江苏苏州莫城街道湖鹤村湖西片区农宅归并汤家娄建新地块市政配套基础设施工程候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市莫城街道湖鹤村村民委员会的莫城街道湖鹤村湖西片区农宅归并汤家娄建新地块市政配套基础设施工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况:/第一名第二名第三名中标候选人名称福建******************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人杨丽沈叶吴磊磊保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳*.*、中标候选人项目管理人员情况:单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号福建******项目负责人-----******项目负责人-----******项目负责人-----*.*、中标候选人企业业绩:单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间备注*.*、中标候选人项目经理业绩:单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间备注福建******江西兴国经济开发区老园区城市污水管网雨污分流改造工程(二期)江西兴国经济开发区管理委员会****.******-**-**-******蔷薇园西侧地块配套工程(蔷薇园西侧地块配套工程市政施工总承包)常州市天宁区住房和城乡建设局****.******-**-**-**********年生活污水收集管道完善工程-海虞镇*#泵站迁建工程、迎宾路、人民路污水主管工程常******(******代建)***.******.***、资格预审结果名单及原因:序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分*.*、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称不合格原因*******投标人提供的项目负责人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供竣工验收证明书)*、废标及原因:序号单位名称废标原因*******投标人绿化部分存在投标人综合单价与招标控制价对应综合单价相比,偏差率大于等于+***%的条目。*、报价修正:序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价*、所有投标人技术标评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*、所有投标人得分情况序号单位名称得分项合计得分备注报价得分报价合理性得分苏州市投标行为考评扣分投标人信用评价得分*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*合肥市********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*西安********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价**苏州********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价**河********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价**********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价**********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价**福建********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*、拟确定中标人:福建*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐*-*名中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为***家,评标入围方法为方法二:低价排序法,G*=**%,G*=**%;B*系数=**%,B*系数=**%;抽取的报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=********.**元; A*=********.**元,合理最低价为********.**元。)本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟市莫城街道湖鹤村村民委员会招标人:常熟市莫城街道湖鹤村村民委员会代理单位:苏州新一******日期:****年**月**日