四川阿坝阿坝县南岸新区城镇基础设施建设工程(施工标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 阿坝县南岸新区城镇基础设施建设工程(施工标段) 招标人 ****** 招标人联系电话 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县漩口水田坪阿坝州抗震救灾暨恢复重建指挥部) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *********.**元 *********.**元 刘康 一级建造师 ******** ****** 第二名 江****** *********.**元 *********.**元 黄武夷 一级建造师 ******* ****** 第三名 贵州建工集团****** *********.**元 *********.**元 杨建明 一级建造师 ******* ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 昆明****** 云南老年康复中心用地三通一平工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 唐树国 曲****** 沾益***万吨乾坤焦化技改项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李玲 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:江******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广东轨道交通产业园区-配套产业基地填土工程第C标段(三区) 江门市新会东大****** **,***,***.**元 余美芳 ****** 宜春经济开发区工业二路路基土方平整(*标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 夏光焰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:贵州建工集团******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 贵阳中医学院 贵阳中医学院花溪新校区建设工程项目场地平整工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 杨建明 贵州大兴科技工业区管理委员会 铜仁大兴科技工业区场平工程 ****-**-** ****-**-** ***,***,***.**元 邹立新 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标函附录中,项目经理未按招标文件格式要求填写项目经理证号,形式评审未通过。 ****** 清单封面造价员签名和注册证姓名不一致,不满足招标文件投标人须知***.******.***项要求,形式评审未通过。 ****** 企业业绩不满足招标文件要求的土石方工程类似项目,不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定,资格评审未通过。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 阿坝县城乡规划建设和住房保障局 ****-******* 项目审批部门 阿坝县发展和改革局 ****-*******
查看隐藏内容