海南海口(机器管招投标)G98海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G9811海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G98海南环岛高速(K0+000~K327+130)涵洞修复工程项目(G9811海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程(2标段))中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G**海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G****海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G**海南环岛高速(K*+***~K***+***)涵洞修复工程项目(G****海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程(*标段))中标候选人公示(招标编号:X*******************)公示开始时间: ****-**-** **:**公示结束时间: ****-**-** **:**本G**海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G****海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G**海南环岛高速(K*+***~K***+***)涵洞修复工程(招标项目编号: X******************* ),经评标委员会评审,确定G****海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程(*标段)的中标候选人,现公示如下一、评标情况G****海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程(*标段):*、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期评标结果*招商局重*************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格*****.***中交*************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格*****.***中国*************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格*****.***、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*招商局重******彭开彦一级注册建造师·公路工程, 渝*****************中交******刘林一级注册建造师·公路工程, 京*****************中国******王秋赞一级注册建造师·公路工程, 京*****************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*招商局重******完全响应*中交******完全响应*中国******完全响应二、提出异议的渠道和方式****年*月*日至****年*月*日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。三、其他公示内容G**海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G****海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、G**海南环岛高速(K*+***~K***+***)涵洞修复工程(项目名称)G****海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程(*标段)(标段编号:X**********************),于****年*月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年*月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:(一)中标候选人第一中标候选人:招商局重******,投标报价:*******.**元;工期:*** 日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。第二中标候选人:中交******,投标报价:*******.**元;工期:*** 日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。第三中标候选人:中国******,投标报价:*******.**元;工期:*** 日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(二)企业业绩第一中标候选人:招商局重*******、****年至****年重庆渝涪高速公路全线桥梁检测和加固设计及加固施工总承包工程(I 标段),合同额:****.**万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、鄂东大桥主桥索塔裂缝修补涂装及爬梯涂装项目设计施工总承包,合同额:***.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。第二中标候选人:中交******[if*、[endif]苏州绕城高速 ****年第二批独柱墩桥梁提质升级(抗倾覆设施增设)项目RCGC-QLJG* 标段施工,合同额:***.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;[if*、[endif]珲乌高速公路(G**)九站松花江大桥维修加固工程,合同额****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;[if*、[endif]梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标№*合同段,合同额******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;[if*、[endif]新疆 G** 线果子沟大桥防腐除锈维护(病害处置)工程赛里木湖至果子沟口段,合同额***.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。 [if*、[endif]广佛高速公路部分桥涵维修加固工程,合同额***.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。第三中标候选人:中国*******、昭通中心城市昭阳西环高速公路,合同额:******.** 万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、G**万泉河大桥病害应急处治(二期)工程施工,合同额:****.**** 万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。(三)主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:招商局重******项目经理:彭开彦,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:************;一级注册建造师(公路工程),注册编号:渝****************;安全生产考核合格证书编号:渝交安B(**)G*****;个人业绩:*、****年至****年重庆渝涪高速公路全线桥梁检测和加固设计及加固施工总承包工程(I 标段),合同额:****.**万元,公路等级:高速公路,担任职务:施工负责人;项目总工:王兴兴,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:************;个人业绩:*、****年至****年重庆渝涪高速公路全线桥梁检测和加固设计及加固施工总承包工程(I 标段),合同额:****.**万元,公路等级:高速公路,担任职务:技术负责人;第二中标候选人:中交******项目经理:刘林,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****;个人业绩:*、梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标№*合同段,公路等级:高速公路,合同额******.****万元,担任职务:项目经理;*、国道***线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包),公路等级:高速公路,合同额******.****万元,担任职务:项目经理。项目总工:高安荣,正高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;个人业绩:*、国家高速公路网G**渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路第一施工区段,公路等级:高速公路,合同额******万元,担任职务:项目总工。第三中标候选人:中国******项目经理:王秋赞,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****;个人业绩:*、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包,合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。项目总工:王效杰,高级工程师(路桥),职称证书编号:******;个人业绩:*、贵都高速公路桥梁维护工程设计施工总承包,合同额:****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。*、G**海南环岛高速公路白莲至龙桥段及S**联络线改扩建工程设计施工总承包,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。*、海南省中线高速公路屯昌至琼中段项目工程总承包, 合同额:******.**万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。(四)被否决的投标单位及理由第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人无。第二个信封(报价文件)被否决的投标人*、福建******否决理由:未按招标文件格式填写工程量清单说明。(五)信用评价AA等级情况序号投标单位名称最终认定是否为海南省AA级企业最终认定是否为全国AA企业备注*招商局重******否否*中交******否否*中国******是是*北京******否是*福建******否是*******否否*山东******否否*陕******否是*陕西交控******否否**中交******否否(六)公示期****年*月*日至****年*月*日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。(七)监督部门本招标项目的监督部门为海南省公路管理局监督举报电话:****-********四、监督部门本招标项目的监督部门为海南省公路管理局。五、联系方式招 标 人: 海南******地 址: 海口市琼山区滨江路首丹商业大厦一单元四层联 系 人: 王工电 话: ****-********电子邮件: /招标代理机构: ******地 址: 海口市龙华区金濂路金盘雅苑文雅居C栋 C*-*联 系 人: 顾工电 话: ****-********电子邮件: /
查看隐藏内容