江苏无锡2012年和桥镇教育路、周铁镇华仁大道、宜城学府北路(学府路~芜申运河)污水管网工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
编号:YXSS***********宜兴市******的宜兴市****年和桥镇教育路、周铁镇华仁大道、宜城学府北路(学府路~芜申运河)污水管网工程于****年*月**日在宜兴市招投标中心公开开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人,现将评标结果和中标候选人公示如下:中标候选人名单 中标候选人单位名称投标报价工期质量标准项目经理第一中标候选人宜*********.*****合格勇敏第二中标候选人*********.*****合格马梅生第三中标候选人宜*********.*****合格徐俊资格后审不合格名单 无 废标(或低于成本价)情况 投标人名称废标(或低于成本价)依******未单独编制资格审查文件宜******未单独编制资格审查文件******投标总价低于成******投标总价低于成本******投标总价低于成本价投标报价修正 无 投标人业绩及奖项得分情况 第一中标候选人:宜****** 业绩类型获奖工程或类似工程名称奖项名称获奖时间得分企业类似工程宜兴市****年宜兴伏溪路、东?大道、东?大桥、展博路污水管道工程*.*项目经理类似工程张渚镇****年污水主管网工程Ⅱ标段;宜兴市****年宜城学府东路、高塍华远路、高塍花园路、芳桥郁南路污水管网工程*项目经理优质工程项目经理安全文明工地优秀项目经理第二中标候选人:****** 业绩类型获奖工程或类似工程名称奖项名称获奖时间得分企业类似工程宜兴市****年太华污水泵站-南河大桥污水压力管工程*.*项目经理类似工程宜兴市****年周铁南部污水管网工程;溧阳市污水收集系统二期工程经四路等(第三十二标段)*项目经理优质工程项目经理安全文明工地优秀项目经理第三中标候选人:宜****** 业绩类型获奖工程或类似工程名称奖项名称获奖时间得分企业类似工程宜兴市****年和桥兴业路片区(永康路-鹅洲北路)污水管工程*.*项目经理类似工程宜兴市袁桥路污水工程;宜兴市****年徐舍(新兴锆业、芳庄至徐舍)、丁蜀西施路北段污水管网工程及徐舍(新兴锆业、芳庄威格厂)污水泵坑工程*项目经理优质工程项目经理安全文明工地优秀项目经理技术标评分情况 投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*宜*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***宜*********.******.***.***.******.***各投标人最终总得分 投标人名称商务标技术标信誉及业绩总得分宜*********.******.***.***.***********.******.***.***.**宜*********.******.***.***.**现将上述评标结果和中标侯选人予以公示,公示时间:****年*月*日至****年*月*日。投标人对评标结果和推荐的中标侯选人有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可向招标人或招标代理机构提出质疑或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的规定向宜兴市招投标管理办公室提出书面投诉。****年*月*日