目负责人: 何洪盛,闽************ 工期: ***日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:¥********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注工商银行福建省分行大楼装修工程 工商银行福建省分行福州市古田路***号***.******.***.****肖钦霖 泉州万星影城装修******泉州市***.******.***.****肖波 (*)第三中标候选人名称:福州******/福******(联合体)项目负责人:朱于财,闽************ 工期:***日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:¥********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注三钢俱乐部维修福建省三钢(集团)******三钢俱乐部***.******.***.****张宏 宁德会展中心大酒店装饰工程世鸿(福建)******宁德市***.******.***朱于财 *、公示时间公示期为 **** 年 *月 * 日至 ****年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:闽侯县科技文体局 办公地址:闽侯县甘蔗街道 邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真: / ,联系人:程先生 招标代理机构:****** 办公地址:福州市鼓楼区五四路天骅大厦**-** 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县建设局、闽侯县发改局、闽侯县监察局 办公地址:闽侯县甘蔗镇甘洲路***号 联系电话:****-********
查看隐藏内容